Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.08.2003, 11:57
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию Простите, речь идет действительно о годовалых?

Моему без малого 9 мес. - до года не далеко. Но вот книжки картонные у нас используются с одной целью - погрызть. И не дай боже мама их в руки возьмет и попытается что-то прочитать-рассказать-показать. Отбираем, или если сразу не дают - воем. И грызть. Велосипед еще не опробовали, зато коня-качалку. Испугался неустойчивого положения и кайфа от качания не понял, и я подумала, что нам такое еще рано, через годик может. Машинки созданы тоже только для того, чтобы их грызть. Если машинка в рот не влазит, то она не интересна. А набор пластиковых инструментов... мне кажется, что чтобы ребенок мог подражать и использовать эти инструменты "в дело", он должен хотя бы видеть настоящие пилу там или гаечный ключ и для чего они нужны, тогда сам сможет играться "правильно". Муж хотя и много чего по дому сам рукодельничает, но сын при этом как правило не присутствует - грязно, шумно и пыльно. А так, пластмассовый гаечный ключ или пила для него будет не более чем кусок пластика, который можно грызть. Я вообще-то плохо представляю себе годовалого, у меня никогда не было годовалых, но не верится, что за 3 мес. так радикально все изменится..... Поправьте меня, если я не права..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.08.2003, 12:06
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На саомом деле - три месяца - это очень и очень много. Годовалый, год и месяц - и двятимесячный зуболезущий ползун - это разные планеты! В год детеныш может быть совсем другим. Это не столько приятно, сколько тяжело для мамы - начинаются неожиданные поступки, к которым мама пока не готова... В общем, поверьте, через 3-4 месяца вы не узнаете вашего ребенка :-). Все дети растут по-разному, но большинство похоже тем, что делают это неожиданно и не так, как все :-).
  #23  
Старый 13.08.2003, 12:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Изменится-изменится ;-)

Наш в 9 месяцев любил игрушки: а)грызть; б)стучать. Цвет-форма-назначение совершенно не волновали. Чем громче грохотало, тем лучше.
На год подарили: а)велосипед - сам, конечно, не катался, но когда его катали, тащился, а велосипед катал за ручку, еще на руле была кнопочка для играния музыки - тоже радость; б)качели - хит без комментариев; в)машинку большую и красную - восторг.
  #24  
Старый 13.08.2003, 12:12
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это удивительно, но точно-с 10-11 месяцев происходит какой-то громадный скачок в развитии. У всех деток конечно по разному, но именно в этот период игрушки и всякие предметы вдруг начинают использоваться по прямому назначению! И в этом же возрасте начинается таакое повторюшничество, что только держись-за собой глаз да глаз нужен-чтобы потом не спрашивать себя -откуда он это знает!!!
  #25  
Старый 13.08.2003, 12:12
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Точно, грызть и стучать! Но ведь зубы и в год лезут, и позже... потом дети что ли не грызут?
  #26  
Старый 13.08.2003, 12:16
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Нам очень повезло с папой

Муж его привлекал в помощники при всех домашних делах с возраста как он ходить смог. Года в 2,5 такая ссора была (штукатурили стену на кухне): "я просил тонким слоем! посмотри, как ты делаешь!?"
Я попыталась влезть с комментариями, но мужики сами разобрались и стали ровным слоем )

Так что про пилу и пр. на даче он знал всё, что необходимо

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #27  
Старый 13.08.2003, 13:56
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Оль, а без прицепа она устойчивая? Она назад не опрокинется? У меня просто 4 игрушки подобных прицепов, куда формочки вставлять, Максу они до фени....
  #28  
Старый 13.08.2003, 20:07
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф: спасибо :-))

Это не врачиха была, это мужик, гад! Сколько нервов моих попортил :-(.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #29  
Старый 13.08.2003, 20:09
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про джип с мотором...

Отдельный топик, что ли, завести... о классовом неравенстве?.. :-)

Я объясняю, что нам в квартире такой джип хранить негде. И что вообще пусть лучше велосипед осваивает.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #30  
Старый 14.08.2003, 09:58
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потом соображать начинают

Что грызть вкусно, а что нет. Оказывается, что батарейки грызть вкусно, колесо от машинки тоже очень неплохо на вкус, но можно их и другим способом использовать - например сунуть батарейку в машинку. А сама машинка невкусная. Ну и т.д.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger