Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2006, 00:23
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У новой подруги, добавлю. Все в ней устраивает и она помогла мне в очень сложной ситуации (мой развод - очень меня поддержала, за границей я одна и нужен был кто-то в это время). Но одно бесит:

Каждую субботу едет с мужем на распродажу (живем в Европе - куда-нибудь в соседнюю страну) и зовет меня с ними (это несколько часов ехать только чтобы заехать в один магазин, посмотреть город ее вообще не интересует (она так и говорит - едем только в такой-то магазин), а потом сразу домой). Я еще не разу с ней не ездила - я люблю всякие экскурсии, музеи и просто побродить по городу). Какие-то сумки от Шанель на этой распродаже можно было вроде как купить за 100 евро (а на деле вроде они штуку стоят)...и т.п. и т.д. На Еbuy списывается с какими-то людьми с другого конца света, чтобы ей прислали какие-то теже сумки или туфли или еще что-то. Если я говорю про страну (вот бы поехать или я там реально была) так вопросы ТОЛЬКО про шоппинг, страна как таковая не интересует вообще.((( Дом у нее - это просто выставка каких-то подставочек, сувениров, картиночек, мне многое в ней нравится, но как только она начинает разговоры про всякие Мексы, какие-то другие обалденно крутые фирмы (куда мексы в подметки не годятся)я вою просто..... Послать не могу, нравится она мне за отзывчивость, ну и вообще неплохой человек, но я в быту настолько проста, мебель из Икеи, шмотки по-разному - могу и Мекс, а могу и с рынка, но когда 80% разговора все-таки про шмотки (она все время спрашивает мой совет, достает фотки нужных ей шмоток или каталоги магазинов)- я вешаюсь. Как быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.01.2006, 09:06
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию Может, это у нее период такой, внутренние проблемы. (+)

Или она всю жизнь такая? ТОгда так и будет.
  #3  
Старый 28.01.2006, 10:03
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня достают разговоры ТОЛЬКО о шмотках. Я тоже за границей, от таких земляков просто бегу прочь. Не то что к ним домой ходить и дружить.
  #4  
Старый 28.01.2006, 12:04
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо сказано,я тоже таких земляков обхожу стороной.Я такая же как автор.И с рынка могу и с дорогого магазина.Что понравится.
И стараюсь с помешанными на шмотках и фирмах не общаться.
  #5  
Старый 28.01.2006, 12:55
Зняющая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недоразвитие или духовная бедность (хотя, вот вы говорите, что она отзывчива все же), материалистка стяжательница вообще это по молодости бывает, у меня такое было, но тогда хорошие шмотки были в большом диффиците. Проблему эту можно рассматривать с разных сторон, часто обращаются даже к психологам, потому как зависимостью попахивает, стало быть есть внутренний конфликт какой-то, "застряла" ваша подруга. А что она читает интересно или ничего ?
  #6  
Старый 30.01.2006, 11:56
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не верится, что это всерьез. Ну а если бы знакомая Ваша была на собирании марок помешана или разведении породистых кроликов, или не дай Бог влюбилась - Вы бы тоже её клеймили тут?? Это же естественно, что человек, когда он всерьез чем-то увлечен, только об этом думает и говорит. Она может ещё и с образовательными целями это делает, ну чтобы Вас научить одеваться и выглядеть хорошо. Если это в тягость - надо искать таких людей, интересы которых совпадают с Вашими.
  #7  
Старый 30.01.2006, 12:40
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня тут на форуме как-то осмеяли, но мне действительно шмотки безразличны. Сумку иду покупать лишь когда у старой ручка оторвалась. Ботинки - лишь когда вижу, что старые уже протираться начинают...А чтобы под каждую одежду отдельная сумка - ....слов нет...И одеваюсь в HM - обычно, как все вокруг...В бутики вообще не хожу - а что там? Там все из того же Китая.
Вот на данный сезон у меня две пары обуви - короткие сапоги на маленьком каблуке и ботинки на рельефной подошве. Все. А зачем мне больше? Какой фирмы? Не помню, но удобно...
  #8  
Старый 30.01.2006, 12:58
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не скажу,что я равнодушна,но помешанных на фирмах и дороговизне,обхожу стороной.
НМ ,СА,меня тоже устраивают,особенно для детей.
Но и в подороже магазины захожу.
Ну и на рынке могу прикупить свиторочки.Главное,что б мне нравилось,ну и не так важно,что б на лейбле известная фирма стояла.
Короче одежда важна,но персона и душа важнее.
  #9  
Старый 01.02.2006, 02:26
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна! Вас с таким же успехом могут раздражать "мамашки", помешанные на "поел-покакал", "беременные", "хозяюшки", "влюбленные" и т.д. К чести вашей подруги можно сказать, что она, видимо, оказалась более терпимым к чужим слабостям человеком, раз находила силы и желание выслушивать и поддерживать вас во время развода.
Если не хотите с ней по магазинам ходить, пригласите в кино!
  #10  
Старый 01.02.2006, 15:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дни напролет что ли проводите с подругой этой?

такое впечатление что у вас голова болит прямо, так вот прямо днями слушаете про шмотки. ваш круг общения ограничивается 1 подругой?

шмотки это прямо скажем небезынтересная тема для женщин. так уж напрягает... мы например с подругами часто шмотки обсуждаем, и все сплошь совершенно неограниченные и забавнейшие особы и с богатым внутренним миром, который как известно калошами не определяется.

может и не помешало бы и про шмотки послущать, и по магазинам пробежаться. некоторым женщинам вот очень бы не помешало. никакой заслуги я лично в игноре своего внешнего вида не вижу. типа у меня двое серых треников с булками на коленях и одни говноступы на сезон, зато я такая умная и в музеи хожу. смешно ей богу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger