Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Помощь при тревоге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2003, 11:44
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите!
Кто с таким сталкивался: после родов прошло две недели и заболела левая грудь. Очень сильно, с температурой до 38.9. Поболела два дня и перестала, через день заболела правая с теми же признаками. Сегодня еще болит, надеюсь, завтра все пройдет. Врач со скорой сказал сцеживаться. Но чего там сцеживать?! Даже 20 мл. не набирается после кормления. И вообще молока мало стало, приходится кормить из обеих и то хватает только на час. Что это такое? и что с ним делать?(и еще , как молока-то прибавить?)
Спасибо заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.09.2003, 13:50
Арина Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на застой. Мне когда-то помогли разминание груди, компресс из марли, вымоченной в горячей водке и ребенок, который очень долго и интенсивно сосал грудь. А цвет и вкус молока не меняется?
  #3  
Старый 09.09.2003, 18:14
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, похоже на лактостаз. СРОЧНО вызывать специалистов по грудному вскармливанию (если Вы в Москве), либо гинеколога, либо просто опытную женщину, чтоб она Вам расцедила грудь. Сами Вы этого сделать не сможете, больно очень. Мне в аналогичных обстоятельствах назначили антибиотики и ещё неделю компрессы на грудь. Иначе может начаться мастит, это очень неприятная штука.
  #4  
Старый 09.09.2003, 21:27
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, было такое. Врач велел сцеживаться, не прекращать кормить. Через день все прошло.
  #5  
Старый 10.09.2003, 09:10
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бывет такое, когда

молоко каким-то образом проникает в кровь ( я не медик, когда было подобное - вызвала врача, мне сказали, что у меня огромное количество молока, и несмотря на то, что и сцеживалась, и само оно вытекало прямо струями - всё равно получалось что-то вроде интоксикации организма). Прописали таблетки для уменьшения количества молока, но я их не принимала.
В вашем случае - скорее всего, просто нерасцеженная как следует грудь. В роддомах есть ультразвуковые приборы, которые помогают справиться с этим - я не помню название (кажется, "Луч"), но типа телефонной трубки, которой гладишь по кругу молочную железу. В простых поликлиниках тоже, кажется есть в кабинетах физиотерапии. Молокоотсосы поршневые или электрические помогают. Из народных средств - компресс камфорный на всю ночь (бинтик в камфорном спирте намочить, по кругу на каждую грудь, сверху - пергаментную бумагу, пелёнку и завернуться либо в большую пелёнку, либо в полотенце. Можно узкую майку надеть, чтобы это хозяйство не сдвигалось. Если ничего нет совсем - тогда хотя бы отбитый капустный лист. Но, конечно, консультация врача необходима. У меня температура под 39 держалась месяц, пока количество молока не уменьшилось естесственным путём.

Удачи Вам!
  #6  
Старый 10.09.2003, 09:16
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А для увеличения количества молока

помимо специальных чаев для кормящих, есть ещё проверенный народный способ: гречневую крупу хорошо промыть и подсушить на сковороде. Насыпаете в карман и весь день периодически горсточку в рот и хрумкать - как семечки. Хочется пить - и пьёте сколько угодно, и побольше. Обычно пары-тройки дней, максимум недели хватает для заметного увеличения количества молока.
  #7  
Старый 10.09.2003, 09:48
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторая грудь перестала болеть сегодня. Надеюсь, больше не повторится.
  #8  
Старый 10.09.2003, 11:53
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дай Вам Бог, чтобы так и было, но все-таки

опытному специалисту надо бы грудь показать (и посмотрит, и расцедит, и позы покажет, как правильно кормить, чтобы молока было больше (мне лично консультант и помог справиться с кризисом такого рода). А лактостаз-противная штука, может привезти к маститу (а это уже операция, антибиотики и прочие "прелести", которые, полагаю, не нужны ни Вам, ни малышу). Координаты консультантов, если необходимо, поищу и Вам напишу.

От души желаю Вам здоровья и молочка побольше.

Аннушка и ноябренок-2001.
  #9  
Старый 10.09.2003, 19:36
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Под горячий душ и - выспаться

Такое у меня было испытанное средство во время кормления. Если уплотнение появилось - продолжать кормить, вечером - под горячий душ и постараться выспаться, если не ночью, то днем. Обычно помогало...
  #10  
Старый 11.09.2003, 01:26
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было такое перед тем, как пришли первые месячные, с началом месячных все само прошло. Можно посоветовать: много пипть, как можно больше кормить, компрессы (чередовать горячие и холодные) и спать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger