Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2005, 06:26
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенку год и четыре. Решили пора отлучать. Потому что

он все время с моей титькой. До года вообще ничего не ел, кроме груди. После года хоть как-то стал баловаться едой, но все равно только сосал. Потихоньку все больше ел, но спать днем и ночью только с грудью. Поехала на неделю в командировку. Там молоко благополучно уменьшилось (сцеживалась два-три раза до мягкости груди). А дома человечек выдержал испытание и как только меня увидел - тут же к груди радостно. До вечера я выдержала, а ночью начался такой концерт шикарный, что я сломалась. Но я надеялась, что молока стало меньше и он сам отвалится. Нетушки. ОН все ночи сосет мою полпустую грудь, как пустышку и не отпускает. И вот теперь одна грудь болит очень сильно. Уплотнений нет, а болит и сосок болезненный. Папа наш ругается, что я парня мучаю, что не надо всех слушать, пусть сосет хоть до школы. А я уже устала, да и вот такие фокусы мне не нравятся. Посоветуйте, где почитать про отрывание от груди, про возможные проблемы с грудью. Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.05.2005, 07:08
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если муж Вас не будет поддерживать, отлучить будет очень сложно, мне кажется. Прежде всего прийдите к соглашению с ним в этом вопросе.
  #3  
Старый 05.05.2005, 09:26
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Тойчи, я свою историю про отлучение от груди рассказывала тут. Но тебя не было. Так что повторю. Я в 13 месяцев ребенкиных решила завязать с ГВ. Приняла 2 таблетки достинекса (прекращающие лактацию) и перетянула грудь. Все это было по рекомендации врача. Говорят, на таблетках в принципе грудь перетягивать не обязательно. Но я боялась, что иначе молоко не уйдет. хотя наверно зря. Несколько дней подцеживала до мягкости груди. Молоко стало прозрачным, совсем пропало через 2,5 недели. До этого при нажатиии брызгало, потом выделялось. Но постепенно его становилось все меньше. Теперь о ребенке. Обычно мы сосали титю на ночь при укладывании. Поскольку титя была перетянута (ее как будто нет) я ему сказала, что тити нет, она ушла. Он сильно плакал минут 20, требовал. Потом успокоился и уснул. Ночью пару-тройку раз проснулся. Обычно я ему пихала сразу титю в рот. А в этот раз пришлось просто встать и покачать немножко на руках (спим мы тоже вмете). Засыпал без проблем. На следующий день он титю уже даже не спросил. Как будто понял, что ее больше нет. Меня тогда это сильно удивило. Мы были жуткие сисьники, как и вы. Твой в 14 месяцев точно все поймет уже. Вобщем, главное выдержать первую укладку без тити и прятать ее где-то неделю (под одежду). Спи в майке, например. А потом все нормально будет. Если не хочешь, можно все то же самое сделать без таблеток. но молоко будет уходить намного дольше. Удачи!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #4  
Старый 05.05.2005, 09:34
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Да, забыла сказать. Грудь болела пару недель. Потом все прошло.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #5  
Старый 05.05.2005, 12:24
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спи в майке - не решение :-( наш запросто даже сонный майку мою задирает и находит что ему надо. Мне спать видимо в скафандре надо. Думаю свалю в другую комнату спать, оставлю с папой развлекаться.
  #6  
Старый 05.05.2005, 12:45
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Плотную какую-нибудь, обтягушку.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #7  
Старый 05.05.2005, 12:58
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию У меня получилось отучить постепенно. Сначала перестала давать

днем, он в хорошем настроении и даже смеялся, что ему не дают, осталось перед сном и ночью, потом осталось только ночью. Долго ругалась с мужем, что надо, чтобы он участвовал в отлучении, то есть , чтобы ночью он к нему подходил- бесполезно, в смысле мужа :-) А получилось так: вместо того, чтобы кормить, я брала его из кроватки и клала рядом с собой как при кормлении и все, он спал дальше. Кормила до года и 9мес, то есть еда ему уже не была нужна, а защита, когда мама рядом осталась.
  #8  
Старый 05.05.2005, 13:20
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Ларисой. Если мама будет решительна, то ребенок сразу все поймет и требовать сильно не будет. Расскажу про нас. Я всегда ходила без бюстгалтеров, а ребенок сосал днем раз по 10 и ночью столько же. И тут я поняла,что БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. Одела плотный бюстгалтер и сказала Веронике: "Сися бо-бо, теперь тут лифчик." Ребенок похныкал минут 10,потрогал лифчик, отвернулся на другой бок и уснул. Я ОБАЛДЕЛА! Днем тоже рассказывала про бо-бо и лифчик, с первого же дня требовать грудь днем перестала вообще! Ночью тоже самое говорила, несколько ночей просыпалась, хныкнет,ляжет на меня и спит дальше.Несколько ночей уже не просыпается вообще. Грудь даю 1-2-3 раза в сутки,но меня это не напрягает, поэтому пусть пока сосет. Были моменты в начале, когда я была сама не уверна, что не дам,если попросит,так ребенок ЭТО ЧУВСТВОВАЛ и ТАААК ОРАЛ, что я, ессно,сдавалась. А если я полна решимости,то ребенок и не настаивал.

Про боль в груди ничего сказать не могу. Но если болит сосок,то значит насосал,помаж зеленкой.
  #9  
Старый 06.05.2005, 08:56
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я так смеялась. Нам тоже в скафандре спать надо:)))(-)

  #10  
Старый 06.05.2005, 08:59
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, скорее всего дело в моей нерешительности, и в том

что папа не хочет, чтобы я бросала. А так как мы вроде во многом заодно, то и здесь не хочу противостояния. Я так внимательно к себе прислушалась и поняла, что хочу бросить с одной стороны, и не хочу с мужем ругаться с другой. Поэтому и решила. Днем не кормлю, а пока только ночью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger