Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 27.11.2003, 14:21
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Спокойствие, только спокойствие . Nastik, у нас с тобой еще куча времени, все успеем, вот увидишь . Главное не переусердствовать. Я, правда, тоже иногда в панику впадаю. Мне переезжать не надо, но требуется заготовить кучу подарков к НГ, еще затеяли поменять гардины и шторы. Опять же с роддомом не могу определиться, а пора бы. Вчера вот выяснила, что в роддоме при 8 ГКБ сейчас совсем не заключают контрактов, ни напрямую, ни через страховые компании . Теперь не знаю, куда податься.<br><br>Кстати, мы перезжали, когда доче было 3 месяца. Могу сказать, что в таком ее возрасте я много успевала сделать в квартире. Так что если не успеете с переездом, ничего ужасного. А вот в последние недельки я бы не стала трудовые подвиги совершать. Я уже сейчас уборку в квартире на этапы разбила и распределила по дням недели <br><br>Так что все у нас получится! Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 27.11.2003, 18:45
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настюш, все успеешь, вот увидишь! это у меня уже времени нет, а у вас есть еще вохможность все спокойно подготовить . я бы вот только с переездом не торопилась бы - новая атмосфера, новая среда, новые микробы... не говоря уже о том, что это боооольшое дело! я сейчас уже даже рада, что у нас с новой квартирой пока ничего не получилось.

а что касается закупок, то вам все же легче - собрались с мужем и махнули на ярмарку, где все сразу в один день можно закупить . ээээх.. приятно это - ходить, выбирать, прикидывать . завидую .

Мария
  #93  
Старый 27.11.2003, 18:49
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мне бы шторы повесить вместо жалюзей... ( но, боюсь, не успею.. их купить надо, сшить, повесить... ладно, бог с ними, будем посмотреть - ежели успеем, то хорошо... а нет, то и не надо... со временем выберемся...

я вот например, так и не сшила красивый бампер и постельное белье для детской кроватки. ну и что - все равно первое время девушка будет в люльке спать. куда там бампер . а в новой квартире кроватку поставим и тогда уже и бампер будем вешать . к тому времени я точно сошью .

Мария
  #94  
Старый 28.11.2003, 08:03
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Все-таки не сшила. Я периодидески вспоминаю про твой бампер, да все забываю спросить.<br><br>У меня что-то с каждым днем все больше и больше дел появляется в плане. Недавно вот подумала - а не помешало бы стены в квартире от пыли протереть. О как! Вобщем, активное гнездование начинается.
  #95  
Старый 28.11.2003, 08:31
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот все не так страшноОпределилсь с кроваткой, в выходные купи,а там и до коляски дело дойдет.
А переезжать придется.У меня ситуация поганая,мы живем с моими родителями.Маман сильно пьет,так она нам не мешает,но когда ребенок появится это будет не выносимо с ее воплями,соплями.Ребенка будет страшно с ней оставить.Оставляешь с трезвой,а приходишь она пьяная.
  #96  
Старый 28.11.2003, 09:50
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ууу... тогда выхода реально нет.. но чем быстрее, тем лучше, чтобы ты рожать уже из новой квартиры пошла. хотя это все - в деале... а как на самом деле получится - одному богу известно... да как бы ни получилось. лишь бы с тобой и малышом все было хорошо .

умнички, что определились .

Мария
  #97  
Старый 28.11.2003, 14:11
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знакомо-знакомо

а я сейчас спокойная как удав я свои проблемы решаю - психологические... вернее, не совсем свои... а про отношения между сыном и папой .

а насчет бампера.. я все никак не могу продумать все... я ведь хочу сделать его с чехлом... но как тогда он по углам будет форму держать??? я понимаю, что завязочки на чехле будут чехол натягивать, но... что-то мне сомневается... может, действительно, все четыре стороны отдельно сделать? или делать без чехла... в общем, не знаю .

Мария
  #98  
Старый 28.11.2003, 14:44
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Хочешь идею? Вязочки пришиваешь на внутреннюю часть, а в чехле делаешь дырочки-петельки (как для пуговиц на рубашках).
  #99  
Старый 29.11.2003, 08:13
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

супер! гениально как все простое и просто как все гениальное! одна сразу заковыка встает - это ж петельки надо обметывать... а у меня хоть и супер машинка, но пользуюсь я ею, как и своими мозгами, только на 0,5 %... и инструкции нет (( придется на руках, видимо, обрабатывать...

спасибо за идейку!!!

Мария
  #100  
Старый 29.11.2003, 22:27
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Зигзагом ты на ней шьешь? Тогда:<br>1. Прокладываешь наметку на месте продполагаемой петли, причем ограничиваешь ее длину поперечными стежками наметки.<br>2. На машинке устанавливаешь очень короткий шаг стежка и высоту зигзага около 2-3 мм. Так, чтобы получался плотный и невысокий "заборчик" стежков.<br> 3. Начинаешь строчить от от начала до конца петли сбоку и очень рядом с проложенной наметкой. В конце высоту зигзага увеличиваешь вдвое и делаешь несколько таких высоких стежков (для ограничения петли). Разворачиваешь изделие и строчишь обратно по другую сторону наметки. В конце вновь делаешь "ограничительные" стежки.<br>4. Прорезать петлю надо такой специальной "рогатиной" с несимметричными и острыми "рогами". Она обязательно прилагается к машинке. Протыкаешь длинным концом в начале петли и вперед...<br>5. Любуешься полученным результатом <br><br>Извини, если ничего нового для тебя в этом алгоритме нет. Просто для меня обрабатывать петли на руках имея машинку - это издевательство над собой. <br>Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger