Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 11:54
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, ситуация такая, решили с мужем разойтись, он уже ушел, мы с сыном остались жить в съемной квартире,

в браке приобретена престижная квартира 100 м и дорогая машина.

В квартире моими усилиями делается ремонт, муж эту квартиру мне оставлять не хочет, говорит, ищи себе с ребенком квартиру, продам машину, куплю тебе меньше.

Недавно, машина разбилась в аварии, муж жив, хожу к нему в больницу, ночую, встречая любовницу и еще одну любимую, и вот думаю, еще потяну, точно останусь ни с чем, а почему бы мне не закончить скорей самой ремонт и переехать туда с ребенком, пока он не перехал туда с одной из моих последовательниц?

Итак, расскажите мне, что меня ждет? И что мне делать?
Ордер на квартиру у меня, владелец-муж, никто туда не прописан.
Все происходит на Украине.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.11.2003, 14:06
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ушли на фронт (-)
  #3  
Старый 17.11.2003, 15:47
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем вы

к нему в больницу ходите??? Тем более если его там любовницы обхаживают??? Пришли проведали ушли, зачем там ночевать?

Я бы перехала на квартиру, а он пусть потом думает как обратно вернуть себе квартиру, и абы что не предложит под предлогом что машину разбил денег нет.
  #4  
Старый 17.11.2003, 15:48
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сложно советовать, но если украинский гражданский кодекс

принципиально не отличается от российского, то мы имеем дело с имуществом нажитым в браке, супруги имеют равные доли,независимо от того, кто сидел в декрете, а кто это имущество наживал. Теперь что касается вопроса вселяться ли вам туда. Можно вселиться, если муж ваш не буйный. В дальнейшем всё решается в суде, если не будет достигнуто согласие. Ваш муж, даже после развода, не сможет продать эту квартиру без вашего письменного согласия, напоминаю, что это по гражданскому кодексу РФ.
  #5  
Старый 18.11.2003, 00:06
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы уже в той квартире была! и замки бы сменила сегодня же! это ЕМУ положена меньшая часть, потому что он без ребенка. А в больницу-то нафиг? унижаться и делать себе больно, видя его девиц???? ребенком сейчас надо заниматься - ему Вы нужнее. и обеспечением будущего - то бишь замки менять. и хрен с ним, с ремонтом. Кухня есть? санузлы? тогда остальное можно в процессе... кстати, пока не решится, что квартира моя, окончательно, я бы в ремонт особо не вкладывалась!!

удачи.
  #6  
Старый 18.11.2003, 07:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Украинский ГК в этой части, по-моему, повторяет Российский

Т.е. вам с ребенком положена бОльшая часть квартиры в любом случае. Неважно кем из вас она была куплена-отремонтирована.

В конце концов предложите мужу обмен. Или продать, а деньги поделить. Вариантов масса. В любом случае через суд он мало чего добьется, только время потеряет. Лучше договориться полюбовно.
  #7  
Старый 18.11.2003, 09:12
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чуть-чуть поправлю вас

не большая часть, а равные доли; на детей раздел имущества, в том числе и недвижимого не распространяется.
  #8  
Старый 18.11.2003, 12:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, согласна

Хотя там масса нюансов, в которые лучше не углубляться ;-)
  #9  
Старый 19.11.2003, 10:07
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я особо в ремонт пока не вкладываюсь, но все равно деньги то уходят

кухни нет, надо покупать, холодильника нет.
  #10  
Старый 19.11.2003, 10:10
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, обмен.
Я сюда столько сил вложила, вылелеяла эту квартиру, пока он фигней страдал, не хочу я от нее отказываться.

Придется решать полюбовно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger