Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2005, 09:32
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы о ремонте

Мы начали делать ремонт в новой квартире. Вернее, начала его делать моя мама, наняли бригаду, отдали предоплату, сделали большинство черновых работ. Остановить ремонт невозможно! И тут у мамы происходит отслоение сетчатки, ее кладут в больницу и оперируют. Ремонт ложится на мои плечи. Но я НИЧЕГО В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮ!!! Более того, мне совершенно некогда искать информацию, потому что у меня на руках 1. Мама, которой нельзя не только вставать, но и поворачиваться. Дежурим у нее с теткой по очереди. 2. 87-летняя бабушка, для которой надо готовить еду как минимум (она у нас на жесткой диете, еда с нашего стола ей не подходит)3. Ребенок, муж и дом. 4. Ремонт.
Можно я буду здесь задавать глупые вопросы, а вы не будете на меня ругаться, мол, в яндексе найдется все? Ладно?
Сейчас я должна купить плитку. На пол на балкон, на кухню, коридор. ванную и туалет под теплые полы, на стены в ванную и туалет и фартук на кухню. Во-первых, нужен ли обязательно керамогранит? Я так поняла, что он более прочный, но и более хрупкий. В квартире у нас много народу ходить не будет, а вот не приведет ли падение какого-нибудь тяжелого предмета к расалыванию этого керамогранита? Во-вторых, мне в салоне сказали, что вместо дешевого керамогранита лучше, надежнее положить хорошую керамическую плитку (на дорогой керамогранит по 1500 руб за метр мы не настроены).Так ли это? В-третьих, как самой оценить качество плитки, по каким критериям, какая маркировка должна быть? Спасибо. Все, я убегаю в больницу, вечером задам вопрос про теплые полы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.10.2005, 11:53
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про полы

А почему именно керамогранит, кто вообще вам такое сказал?
У нас лежит плитка на теплых полах, плитка фирмы Керама, все отлично.
  #3  
Старый 23.10.2005, 15:00
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Мы покупали плитку, которая приглянулась, в обычном типа строймаге. Половая, она принципиально крепче, чтоб ронять можно было на нее что-то. На кухне полы не теплые, там у нас mosaico, кажется, Испания.
  #4  
Старый 23.10.2005, 15:10
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас на полу керамическая плитка (+)

Напольная. Выбирала такую, чтобы нравилась + была нескользкой (важно особенно, если дети есть). Под плиткой - теплые полы. Уже три года вполне довольны :-)

Сейчас народ хвалит плитку Керама, посмотрите здесь: http://www.kerama.ru/index.php?catalogue
  #5  
Старый 23.10.2005, 17:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем необязательно керамогранит! А насчет того, что плохой керамогранит хуже керамики-это совершенно правильно! Если нет денег на нормальный керамогранит, лучше взять керамику. В Артисане достаточно большой выбор отечесственной плитки вполне приличного качества. Для пола обязательно берите НАПОЛЬНУЮ. Основное правило-напольную можно и на стены, а вот настенную на пол-НЕЛЬЗЯ! Про маркировку ничего не скажу, она у всех компаний своя. Если будете выбирать нашу-смотрите на геометрию, наша плитка иногда грешит непрямыми угламиПо европейским стандартам, допустимые отклонения в размерах +- 0.7 мм, наши нормы наверняка менее жестки.
  #6  
Старый 23.10.2005, 21:28
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а правда, если на керамогранит что-нибудь упадет, то он может треснуть (это взгляд не специалиста, это мой муж предполагает, а в делах ремонта он такой же чайник, как и я:-))? Мы совершенно независимо от форума сегодня были в "Кераме". Выбрали там напольную плитку для балкона, коридора и кухни и настенный фартук для кухни. Пока не оплачивали, оплачивать завтра мастера поедут. Как считаешь, нормальное там качество? Цена нас устроила.
  #7  
Старый 23.10.2005, 21:29
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сегодня там были, нам понравилось. И офф. Скажите пожалуйста, это с вами мы как-то общались по поводу диабета вашей мамы? Или просто ники совпали?
  #8  
Старый 23.10.2005, 21:33
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а мы на скользкость не догадались проверить:-( А как про это нужно спрашивать? Ну спрошу у продавщицы:"А она не скользкая?". Продавщица возмущенно закачает головой: "Нет!Нет!" А как убедиться, что это правда? Для нас нескользкость еще более принципиальна, там будет жить немолодой человек с проблемами со зрением.
  #9  
Старый 23.10.2005, 23:37
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я встряну с советом...

Я часто вижу, что знакомые стараются положить везде разные по цвету и фактуре плитку (да и обои тоже). В наших обычно небольших квартирах получается ... пестровато. Мой вам совет - много сэкономите, если будете брать одинаковую: ванная+туалет, кухня+коридор и пр. Вам сказали, наверное, что плитку всегда берут с запасом - точное количество +5-10% на обрезку. Так что остатков от одинаковой плитки будет много меньше.Чтобы не заморачиваться поисками,обратите внимание на коллекции - напольная и настенная плитка разного размера в одной цветовой гамме или в разных цветах, но одинаковые по фактуре. Самая дорогая отделка - бордюры и плитки с декором.Можно интересно выложить плитки разныного рамера. Я вообще пошла по другому пути. Туалет и ванную отделала недорогой плиткой под старую доску со следами гвоздей, но зато "оторвалась" на стене над ванной - выложила ее плиткой ручной работы из салона "Грета Вульф". Всем нравится. И еще - плитку я бы брала в магазине, а не на рынках - там и по качеству можно претензии предъявить, и докупить, и сдать излишки (это заранее обговаривается). Боже Вас упаси брать плитку под заказ,а не из того, что есть в наличии - 100% обманут со сроками, а если не хватит - будете еще ждать до новой поставки. Качество проверяется дедовским способом - просите плитку несколько штук, кладете на пол и "покачиваете" ее по углам - плохая плитка (кривая) неплотно прилегает к полу, "гуляет". Удачи Вам!
  #10  
Старый 24.10.2005, 08:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да напольные плитки в большинстве свем нескользкие. И проверить прсот - -плитка должна быть на ощупь шероховатая немного.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger