Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2005, 12:08
AnatolyK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как помочь жене?

Уважаемые форумчане! Являюсь постоянным читателем форума. Прошу от вас помощи.

Моя жена закончила МГЮА (Юрид Академия). Закончила очень неплохо. Реально обладает хорошими знаниями в юридических вопросах. После этого сидела с нашим маленьким ребенком дома (при этом она не работала на работе, иногда помогала частным образом решать вопросы). Это длилось 3 года. На данный момент настал час когда надо собираться на работу. Она очень рвется, ребенок в садике (возможно будет какое-то время с няней), я тоже очень хочу чтобы она пошла на РАБОТУ. Денег нам хватает, все есть, недавно въехали в новую квартиру. Ну есть немного долгов, но это я и сам потяну.
Мы искали возможность устроится по знакомству, но среди моих знакомых (я работаю в IT-компании) никого нет, кому требуются юристы.

Вот после рассуждений скажу проблему… Она боится выходить на работу, боится ее искать…. Не понимает как это делать… Стесняется что она никому не нужна и таких как она много… Я пытаюсь всеми силами ей объяснить чтобы она не волновалась, но в итоге напарываюсь на то, что я ее не понимаю и все ее не понимают… Что делать?
Извините за сумбур…
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.10.2005, 12:18
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну боятся многие. А что конкретно она уже делала? Она свои резюме рассылала? На сайте вывешивала? (это не страшно совсем:-)) В чем выражается то, что она "рвется на работу" - и при этом боится на нее выходить? Ей ведь важно стартовое место найти, как я поняла. На такие вакансии не велик стресс попасть.
  #3  
Старый 25.10.2005, 12:22
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Охолоните с советами

Просто говорите, что она - замечательная (это ведь правда? ;-) )и что Вы поддержите ее в любых начинаниях и даже в отсутствии оных. У женщины мандраж, который волевым усилием не останавливается. Скорее всего, Ваша жена сама сообразит, что и лучше делать, хоть в этот же форум зайдет или в агентства толковые обратится - по знакомым ходить можно, конечно, но есть масса других вариантов. Но - опять же - лучше, чтобы инициатором была именно жена, а Вы - таким "надежным соратником и поддержкой". Удачи! Все когда-то искали "первую работу", чаще всего находили даже в самых безнадежных ситуациях. :-)
  #4  
Старый 25.10.2005, 12:58
AnatolyK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рвется на работу... Ну грит что очень хочет пойти... На самом деле мне нужно понять как ее подтолкнуть и в тоже время не столкнуть :-)
  #5  
Старый 25.10.2005, 14:53
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите ей прекрасный костюм для собеседования )
  #6  
Старый 25.10.2005, 15:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кроме "говорит"? Говорит человек не всегда то что на самом деле хочет. Иногда себя убеждает просто. Она реально работу представляет, каково это? Оно ей действительно надо? ИМХО, не надо подталкивать, не лезьте в эту тему, серьезно! Человек сам созреть должен. Хочет - пусть идет (я так и не поняла, она резюме рассылала? или дальше слова "хочу" еще не продвинулась?) Кста, совет про костюм хороший!
  #7  
Старый 26.10.2005, 07:49
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это совершенно нормальная реакция. Все чувствуют себя послде декрета также, как ваша жена. Конечно, было бы идеально, если бы на этом этапе ей помогли устроиться по знакомству. И даже лучше, если не в крутую компанию, а куда-то попроще, чтобы она не комплексовала, могла знания обновить. А через годик-полтора и сама пойдёт на интервью в хорошее место. Если уж совсем нет ну никакой возможности потрясти друзей и найти такое место, ну что - тогда только разговаривать и внушать, что даже за неудачное интервью под суд её никто не отдаст. Я в такой ситуации пошла работать за копейки где меня с радостью приняли. Через полтора года нашла другую работу, естественно.
  #8  
Старый 26.10.2005, 07:56
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, ну неужели Вы не понимаете, что между "хочу" и "могу" для человека, который три года отсидел дома с пелёнками, прОпасть. Конечно, есть суперуверенные в себе дамы, которые и после десяти лет домохозяйства считают, что они подарок для любого работодателя, но таких единицы.
  #9  
Старый 26.10.2005, 10:01
AnatolyK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответы!Выводы сделал, буду помогать! Костюм купим:-)

  #10  
Старый 26.10.2005, 10:33
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это чертовски приятно читать, когда такую искреннюю заботу и понимание проявляет муж к своей жене!!! Мой респект!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger