Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.10.2005, 16:13
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я тут пыталась визу через агентство сделать. Они мне назначили цену - 180 евро плюс такса посольства (35 евро обычно). Пошла сама в посольство, потратила 30 минут времени, заплатила 1200 рублей, и все сделала. Нафига мне турфирма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.10.2005, 05:04
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Геморроя не захотелось
Захотелось скататься без групп, с арендой машины, покататься и заехать к другу в Вену. Знаю, что так многие делают и, как правильно ниже сказали, тот, кто ездит индивидуально, в группе уже не поедет. Основной трабл - мы далеко от Мск, и у нас напряжно с перелетами.
Выбор такого способа идеален, когда едешь на г/лыжку - с машиной и без группы можно ездить по Альпам "за погодой", т.е. если в одном месте буран, то метнуться в соседний курорт, если везде растаяло, поехать какую-нить столицу осматривать.
  #13  
Старый 28.10.2005, 05:10
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Шапка, спасибо.
Как выйти на курьера? У нас был мужик в заначке, который обещал помощь с визами, но пропал. Понимаю, что самой прийти дешевле, но прийти не могу - далеко.

Дальше. Если речь идет не о семье, которая оставляет престарелых родителей, а о пятерых бандитах, которые не связаны между собой семейными отношениями, то Австрия будет сопротивляться? Кроме того, у многих нет шенгенской истории...

Вощем, есть ли такой сервис - просто виза (без путевок, без перелета, без балды)?
  #14  
Старый 28.10.2005, 08:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

180 евро- зато не надо ни приглашений, ни документы собирать, ни записываться никуда, ни бегать в посольство. Я лучше заплачу, чем туда пойду. Но эта цена только в том случае, если без тура. Поэтому я и призываю покупать индивидуальные туры. В этом году, мы например, снимали апартаменты на море, все оформляли через агентство- и аренду, и визы на 3 человек и билеты. Все это стоило столько же, как если бы я сама всем занималась. Просто у наших людей сложилось впечатление, что агентства продают только групповые туры и надо обязательно всем вместе ходить по музеям:-).
А можно сделать умнее, даже если путешествуешь по стране: агентство тебе бронирует номер в указанной тобой же гостинице (если есть свои предпочтения), делает визу, билеты, а ты живешь в этой гостинице сколько тебе надо дней и потом путешествуешь по стране как собирался.
Ну у нас народ легких путей не ищет:-). Флаг в руки, как говорится.
  #15  
Старый 28.10.2005, 09:01
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть приглашение, можно и в посольство, конечно.
  #16  
Старый 28.10.2005, 09:05
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Просто у наших людей сложилось впечатление, что агентсва продают только групповые туры и надо обязательно всем вместе ходить по музеям"Точно. И с человеком в штатском, прикреплённом к группе:-). И невозможно ни машину взять, ни в другой город смотаться. Прийдётся группу с собой тащить. Действительно, народ лёгких путей не ищет, удачи.
  #17  
Старый 28.10.2005, 10:08
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Не, подождите с обвинениями. Я как раз ищу легкие пути. Но у нас в городе турагентства не предоставляют услуг индивидуального туризма. А мне нужно именно такой. Если Вы можете дать координаты агентства, которое займется нашими заморочками, буду очень благодарна.
  #18  
Старый 28.10.2005, 10:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нет, неправильно. 180 евро ПЛЮС документы. Посольству-то вобщем пофиг как вы там оформляетесь, доказать свою состоятельность все равно надо на общих основаниях. (Приглашение вы вообще не в тему приплели, индивидуальный туризм предполагает самостоятельность, а не в гости ехать, то есть вместо приглашения - бронь гостиницы).

Что касается индивидуальных туров - я бы присоединилась к вопросу Акварели - посоветуйте мне такое агентство в МОСКВЕ, которое бы не тупило, не говорило "у нас вылет в Париж ТОЛЬКО по вторникам", и не хамило. Однажды я пыталась сделать такой индивидуальный тур. Обзвонила кучу агентсв. Перепсиховала (я гораздо больше буду психовать когда сталкиваюсь с такими тупымии дурами и плохим сервисом, чем когда надо самой в посольство идти). В конечном итоге все сделала за 3 дня сама, спокойно и не общаясь ни с кем.
  #19  
Старый 28.10.2005, 10:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ваше знание консульских правил меня потрясает.
  #20  
Старый 28.10.2005, 10:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

эээ, а я думала у вас кто-то есть кто отвезет документы. Какой-то у вас сложный случай. Что за люди? Взрослые все? Может все таки поищите фирму (авось ХХХ поделиться своей супер индивидуальной конторой в Москве)? Австрийское консульство ужасно говнистое.

Когда мы ездили в Грецию, то гостиницы у нас есстествено не было - мы из Афин на яхте плыли до Санторини. Соответственно приглашением нам выступало письмо от фирмы, у который мы чартерили яхту, с перечислением всей команды - то есть наших имен. Может вам ваши апартаменты что нибудь подобное пришлют?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger