Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.08.2004, 19:19
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как гласят законы Мерфи, любая работа выполнима, если ее делать не тебе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.08.2004, 19:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего, ребенок здоров как бык. Для того, чтобы все перечисленные факторы повлияли, нужно, чтобы ее собственное здоровье было существенно подорвано.
Аборт на сроке 20 недель - это на мой взгляд страшное зверство и ничем не может быть оправдано.
  #13  
Старый 18.08.2004, 19:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, но 20 недель - это же слов нет, какое зверство. Этот ребенок уже живой и все чувствует. Что значит - поддержать в любом решении?
Так и до поддержки Чикатил дойти можно.
  #14  
Старый 18.08.2004, 19:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я могу решать за себя в 2 или 20 недель. И решала - именно потому отказалась в 20 от теста на СД. Ни за кого другого принимать решения я не вправе и советовать ни подругам, ни своей сестре в такой ситуации не буду, потому что не готова взять ответственность за их детей, какими бы они не родились. В отличии от чикатильства ничего незаконного девушка делать не собирается. Впрочем, можно не одобрять поступков человека, но не переставать его любить и жалеть...


Артемис, позвольте не продолжать обсуждение с вами темы прерывания беременностей. Это уже не интересно...
  #15  
Старый 18.08.2004, 19:58
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рассуждать здоров он или нет. я думаю рано. Я из послания не видела, что были сделаны какие-то тесты, кроме обычного УЗИ, чтобы это подтвердить. Факторы могут повлиять любые, здоровье родителей тут как бы побоку. Здесь пока 50 на 50. У нас отклонения не совместимые с жизнью заметили только на 31 неделе, и то случайно. А до этого УЗИ было каждый месяц, и все что они видели "Все ОК".
Теперь об аборте. Все мы понимаем и про срок, и про то что сами бы мы этого не сделали, но она же думает по другому. ЕЕ насильно, привязав ее к кровати не удержишь от этого. Только она сама примет это решение и ей жить с этим решением. Я так понимаю, что фраза "ничем не может быть оправдано" относится к Олиной, что ее надо поддержать. Конечно надо, она примет решение допустим в сторону аборта и что мама и сестра должны от нее отвернуться навсегда, сказав "не дочь, ты мне боле не сестра":-) Глупо, правильно Оля написала, что если семья хочет за нее принять решение (я правда не понимаю, как это физически возможно), то тогда они должны взять себе этого ребенка вне зависимости от того больной он будет или здоровый.
  #16  
Старый 18.08.2004, 20:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #17  
Старый 18.08.2004, 20:02
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вообще не наше дело лезть с советами в такой ситуации, можно порассуждать с человеком, поговорить на эту тему, но решать только родителям.
  #18  
Старый 18.08.2004, 20:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если я не хочу, чтоб, к примеру, мой брат своего ребенка в оуно выкинул, я тоже должна быть готова взять его себе? Только в этом случае я имею право его за руку схватить?
(причем, я бы в таком случае взяла и больного и здорового - это для меня не обсуждается даже, но сам ход мыслей!!!)
И уж поверьте, если брать его таки выкинет, а ему руки после этого не подам.

Насчет отклонений - то разумеется, они могут быть В ЛЮБОМ случае. Но то, что автор писала, не является сильно отягощающими факторами.
  #19  
Старый 18.08.2004, 20:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так за себя или за ребенка?
Если в первые 10-12 недель можно спорить, является ли он человеком и чувствует ли он, то в 20 недель по-моему, все очевидно.
  #20  
Старый 18.08.2004, 20:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Дежа вю (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger