Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2003, 09:55
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИТЕ!!!!!

Ситуация примерно следующая, когда мама или папа остаются с Илюхой одни то Илюха ведет себя более или менее сносно. С папой наверное все же лучше, с мамой шалит больше, мама мало чего успевает. Но все равно и с тем и с другим сопойкно без лишних закидонов.

А вот когда папа и мама вместе то туши свет! Отслегивать в машине должна мама, пристегивать папа. Капризов гораздо больше и нытья. Причем если я это терепть согласна то папа считает что итакое поведение надо искоренять и периодически старается деть поперк, например берет и отстегивает ребенка без спроса и Илюха орет после этого обиженный пол часа. Мне легче спросить: кто будет остегивать? и сделать как хочет.

Когда мы ходим разговаривать то тут же начинается препротивный вой или гворение с сазиканием с высокими интонациями. Совершенно очевидно не хочет что бы мы говорили, хочет что бы все внимание было на нем.

Вчера, едем в машине, все сидет тихо, молчат, Илюха смотрит альбом. Муж начинает со мной гворить и альбом тут же литит на пол, Илбха орет что ему не нарвтся смотерть фотки и что он хочет не ручки к маме. Уже сам тянется отсдегнуть ремень и только слова о том чт на этой дороге бывает полиция его останавливают.

Утром. Пока Илюха спит в совей кровати можно спокойно полежать вместе с мужем, а как только он к напм приходит сразу начинается буйная возня. Прыжки по кровати, шипание и избивание нас ногами. муж не выдерживает и сбегает рассерженный :-( Причем если нет меня то они прекрасно лежат вместе, читают какждый свою книгу и пьют кофе и молоко.

Чаще стали мысли посещать а том что кажется это не так глупо, когда при разводе ребенка делят попалам: две недели папе, две маме.... Кажется что так жить проще... Чем все время утихомиривать разбушевавшегося Илюху.

Кстати самой большая проблема это муж :-( Который все время напрягается из-за такого поведения, если бы он относился к этому проще то я бы не так остро это воспринимала....

Что делать-то????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.08.2003, 10:34
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Кать, у нас с ребенком такая же фигня! Он все время играет с нами в игру "Третий лишний" :-) Я уже привыкла и смирилась со всеми его закидонами, тоже спрашиваю, как надо, так и делаю. Думаю, что это возрастное, так сказать, одна сторона пресловутого кризиса. Правда мне легче, т.к. с папой у нас проблем нет, он к Егору вообще очень снисходительно относится.
  #3  
Старый 10.08.2003, 12:46
Cимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не обижайтесь, но уж очень вспомнился роман о Потере, вы читали? Прочтите 1 часть:
"Гарри расставил тарелки с яичницей, что оказалось непросто, ведь на столе почти не было места. Дудли, тем временем, пересчитывал подарки. Лицо его помрачнело.
- Тридцать шесть, - обвиняюще сказал он, поднимая глаза на родителей. - На два меньше, чем в прошлом году.
- Миленький, ты не посчитал подарочка от тети Маржи, видишь, он тут, под вот этой большой коробочкой от мамули с папулей.
- Ну хорошо, значит, тридцать семь, - Дудли начал багроветь лицом. Гарри, который сразу распознал признаки надвигающейся истерики, начал жадно, как волк, заглатывать яичницу, чтобы съесть побольше, пока Дудли не успел перевернуть стол.
Тетя Петуния, безусловно, тоже почуяла опасность и сразу же затараторила:
- И мы купим тебе еще два подарка, когда пойдем гулять, да, пончик? Как тебе это? Еще два подарка. Хорошо?
Дудли задумался. Тяжело задумался. И наконец медленно выговорил:
- Так что у меня будет тридцать... тридцать...
- Тридцать девять, конфеточка, - подсказала тетя Петуния.
- Ага. - Дудли опустился на стул и схватил ближайший сверток. - Тогда ладно.
Дядя Вернон захихикал.
- Крошка-енот знает себе цену - весь в папу. Молодчина, Дудли! - и взъерошил сыну волосы."
Если не хотете вырастить такого же Дудли, разговаривайте с сыном чаще, спокойно объясняйте ситуации. Будте строже, но сдержаней. Если еще не поздно...
  #4  
Старый 10.08.2003, 13:15
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Романч итала, спсибо что напомнили :_)

А в чем именно все же приведюенная цитата напоминает нас? Мне если честно сходство не очевидно...

То что я ему потакая спрашивая кто будет отстегивать в машине? Или что-то другое?
  #5  
Старый 10.08.2003, 13:26
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

А я не считаю это "потаканием". Ну надо же хоть в чем то оставлять выбор за ребенком, не все же за него решать и делать. Как же тогда воспитать в нем самостоятельность, умение делать выбор, принимать решение и, в дальнейшем, нести за это ответственность. Тем более, речь идет о мальчике.
  #6  
Старый 10.08.2003, 13:35
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот и у меня постоянные метания потакание или выбор? :-)

Как воспитывать чтобы сразу и без возражений выполнял что скажу (сразу вижу что это звучит глупо, если представить его взрослым) или всегда разрешать подумать и дойти самому...

У нас вот было раньше покакал и попу мыть не хочет, если вести в ванну то будет истерика гарантированно. папа кстати истерик не боится, он считает что поорет и успокоится. А мне все кажется что это вредно... ну вот я просто оставляла его в покое и пусть бы бегал обкаканный, он потом приходил и сам просил попу мыть. А сейчас что-то сбилось... не просит... может так и ходить чес, больше я правда я пробовала... уговорами и прочим затаскиваю в ванну и мою. Может дать ему 2 часа походить.. Но у нас уже было... он забыл, сел куда-то (так обычно помнит и не садится) и каик размазались... некоторое время он помнил это проишествие и сразу шел попу мыть... а теперь опять можо гонки устраивать за ним :-)

И главное как же верно поступать? Всякие умные объяснинея типа пахнет и грязно и попа будет болеть дейтсвуют редко. Просто какждый раз брать в охапку... тогда всегда будет ор, мои нервы этого не выдержат... А так бы хотелось чтобы такие вещи делались бы с минимумом усилий! :-)
  #7  
Старый 10.08.2003, 13:45
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Я пытаюсь разделять

Есть вещи, которые надо делать в любом случае: чистить зубы, мыть руки перед едой, мыть попу после покака, сидеть в машине только в автокресле... ну много еще чего. И это выполняется хоть через истерику, хоть как. Как правило, спустя 4-10 попыток ребенок понимает, что никакие вопли не спасут от чистки зубов (ну или чего еще). Странно, но она почти сразу усваивает - где есть смысл повыкобениваться, а где - дохлый номер. Я написала про 4-10 попыток, а вот сейчас подумала... Зубы. мытье рук, попы... с 1-го раза были приняты как безусловное правило. Наверное потому, что иначе не было никогда. Откуда ей знать, что зубы можно не чистить? :-)

А есть вещи, которые дают свободу для маневра. Например, каким полотенцем вытирать руки, какой вилкой есть, какую одежду (из сезонной) надеть, кто будет сажать ее в автокресло, что есть на обед, идти ли гулять, и так далее. И вот тут - думай, выбирай.
  #8  
Старый 10.08.2003, 14:02
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зубы

Мы их чистим каждый день и тоже с выкрутасами и так уже больше года :-( Причем это вопрос не обсуждаемый, прихожу в комнату и гворю: будем скоро спать ложиться пошли зубы чистить. Но не отрываю от игры моментально, это же тоже вроде нехорошо. Поэтому захожу еще минуты через 2 уже веду зубы чистить.Вопли и выкрутасы всегда, иногда больше иногда меньше, но желание ускользнуть и иизбежать не проходит.

Эх, а вы про 4-10 раз :-) Мы уже 400х2 раз это проделали :-)
  #9  
Старый 10.08.2003, 15:14
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Кать, а вы их вместе чистите?

Мы всегда вместе, с 8 месяцев ее. Щетки меняем, красивые покпуаем, разную пасту :-) Очень забавлялись, когда она старалась выплюнуть пасту так, чтобы попасть в стаканчик. В общем, превращали это в игру :-) Может, получится?

А вечерняя чистка происходит в процессе купания в ванной, что само по себе - игра, и отрывать ни от чего не надо. Купаться обожает, и бросит все что угодно, чтобы пойти дрызгаться :-) Минут 40 плавает и в процессе я говорю, что пора и зубы почистить. А, еще: огромное удовольствие получила, когда я ей доверила самой выдавливать пасту.
  #10  
Старый 10.08.2003, 15:35
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вместе и порознь. Щетка у нас одна... кстит поменять надо ее уже... мождет и правда потратиться на несколько супеприкольных. Хотя наша вроде тоже ничего на присоске и с зайцем. паст у нас 4! Выбираем каждый раз :-) если не орем при этом. Чистим нельзя сказать вместе... сначала вместе, помто я сама ему чищу, для верности. Потом развлекуха с полосканием: варим кофе наливаем, пробуем и плюемся :-)

Чаще всего сложно начать чистить зубы, но если уже я затащила в ванну и начала чистить то успокаивается, так как знает что конец близок :-)

Я на самом деле прицепилась к твоему примеру 4-10 раз. Это точно не про нас :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger