Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2006, 16:14
doldonka doldonka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 48
doldonka
По умолчанию Да нет. У нас все тихо. Это я глобально. Только не смейтесь.

Посещают такие мысли. С детства. Нас тогда ядерной войной пугали. И я ночами, слыша, как над нами летают истребители (а тогда часто летали, у нас Кубинка недалеко была) ждала, что вот-вот сбросят. Первые мои детские страхи были о войне. Хотя никогда ее не видела. Слава Богу. Но иногда..., я не знаю как сказать... Страшно боюсь, и хочу быть готовой. (новости кстат не смотрю
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.09.2006, 16:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хотите быть готовой - берегите здоровье и нервы

именно они во всякого рода катаклизмах вам понадобятся в первую очередь. Ну и если уж свосем тщательно хотите приготовиться - сложите где-нибудь НЗ (я без всякого стеба) у меня обе бабушки всегда его держали на всякий случай. Они-то войну пережили. Жилье проверьте на предмет пожарной безопасности, крышу укрепите... Кстати, в видела я передачку про Штаты, там есть фирмы, специализирующиеся на производстве мини-бомбоубежищ. Холодная война вроде кончилась, но далеко не все эти фирмы разорились.
  #13  
Старый 04.09.2006, 16:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я давно мужа подбиваю мотать удочки в Новую Зеландию. Там может и ядерным взрывом не сразу накроет.
  #14  
Старый 04.09.2006, 17:01
doldonka doldonka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 48
doldonka
По умолчанию 1. вылечить зубы всем членам семьи. 2. начать бегать по утрам.

3. овладеть простой профессией (пекарь, например или портной). 4. приобрести неэлектрические бытовые приборы (мясорубки, швейные машинки, топоры)5. купить энциклопедию выживания - читать на ночь (не могла не поязвить - извините). 6. купить велосипед, ласты.7. купить противогазы для всей семьи, бронежилеты. 8. пройти курсы медсестер (наверное таких нет сейчас) и массажистов. 9. пройти курсы стрелков и метателей гранат (дорого наверное). 10. научиться водить машину (если не умеете). научиться заводить машину без ключа. Если еще что придумаю, скажу. А пока приступайте к выполнению этих 10-ти пунктов.
  #15  
Старый 04.09.2006, 17:03
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глобально война конечно возможна в принцыпе, но она врядли будет в следующем году. А подготовица к ней наверное нельзя. Так что пустите все на самотек. Все там будем.
  #16  
Старый 04.09.2006, 17:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бывает такого, чтобы - куда ни поедешь, война. В каком-нибудь Урюпинске или где-нить на севере Канады все равно будет тихо. А посему - вострила бы лыжи. ИМХО - всегда можно выбрать из двух зол меньшее. Прекрасно понимала тех, кто ехал в Израиль пятнадцать лет назад из России, но сейчас имхо из израиля стоит ехать обратно в Россию
  #17  
Старый 04.09.2006, 17:17
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Австралия, Новая Зеландия - хорошие страны.(-)

  #18  
Старый 04.09.2006, 17:28
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Австралия входит в британскую сферу влияния кажись... и австралицы погибали в европе в 1914 и 144Х а в Канаде есть Квебек который не жалеет быть Канадой ... вроде нашей Чечни....почти не осталось нормальных уголков.
  #19  
Старый 04.09.2006, 17:31
маня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я знала,что через год начнется война,никогда бы в эту страну не поехала.
Испытавши страх войны,знаю что это такое.
Ни за какие деньги не променяла бы тишину и мир над головой.
Обычно во время войны, люди никуда уехать не могут,т.к билеты стоят неимоверно дорого и страх вылезти из бомбоубежища ,велик.
  #20  
Старый 04.09.2006, 17:57
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я. Мой пока сопротивляется(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger