Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.12.2003, 11:02
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Количество молока сцеживанием не проверяется. Поверьте! Я кормлю уже год практически только грудью, прикорм едим постольку поскольку и не каждый день. Ребенок в пять месяцев весил 10 кг. Сейчас почти 12. Один раз мне нужно было сцедить молоко, поскольку мне кололи анестезию, так я и 20ти грамм сцедить не смогла. Поверьте, сцеживание - совсем не показатель. Даже наполненность груди не показатель. Порой мне казалось, что грудь пустая, ан нет, малыш сосал и даже струи брызгали. Ваши 100 гр из двух грудей при сцеживании это очень и очень хорошо. Но если вы все-таки хотите наладить грудное вскармливание, то престаньте вмешиваться в этот естественный процесс, доверьтесь если не себе, так ребенку. Если ребенок не хочет есть больше, чем 15 минут и закрывает ротик, значит он наедается. Она же не кричит у вас от голода. А с удовольствием смесь ест не потому, что голодная, а по сотни другим причинам: легко сосать - трудиться не надо, вкус нравится, да мало ли что еще. А вы пробовали после кормления смесь не предлагать? И что?

Думаю, стоит прислушаться к мнению консультанта, они практически не ошибаются.

Как бы делала я: предположим поел ребенок 15 мин из одной груди, закрывает ротик, я попробовала предложить ему другую грудь. Не хочет, не надо. Не плачет же. Если через пять минут ребенок заплакал, то приложила бы его к груди, из которой он еще не ел. И так хоть через каждые 5 минут. В первые 21 день грудь нужно чередовать каждое кормление, т.к. задача в этот период стимулировать лактацию, а молоко еще не подразделяется на переднее и заднее. Я помнится с дивана первый месяц вообще не вставала.
Другое дело, если ребенок плачет после кормления. Может опять же показаться, что не доедает. Но в 99,9% случаев это не так. Чаще всего дают о себе знать банальные колики. Мне очень помог в этот период большой надувной гимнастический мяч. Я садилась на него сама, брала ребенка и кормила, равномерно подпрыгивая на мяче. Лучшее средство от колик и газиков. Всем теперь это говорю.

Вобщем-то вопрос заключается в том, чтобы вам для себя самой решить хотите вы кормить или нет. Если хотите, то нет ничего проще, если нет - то вобщем-то тоже. В любом случае хочется пожелать вам удачи.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #12  
Старый 06.12.2003, 18:42
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что делать с трещинами на сосках?
  #13  
Старый 06.12.2003, 23:17
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 6 раз проподало молоко, но я никогда не докармливала смесями. Стоило моей малышке пососать 2 дня "пустую" грудь как на 3 день оно начинало прибывать. Пейте не менее 2-3 литров жидкости в день. Желательно чай с молоком, компоты, немного молока, можно Хипп чай для кормящих мама, есть тертую морковь, а главное в вашей ситуации побольше спать и сцеживаться до последней капли.Удачи
  #14  
Старый 06.12.2003, 23:22
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогло только лишь один метод. Я весь первый месяц держала грудь отрытой без лифа. На воздухе за неделю таких воздушных ванн все прошло, а до этого чем только не мазала. И еще - заканчивайте докармливать из бутылочки! у Вас все нормально и не устраивайте себе тесты. Молоко приходит в процессе сосания ребенка!
  #15  
Старый 07.12.2003, 00:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я не могла сцедить с младшим и 5 грамм лекарство развести. При этом ребенок прибавлял больше килограамма в месяц и наедался до отвала.
  #16  
Старый 07.12.2003, 01:15
Ritan Ritan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 190
Ritan
По умолчанию

Kak Leila skazala otkazites ot livchika, eto ochen zdorogo pomogaet. Moja kushal atak zhe kak vasha, no ja ne dokarmlevala, prosto ona liubit est chasto i po nemnozhku. prosto len ei sosat))
Vse u vas horosho.
Rita i Irena
  #17  
Старый 07.12.2003, 03:07
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня наоборот без лифчика - появлялись трещинки. Воздух что ль в квартире не такой или еще что. Потом мне посоветовали его даже на ночь не снимать - больше проблем не было.
  #18  
Старый 07.12.2003, 09:50
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

И это вы называете нет молока? Да я даже в самые расцеженные дни не могла из двух 100 нацедить, у меня столько за полдня только получалось! Не давайте смесь после кормления, он просто балуется легкой бутылкой. Давайте снова грудь.
  #19  
Старый 10.12.2003, 13:21
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне помогал только Пурелан - это 100% лецитин (-)

  #20  
Старый 10.12.2003, 20:07
Freshlook
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 100% Ланолин, простите...

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger