Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2005, 05:32
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Дозрели съездить в отпуск самостоятельно. Опыт есть только через турагентства, а теперь хочется без оных. Подскажите алгоритм, плиз.

Что надо сделать, чтобы самостоятельно сделать визу? Достаточно ли для этого подтверждение бронирования аппартаментов?
Нужно ли личное присутствие в посольстве? Я не в Москве, и специально за визой приехать не могу, но могу кого-нибудь попросить.
Какие там еще траблы могут быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.10.2005, 06:38
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Визу куда??? куда ехать то планируете?
  #3  
Старый 27.10.2005, 06:46
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию Сорри. Австрия (-)

  #4  
Старый 27.10.2005, 07:36
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вам все самостоятельно делать, геморроя захотелось? Агентство быстрее и не дороже все сделает, проверено на личном опыте. Самостоятельно имеет смысл все организовывать, если вы летите к друзьям или планируете путешествовать по стране как бог на душу положит.
А если просто посетить один город- то лучше агентство.
Насчет австрийского посольства ничего не могу вам сказать, делала сама в других, всегда требовалось присутствие одного человека от семьи (если вас много летит). Понятно, что если визу делать через агентство, то ваше присутствие, как правило, не требуется.
  #5  
Старый 27.10.2005, 09:02
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы летаем самостоятельно отдыхать по нескольким причинам:
1) не любим групповой отдых (правда есть фирмы организующие индивидуальные туры но это дороже см п 2)
2) это позволяет съекономить деньги на гостинице как минимум так как по путевке каждый платит за номер а когда вдвоем с мужем то за номер просто цена платится (конечно для тур компаний гостиницы часто дают скидку поэтому скажете это даже дешевле но тогда см п 3)
3) стараемся выбирать гостиницу не туристическую (не для кого не секрет что туркомпании выбирают зачастую большие отели и бывает что от такого использования отель не самый лучший, отели которые выбираем мы обычно лучше за те же деньги что берут агенства)
4) мне нравится планировать отдых (именно планировать так как перед поездкой я нахожу в инете информацию о стране и городе и у меня обычно заранее есть расписания работы музеев атракционов и прочая инфа что и когда посетить.
5) удобно не зависеть от расписания (по погоде и настроению решается как спланировать каждый день поездки) Обычно это одно мероприятие в день (на выбор) так что получается гибкий график отдыха ) Хочу загараю с утра хочу с обеда )
НО надо учитывать: мы с мужем нормально владеем английским, у него большой опыт , так как он 8 лет был моряком и бывал в очень многих странах ) А так же уже есть опыт бронирования гостиниц, получения виз и прочих мелочей. Визы которые надо делать в москве мы делаем через туркомпанию, иначе сами И летим отдыхать ))И поверьте наш отдых совсем не скучный )), но я думаю есть люди для которых проще отдыхать на всем готовом чтобы за них все органиовывали. Если вы из таких то ВАМ дорога в туркомпанию. Но кто хоть раз съездил сам , тот выбирает самостоятельный отдых )))
  #6  
Старый 27.10.2005, 09:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я делала австрию. Если у вас полно разных виз уже в паспорте (шенген, сша) плюс весь набор документиков, указанных на сайте посольства, в том числе ПОДТВЕРЖДЕННАЯ И ОПЛАЧЕННАЯ бронь апартаментов, желательно оригинал с печатью (меня во франц. консульстве завернули, мол на факсе нет печати), то делаете доверенность на курьера и он за вас сдает документы и получает тоже за вас. Интервью как правило в таких случаях не требуется. Там очень много курьеров таких.

Проблема в том, что в австрийском пос-ве лютуют. Вредные охранники. Время поделено между курьерами из турфирм, частниками и акредитованными организациями. Мне только с третьего раза (на третий день) удалось зайти внутрь посольства, и то, когда я навела шухер, стала звонить разным знакомым, и меня за руку провела сотрудница австрийской торговой палаты. Но я делала летом, а сейчас народу гораздо меньше. В шведском сегодня вообще за пол-часа все прошли.

Стало быть идите на сайт посольства, качаете анкету, требования. Список документов примерно такой:

Анкета +2 цветные фотографии

Загран паспорт и его копия (первой стр)

справка с работы, с указанием зарплаты и того, что вам предоставлен отпуск на такие-то даты,

бронь гостиницы

выписка из банка с печатью, что у вас денег дофигища, из расчета 50 евро на чел в сутки :-), копия кредитных карточек, travellers checks

Копия билетов (если есть или бронь)

Копия страховки (копейки стоит)


Фотографии цветные должны быть. 3Х4. Приложите к документам: копию всех страниц старого загран паспорта с визами, копию всех страниц национального паспорта, копию свид-ва о регистрации квартиры, машину и т.п.

И очень важно бывает написать правильное сопроводительное письмо. На немецком в вашем случае.

Пишите, что мол, дорогой херр или дама, прошу выдать мне и иоей семье такую-то визу, я тут собрался семью на каникулы вывезти. Как вы видите, у меня уже неоднократно выдавали шенгенские и другие визы, и дома есть престарелые родители и кот, которых я содержу, работа, квартира, машина и любовница, так что опасности в качестве перебежчика я не представляю.
  #7  
Старый 27.10.2005, 09:55
Австрия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я терпеть не могу массовых поездок. Люблю сама подготовиться - полазить по инету, по справочникам, путеводителям и составить себе самой маршрут - какой мне надо, который я могу изменить в любое время.
  #8  
Старый 27.10.2005, 10:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не предлагаю вам групповой отдых. Я как раз имею в виду индивидуальный. Почему вы решили, что он дороже? Вы, наверное, просто не пробовали. Конечно, турфирмы часто предлагают отели, с которыми у них уже были деловые контакты, но это не значит, что они не забронируют для вас место в указанном вами отеле.
Я как-то раз летала в Италию, сама выбрала отель, который мне нужен, даты рейсов и тд, и все сдала на откуп фирме. Уж поверьте, они все сделали быстрее, чем я бы сама это сделала. И полеты (всю эту логистику) они лучше планируют.
Единственное, что выходит дороже- это виза, но ненамного и это стоит тех денег. Я лучше заплачу больше, чем попрусь в посольство, в котором никогда не знаешь, чего ждать.
  #9  
Старый 27.10.2005, 12:09
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том же турагенстве можно купить тур без экскурсий или, максимум, с одной обзорной. Единственное групповое мероприятие в этом случае будет - встреча в аэропорту и доставка в гостиницу и , соответственно, обратно в аэропорт. При этом цены на гостиницы и визу групповые. Я впервые слышу от вас, что цены на отели в индивидуальной поездке дешевле. Как правило, наоборот.
  #10  
Старый 27.10.2005, 14:26
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тур можно вообще не покупать.
Что касается стоимости группововго и индивидуального туризма, то конечно, групповой дешевле, именно за счет скидок на группы. Но если сравнивать индивидуальный туризм через агентство и без оного, то цены будут одинаковые.
То есть если вы бронируете гостиницу сами, то она будет стоить столько же, сколько и через агентство. Это понятно тем, кто знает специфику туристического бизнеса.
Так, например, работает "Содис". Поверьте, я много раз ездила сама, мы с мужем часто путешествовали до рождения ребенка, но потом остановилась именно на этом варианте- индивидуальный тур через агентство, потому что хлопот и нервотрепки меньше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger