Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2003, 21:15
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно, проблема в потенциальных нянях. Вот уже третья по счету, приходя на собеседование, сильно удивляется по поводу того, что ребенок в 11 с половиной мес. не приучается к горшку. Дык, начинать комплексовать мне по этому поводу или не стоит?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.08.2003, 21:24
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я до 2 лет вообще ничего не делала. В 2 поставили горшок на видное место и стали предлагать сходить. В 2.5 Марьяна писала уже только на горшок, но только если предложишь. В 2.8 начала какать только в горшок и проситься сама по всем поводам, тогда же отказались от подгузников.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #3  
Старый 10.08.2003, 21:37
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Искать более лояльную няню

Мы тоже приучили... хотя нет, сам попросился в 2 года. До этого пробовали изредка, но он все бегал от горшка. Короче, мало ли "странностей" в обращении с ребенком у каждого из нас, по идее няня должна делать как говорят, а не удивляться или перевоспитывать родителей. И зачем нанимать человека, будящего в вас (необоснованное!) чувство вины?

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 10.08.2003, 23:02
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то недели за три до 2-х летия купили новый горшок и понеслось, через две недели ребенок сам писал и какал :-) А у нас няня наоборот говорила, что все в норме и что начнет сама приучать, как тепло прийдет.
  #5  
Старый 10.08.2003, 23:42
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы начали в 1,5 года

Связано было с приходом весны :-). В 1г.10мес. дома ходит на горшок сам (сам снимает трусы, сам сам идет в туалет, садится на горшок, а потом зовет маму, чтобы она все вылила :-)). Какает на горшок тоже всегда сам. Помогать бесполезно - начинаются истерики, он надевает трусы и говорит "Сам" и пока не проделает всю процедуру сам, не успокоится. На улицу только 3-й день выходим без памперса - проколы случаются, но в целом результатом я довольна. Ночью спим в памперсе.
  #6  
Старый 11.08.2003, 00:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если няня просто удивляется, но потом интересуется как вы считаете правильным - имхо, не так все и плохо. Вполне может быть, что в других семьях, где ей доводилось работать, над тазиком ребенка с рождения держали.. Вопрос в том, в какой форме она "удивляется"...


А я вообще не приучала. Сам после 2х приучился .
  #7  
Старый 11.08.2003, 05:48
Аленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не стоит конечно. Хотя мы свою с 3-х месяцев над тазиком держали, в 6 месяцев на горшок начали высаживать. Сейчас нам 1 год 10 месяцев - и никаких проблем с горшком. Мы пошли в ясли, а там это важно. Если же вы планируете до трех лет либо дома сидеть, либо няню нанимать - горшок не обязателен. Придет время - ребенок сам просится начнет!!!
  #8  
Старый 11.08.2003, 06:13
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все "приучение" заключалось в покупке горшка в 2 года. Как-то само собой объяснили что это и зачем. Самый прикол был в 2.5 года. Он уже САМ ходил на горшок. То есть сам снимал штаны, садился, делал дело (разное), вставал-застегивался, выносил горшок в туалет, споласкивал его (после каков, естессно, мыла я). И вот мы ему объявили, что памперсов больше не будет. Глаза стали как у мышки, которая какала . Говорит - а как же я гулять пойду?. Ну возьмешь горшок с собой. А ночью вдруг писать захочу? Поставим гошок под кровать. НЕТ НЕ ХОЧУ. А мы считаем, что хватит памперсов и одевать их тебе не будем. Распотрошил НОВУЮ (экстренную) пачку памперсов. Пристроил памперс в штанишки, но с липучками не справился. Ходил где-то часа 2, держа памперс руками. Потом сдался, понял, что неудобно.
  #9  
Старый 11.08.2003, 08:31
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Клаааассс :-) :-)
  #10  
Старый 11.08.2003, 11:44
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак не приучали. Ребенок сам за 2 недели до 2-х лет начал проситься. Комплексовать не стоит, а к няням присмотритесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger