Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.04.2007, 11:22
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию честно говоря, это-то мне и непонятно

университет - тьма народу. Ну начал какой-то недодонок палить, так вроде паника должна начаться, все ломануть в двери, разбежаться... А все позапирались и сидели. Чего ждали? пока застрелят? Он зашел в аудиторию и начал методично всех стрелять... а что, никто спастить вообще не пытался? ну пока он палил в одной аудитории, из осталных чего бы не смыться-то? Полиция. Сидит снаружи. Никакого штурма даже не предполагается, хотя в здании убивают. ТОже не догоняю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.04.2007, 11:58
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, у них человек с оружием - фанатик, а у нас - псих. Наш бы, завидя штурм, стал убегать, прятаться, отмахиваться заложниками - ни о каком массовом расстреле больше и речи бы не было. Вобщем, наложил в штаны и тикать, а потом делать невинные глаза, ой что это со мной было, щас я позвоню другу брата шурина, он прокурор, он меня отмажет. А в америке к оружию другое отношение. Там ты с оружием правишь бал, пока тебя не взяли. А если взяли, то капец. Поэтому штурмы бесполезны: всех перестреляет и сам застрелится, ему уже терять нечего.
  #13  
Старый 18.04.2007, 12:18
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык его же вообще не штурмовали!

И вообще, он сначала в общаге двух человек пристрелил, два часа где-то шлялся, потом пришел в университет и продолжил "развлекуху". Если верить СМИ, все это время полиция сидела снаружи, не предпринимая никаких попыток что-то сделать. Штурмани его на час раньше - сколько жертв можно было бы избежать?
  #14  
Старый 18.04.2007, 12:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насколько я понимаю, там не штурмовать надо было в эти два часа, а просто его поискать на территории. А полиция решила, что преступник сбежал и не искала его в университет. Зато разослала e-mail студентам о том, что ходить на анятия опасно. Только не все получили:-(

А двери он уже потом изнутри закрыл. Хотя что там. одна дверь, что ли?
  #15  
Старый 18.04.2007, 13:27
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vot eto i porazaet, kak pokypka oryziya mozet bit' nastol'ko dostypna. A samoe glavnoe, pochemy ne delaut pri pokypke psixiatricheskyu ekspertizy? Ya v gospitale rabotau, v USA, tak vot za 8-i chasovyu smeny k nam privozyat okolo 2 ognestrelov, t.e. za den' v srednem 6. Pravda, nado skidky sdelat' na to, chto ya rabotau v "ploxom" gospitale, kyda svozyat so vsego ra"ona "tyazelix" pasientov.
  #16  
Старый 18.04.2007, 13:53
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что вы понимаете под штурмом?
  #17  
Старый 18.04.2007, 14:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, я не спец. Представляю себе: трах-бах, люди в масках

слезоточивый газ, и все такое... И совершенно не представляю, как из двух дохлых пистолетов типа "пугалка", уложить столько людей. Там чтобы убить нужно было в каждого стрелять по нескольку раз, причем в голову. И как он сам себе в затылок выстрелил?

В общем, не понимаю...
  #18  
Старый 18.04.2007, 14:41
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штурм делают только тогда, когда известно где преступник. Я так понимаю, что пока он был в общежитии - никто еще не очухался. Там не только штурма не было, а даже просто полицейских, иначе они бы окружили общежитие и не дали ему уйти. Когда он 2 часа шлялся где-то, если бы его нашли не в людном месте - думаю схватили бы. Но полиция либо его искала безуспешно, либо не искала. А вот когда он пришел в университет, полиция видимо неуспела. Да и толку от штурма, честно говоря, уже не было. Слишком много людей, большие помещения. Он все равно бы кого смог перестрелял, т.к. убив двоих, уже гарантировал себе как минимум пожизненное, плюс был в состоянии аффекта.
  #19  
Старый 18.04.2007, 14:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не представляю: вот он зашел, выстрелил в одного, другого. А остальные 10-15 или скока там челов сидит? в ужасе прячутся под стол? Ни один человек не бросился сзади, сбоку, напр., когда тот стрелял?
  #20  
Старый 18.04.2007, 14:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот помните тот случай с угоном самолетов 9.09? в одном самолете пассажиры обезвредили угонщиков. Ради тех кто на земле. Или тут важно что у них не было надежды спастись?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger