Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.05.2007, 09:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Объективно,конечно, лучше учиться в сильной школе с сильными одноклассниками. Если у ребенка нету сурьезных возражений -- я бы перевела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.05.2007, 09:15
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сурьезный возражений вроде нет. Будем пытаться. Только у нас не просто перевел и в новой школе, у нас поступить надо. Для поступления надо много заниматься. А как только лишний раз ему напоминаешь об этом, так можно нарваться на "не хочу поступать". С таким отношением мне становится тошно - как же он будет там заниматсья, если сейчас, для того чтобы там оказаться, надо поднапречься, а он себя не может заставить. И даже если ему удастся все таки поступить, то каково ему там будет учиться, когда заниматься добросовестно и усердно надо будет каждый день. Для лентяев это довольно трудновато. Даже для способных лентяев. И я сама, зная его, не знаю, что для него будет лучше.
  #23  
Старый 17.05.2007, 09:24
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

я тоже считаю, что сильная школа лучше. Сын научится не расслабляться, много трудиться, добиваться хороший результатов. В итоге и в вуз хороший сам может поступить, а там глядишь профессия престижная, карьера и т.п. Мне кажется, для мальчика это всегда важно. Главное подготовить его к тому, что по началу придется потрудиться и возможно его даже критиковать будут.
Сама я, будучи отличницей в обычной школе, сдала экзамены и поступила в гимназию в 10 класс. Были те же сомнения про друзей и про то, что теперь не буду любимицей учителей. А уж когда на первую четверть впервые в жизни получила тройку, вообще была в шоке. Но моя строгая мама тогда на удивление поддержала меня и сказала, что оценки вообщем это не так важно. В итоге закончила гимназию со средним балом 4,5, поступила в МГУ, нашла очень хороших друзей, с которыми до сих пор ездим во всякие поездки, а уже 10 лет прошло с момента окончания школы. Недавно собирались по этому поводу: практически все достаточно успешно идут по жизни. А вот на однокласниках стала общаться со своим старым классом (до этого к сожалению контакты растеряла), дык вузы попроще, мальчик, который ухаживал за мной в 9 классе, теперь пищевое закончил, работает в развлекательном комплексе в городе видное..вот я и подумала, хорошо что у меня все по другому (прошу не обвинять в снобизме)
  #24  
Старый 17.05.2007, 09:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, после поступления уже другая история. Там включается самолюбие, нежелание быть "последним" и т.п. Да и просто в сильном классе по-другому учат и учатся. А пока вы поставьте его перед фактом, что он поступает в ту школу. И заниматься НАДО.
  #25  
Старый 17.05.2007, 09:39
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

На своем примере могу сказать, что в такой же ситуации я самостоятельно (14 лет) выбрала спецшколу. Мама говорила, что ничего страшного, если первое время будут и тройки, но ее ожидания не оправдались. Я как училась практически на отлично, так и осталась на этом уровне. Очень рада, что не осталась в предыдущей школе. Сплошая ботва.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #26  
Старый 17.05.2007, 09:51
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Спасибо. Так и сделаю.
  #27  
Старый 17.05.2007, 09:57
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш пример очень даже жизненный. Не вижу никакого снобизма.

Спасибо.
  #28  
Старый 17.05.2007, 10:21
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я пока завторой вариант

Для этого перевожу ребенка в другую школу.На сегодняшний день Рома-лучший среди худших.И это очень плохо.
  #29  
Старый 17.05.2007, 10:48
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Но я наблюдала учебу брата, племянника и мужа: у них на каком-то этапе резко пропадало желание учиться и вот тогда родителям приходилось тяжко, ибо 17-18 летнему подростку уже ооочень сложно что-то донести. Муж вылетел из института на 2 курсе, потом восстановившись худо бедно доучился, племянник в первую же институтскую сессию провалился и сейчас восстановили его на платное, но как дальше..с братом мы мучались и в школе, и в институт я с ним экзамены сдавала, правда он выбрал покруче факультет и все равно попал на платное. Мама КАждую сесию каталась в институт (обычный экономико-математический), общалась, дарила подарки, давала денег, сейчас диплом и Все... А все трое очень неглупые, муж бывший вроде карьеру неплохо делает, брат бизнес свой мутит, ну а племяш пока весь в любовных отношениях. Так что закладывайте необходимость и важность учебы сейчас!
  #30  
Старый 17.05.2007, 19:16
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ребенок какой?

Потому что дело может быть не только в способностях ребенка, но и его эмоциональной устойчивости. Если достаточно устойчив, то тогда хорошая школа - всегда веский аргумент. Хорошие знания, хорошие друзья, полезный жизненный опыт и все такое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger