Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2003, 20:16
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что надо исключить из рациона во время кормления грудью? Я не ем лук, чеснок, все виды капусты, кофеин содержащие продукты. А что еше?
И второй вопрос: а что стимулирует выработку молока, а то у мея его мало и манюня не доедает. Я стараюсь пить много жидкости и чай с молоком. Но может есть что-то поеффективней?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.11.2003, 22:48
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Еще надо бы исключить всю фруктовую и овощную экзотику, аллергены - цитрусы, какао, сгущенку, не налегать на сладости, исключить любую химию (шипучие напитки, безалкогольные вина) и по возможности продукты с консервантами (колбасу, сосиски, консервы). В общем, лучше кормить себя так, как стали бы кормить маленького ребенка (не грудничка) - простой пищей из натуральных продуктов . По возможности . Говорю как мама, "согрешившая" на Новый год в ребенкин месяц, и получившая в результате аллергика .
А чтобы было больше молока, надо не только больше пить, но и больше есть , не думать о фигуре. Я, бывало, покормлю - и на кухню. Чаю с молоком попить, творожку съесть, или кашки гречневой. И не так уж очень и поправилась . Я, собственно, поправляться то начала, когда кормить уже почти перестала, а привычка лопать, как лошадь, осталась . А сейчас - уже все в норме .
  #3  
Старый 26.11.2003, 23:50
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не очень много молока в этот раз, особенно к утру. Спасает такой чаек: по полчайной ложки фенхеля, аниса и семян укропа. Заварить стаканом кипятка и дать настояться. Вообще его можно пить три раза в день, но мне одного хватает.

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #4  
Старый 27.11.2003, 11:03
Алена и Машенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да-да, чай с фенхелем и анисом!

я пила его большими сиротскими кружками по поллитра :-) с молоком . пользы сразу две: у ребенка нет проблем с животиком, во-вторых хорошо молоко прибывает. меня из роддома с бутылочками выписывали, типа нет молока и скоро совсем закончится ( к слову сказать, кормила до года и четырех месяцев, молоко ущло три недели назад из-за новой беременности) А вот чаек так и продолжаю пить, привыкла :-) все остальные рекомендации по поводу диеты уже Вам назвали, минимум химии, нейтральные овощи, поменьше помидоров-томатной пасты..каши отличная вещь, особенно гречка, железа много, что немаловажно при кормлении. Удачи!

Алена, Машутка 05.06.2002 и апрельский мальчонок-зайчонок
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger