Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.03.2007, 21:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, бедненький муж, будет переживать! А когда ты моталась по больницам и магазинам, он не переживал?! ИМХО, все ты правильно сделала, вот только, думаю, хамить в ответ было лишним. Можно было сделатьв се то же самое молча-эффект был бы даже сильнее. Предлагаю тактику холодной вежливости. Подарки своим родителям пусть ищет муж-это его проблема, никак не твоя. От годовщины можно вежливо отговорится чем-то совсем банальным-типа, плохого самочувствия, т.е. чтобы всем было понятно,что отговорка, но и придраться было не к чему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.03.2007, 21:59
Irogan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А свекровь то что? Ее позиция? она вообще была дома, когда все произошло?
  #23  
Старый 11.03.2007, 22:20
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марусь, извинись за то что сорвалась и наорала.

именно за реакцию, не за сам поступок. И при случае, не специально. И вообще-то свекр сам должен перед тобой тоже извиниться. Или он считает, что он прав?
  #24  
Старый 11.03.2007, 22:57
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Было такое. Извинилась. Жалею. (+)

Было. Я была права на 150%. Но в прощёное воскресенье под давлением и эмоциями извинилась. Восприняли именно как признание вины. НО, потом мне достаточно было просто сказать "гав", и находилось желание со мной общаться. Многое зависит от мужа. Мой не давил на меня, давил приехавший в гости папа.
Сейчас уже этого человека нет в живых, а в целом мы потом неплохо ладили (жили не вместе). Я бы взяла БОЛЬШОЙ тайм-аут. Внука с мужем к ним отправлять, самой не ездить. Или ездить, если надо, но без разводки на душещипательные извинения. Да, и разборки с мужем я от них закрывала по максимуму. Чистое ИМХО.
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #25  
Старый 11.03.2007, 23:10
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вашем месте я бы не суетилась. По тому, как Вы описали - блин, у Вас ангельское терпение. А со стороны свекров - просто наглость полнейшая. На Вас сели и едут ножки свесив, еще при этом покрикивая, а Вы извиняться собираетесь. Извинитесь сейчас - и все, всегда будете крайняя. По-моему Вам нужно сейчас жить спокойно, заниматься своими делами, если свекрам что-то нужно - то у них сын есть (муж Ваш). Главное, в позу не вставать - а чтобы не идти на годовщину - найдите уважительную причину. Плохо себя чувствуете. Всем можно плохо себя чувствовать, а Вам нельзя, что ли? В любом случае - суетиться сейчас должны не Вы, а Ваши свекры. А Вы подумаете - прощать это безобразное поведение или подумать. Помалкивайте больше - если у мужа будут претензии - спокойно ему объяснить как события развивались. И что Вы не мазохистка, расстилаться чтобы на Вас наезжали.
  #26  
Старый 11.03.2007, 23:12
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во (-)

  #27  
Старый 11.03.2007, 23:13
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если бы я такое услышала про своего

ребенка - я не знаю, как им нужно было бы потом меня упрашивать их простить. Ужас какой-то. И автор еще извиняться собирается.
  #28  
Старый 11.03.2007, 23:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ни в коем случае!!!! не надо ей заговаривать на

эту тему. Муж доволен жизнью = слава богу. У автора тоже нет причин сейчас метаться. Если свекрам не по себе - то инициатива должна исходить ОТ НИХ. А если автор начнет сейчас эту кучу ворошить - то у мужа настроение будет портиться ИЗ-ЗА НЕЕ. Ей это надо? пусть ему мама с папой на мозги капают и раздражают его, а она вполне себе белая и пушистая и так.
  #29  
Старый 11.03.2007, 23:41
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я бы решила, что свекр немного не в курсе того, что ты тоже им помогаешь. Что именно ты искала домработницу, покупала подарки, и что там еще было. Ты для него - жена сына. В его понимании операцию оплатил сын, и домработницу нанял сын, и подарки подарил сын (а кто их купил он знать не знает и даже не задумывался, что кто-то из вас должен был их купить, и это могла быть ты, а не сын). Ну есть такие люди, которые воспринимают невесток/зятьев как бесплатное приложение к их сыну/дочери. Не твой ли это случай?
  #30  
Старый 12.03.2007, 00:08
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger