Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 30.11.2004, 02:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тут русскими садами и не пахнет (. Вот жуткими усилиями делаем русскую субботнюю школу (на прошлой неделе получили, наконец, регистрацию!!!), но все на голом энтузазизме и рискует в любой момент загнуться (.


Это лето у меня получится вроде совсем пустое - пока мои однокурсники будут писать диплом, я не могу начинать, так как половину курсов не прослушаю. Ни пуха!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 30.11.2004, 06:52
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин , ну вы, извините, меня тоже не понимаете!

Я не осуждаю, не считаю ненормальными, а мне их жалко - разницу чувствуете??? И жалко именно потому, что мало кому из знакомых мне домохозяек удалось избежать тех рисков, кот. перечислила Шалтай-Болтай... А формулировать я, увы, правда, не очень умею. Жалею, что ввязалась в такую столь не свойственную для меня по жизни и бессмысленную перепалку.
  #123  
Старый 30.11.2004, 06:59
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте, тяжело первые лет 7:-), а потом привыкаешь.
  #124  
Старый 30.11.2004, 07:11
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, перед этим форумом:-). Больше мне лично нигде не приходилось как-то обсуждать тот факт, что я не работаю.
  #125  
Старый 30.11.2004, 09:00
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ага! Англ. и аналитика у нас хуже, так как они ж рассчитаны на native speakers. Сама по себе аналитика простая, но объемы теста там... Но при зачете результатов от иностранцев они на это делают бо-о-ольшую поправку. Да и общий GRE засчитывается по сумме баллов. У наших математика обычно сильно компенсирует язык. А в аналитике должна быть стратегия - сначала быстро-быстро делаем все задания, где формулировка короткая... :-)
  #126  
Старый 30.11.2004, 09:59
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во многом вы правы. Особенно в том, что касается материальной зависимости. Но опять вспоминаю свою маму, которая всегда считала себя независимой женщиной (и была ей), теперь, оказавшись на пенсии, все равно попала в зависимость, правда, не от мужа, а от меня, потому что на пенсию не проживешь, а все сбережения сгорели в огне перестройки.
Или пример моей свекрови, которая почти никогда не работала, и теперь, на пенсии, продолжает жить на деньги мужа, причем особо его не посвящая в свои траты, а тратит, она, надо сказать, с размахом, ни в чем себе не отказывает:-).
В общем, каждому свое.
  #127  
Старый 30.11.2004, 10:23
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я бы с удовольствием побыла месяцев 4-5 домохозяйкой, а потом снова на работу. Но к сожалению ето невозможно. Хорошие работы на улице на валяются, чтобы их бросать и потом снова находить.

Ребенка бы в школу, а сама подремала бы, навела наконец-то порядок дома, сделала бы мелкий ремонт, видео бы в прокате набрала бы, книги бы читала, подогнала бы на курсах свой третий непрактикуемый иностранный... Дома шкафы неразобранного старья, кассет, дискет, дисков, руки не доходят, на ето не менее месяца надо, чтобы разобрать....Спокойно бы по магазинам с утра походила, когда в них пусто...С подружками встретилась бы, которые не работают и которых давно хотела повидать, а все времени нет

Единственный минус - сидя дома, мне очень трудно ограничивать себя в еде, а ето очень опасно для моей фигуры.
  #128  
Старый 30.11.2004, 10:32
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или средствОв ;-) ... Патамушта , обычно долго сидеть дома могут позволить себе лишь женщины , чьи мужья достаточно хорошо зарабатывают .
  #129  
Старый 30.11.2004, 10:39
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете , многим моим РАБОТАЮЩИМ знакомым тоже не удалось избежать описанных ШБ рисков . И шо теперь ? Советовать им искать другую работу ? Или другого мужа ? А мне их тоже жаль : и работают допоздна , и дома вкалывают , как лошади - а ни уважения со стороны мужей , ни авторитета в глазах детей .
  #130  
Старый 30.11.2004, 10:49
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да , ну да ... "Надо что-то менять в консерватории" . Знаете ли , примерами из жизни нельзя ни доказать чего-либо , ни опровергнуть . Мой дядюшка - бывший алкоголик , избежавший судимости (за угон автомобиля и попытку протаранить милицейскую будку в состоянии сильнейшего опьянения) лишь за ОЧЕНЬ большие по тем временам деньги - сейчас владелец сети автомобильных салонов и мастерских . Для своих детей ( ещё только учатся в мединституте) уже открыл частную клинику , купил им просторные квартиры в хорошем районе ... И шо с того ? Делать вывод , будто каждый алкоголик станет удачливым бизнесменом ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger