Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.10.2005, 11:59
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Двери могут отличаться, а пол с плинтуом желательно сочетать. Из своего опыта: не делайте двери светлыми (мы сделали кленовые) - замучитесь подбирать обои и все остальное. Лучше стандартный дуб любого оттенка или что-то простое "деревянное".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.10.2005, 12:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А лучше мокрой ногой )). (Я уже неделю кусок пятки приживить пытаюсь - так подскользнулась).
  #43  
Старый 29.10.2005, 19:08
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию про древесину :-)

когда я полтора года назад объездила с этим вопросом всю Москву, сделанный вывод звучал следующим образом - если ходить по полу на каблуках - никакая цифирь не спасет. Все остальное - от лукавого. Обдумайте цвет еще - бук розовый, под него мебель тяжело подбирать, клен, береза, ясень, сосна очень пестрые, на любителя. На темном лучше видна пыль, на светлом царапины. Обратите отдельное внимание на то, как "плоско" лежит доска на полу (хотя бы образец в магазине), и насколько гладкая или шершавая у нее поверхность, ибо совсем уж гладкая - это то еще удовольствие (напрмер мебель по ней катается :-) ). Цвета должны сочетаться у пола и плинтуса, двери межкомнатные и входная лучше если будут одной высоты :-) и одинакового цвета.

К прежним вопросам про плитку - учтите, между плитками обязательно бывает пространство, которое заполняется затиркой. Знаете, как выглядит светлая затирка на полу в кухне или коридоре через несколько лет? :-) Продумайте заранее.


Удачи!
  #44  
Старый 29.10.2005, 19:54
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, я читала. но писать ничего не стала, потому что была полностью согласна с предыдущими комментами, ты к врачу-то сходила?
  #45  
Старый 29.10.2005, 19:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напольную в коридор уже положили. Она ровная. Поскольку мы чайники, мы не догадались взять шероховатую, так вот, я сегодня проверяла ее не босой ногой, а в сапогах на кожаной подошве. Вроде не скользит. Интересно, что подумают про меня мастера, если я в следущий раз приеду, разуюсь (о, придется снять колготки!), намочу пол и буду пытаться скользить:-)
  #46  
Старый 30.10.2005, 09:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот! Правильно насчет отмывания-главное, не перестараться! А плитка, она вообще к аккуратности приучает-мокрые пятна с нее лучше сразу вытирать.
  #47  
Старый 30.10.2005, 09:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет паркетной доски-смело берите 3.7 или 4,2 и не парьтесь. Для домашнего использования вполне подойдет, если у вамс никто на каблуках по дому не ходит. Плинтус и пол дожны быть одного цвета-это точно, в идеале-тон в тон. А двери и коробки могут и отличаться. На окна сильно не смотрите-все равно вы их скорее всего, закроете шторами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger