Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.10.2004, 09:20
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и мне показалось, что это он посмотрел на других, видимо они уже более или менее определились точно или приблизительно. А он совершенно далеко от приближения . Друзья есть три верных друга. Они более или менее тоже знают. Да и колледж у них при университете, там и обучение сильное и ребята вокруг определяющиеся. Так что видимо ему стало тоскливо еще и от своей неопределенности. Про клубы я думала. НО пока все предложения его не заинтересовали. Паренек очнео непростой ) этакий бунтующий интеллектуал, но без эрудиции ), с хорошей логикой и умением ясно выразить мысль, но совершенно отсутсвием технической направленности - ну там спаять, собрать и т.п. Но наличие логики позвляет легко схватывать вопросы, связанные с программированием. Поэтому диапазон клубов резко уменьшаются (ну атм - юный радиолюбитель или моделирование - это уже не для нас). Ему бы в дискуссионный клуб какой .. но таких я не вижу для школьников.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.10.2004, 10:57
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы искала способ быть полезным. Я сама такая была в 15 лет - мне было скучно потому, что я не видела пользу в своей деятельности. ну выучяила теорему, ну написала сочинение - кому лучше стало? Пошла на курсы очередные - скучно, потому что хочется больших свершений :-), хочется быть полдезной обществу, чувствовать себя полноценной, а не приживалкой. Я в итоге пошла работать, кризиса как не бывало :-) Если ему это не подходит, поищите вид Может, программирование и правда выход, по крайней мере, результат трудов можно применять с пользой.
  #13  
Старый 21.10.2004, 17:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дискуссионный клуб программистов:-). Тоже думаю, что неплохо было начать получать пользу
(в денежном эквиваленте) от своих знаний и умений, но корочки всякие тоже важно все еще.
А вы в отпуске с ним (на отдыхе) давно были?

спортом интересуется?
а то для молодежи хорошее средство от скуки -
это подработка помошником тренера чего-то спортивного с младшими детьми или просто помощь
  #14  
Старый 21.10.2004, 20:01
COURTNEY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

Я ПОНИМАЮ ПОДРОСТКОВ,ВЕДЬ МНЕ САМОЙ 15 ЛЕТ. ЕСТЬ ДЕТИ КОТОРЫЕ ЗАДАЮТСЯ ВАЖНЫМ ВОПРОСОМ:"А ДЛЯ ЧЕГО Я ЖИВУ, УЧЮСЬ, ЧТО Я ЖДУ ОТ ЖИЗНИ?" ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВОПРОС. НО, ЧТО ДЕЛАТЬ БЕДНЫМ РОДИТЕЛЯМ КОГДА "ДЕТЯ" ПРИХОДИТ ДОМОЙ И ПЛАЧЕТ?! МОЖЕТ БЫТЬ КУПИТЬ,ЧТО НИБУДЬ,А МОЖЕТ ПОРУГАТЬ, УСПОКОИТЬ ИЛИ ДАТЬ ВЫПЛАКАТЬСЯ??? А МОЖЕТ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ,ПОЧЕМУ ОН (ОНА) ПЛАЧЕТ. ИЛИ ГОВОРИТ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ТЕ НЕ ЛЮБЯТ ЕГО(ЕЕ)?Я СЧИТАЮ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ТО ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ЛЕЗТЬ В ЖИЗНЬ ШКОЛЬНИКА. ДА, МЫ НЕ ГОВОРИМ ВАМ, ПОЧЕМУ МЫ УХОДИМ И НЕ ГОВОРИМ С ВАМИ, ЗАМЫКАЕМСЯ В КОМНАТЕ И НЕ ВЫХОДИМ К УЖИНУ. НО НА ЭТО ЕСТЬ ПРИЧИНА,НАША ШКОЛА ГОРАЗДО ОЖЕСТОЧЕННЕЕ ВЫШЕЙ.
ГЛАВНОЕ-ЭТО ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И НЕ ДЕЛАТЬ МАМЕНЬКЕНОГО СЫНКА (ДОЧЕЧКУ). КОГДА ОН ПОЙМЕТ, ЧТО МЫ ЖИВЕМ РАДИ БУДЕЩЕГО, РАДИ ДЕТЕЙ.А ГЛАВНОЕ САМ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ, ТО ТОГДА ОН УЖЕ СМОЖЕТ СТАТЬ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.МЫ БОИМСЯ, ВЫРАЖАТЬ НАШИ МНЕНИЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ ЛИДЕРОВ, А ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО МЫ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ И НЕНАДО БОЯТЬСЯ ВЫРАЖАТЬ САОЕ МНЕНИЕ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК НЕ НАУЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ ЭТО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ,ТО В ЖИЗНИ ЕМУ БУДЕТ ОЧЕНЬ ТРУДНО.
Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ.
  #15  
Старый 21.10.2004, 20:49
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте с ним всякие тесты, напр. e-test.ru. М

тоже от скуки занялись программированием, а у него по тестам никакого программиста не вырисовывается, зато в 9 случаях из 10 выплывает менеджер. Так что надо рулить в направлении бизнес-школы, но найти подобные внешкольные программы у нас заграницей довольно трудно. Я оч. завидую российским подросткам в смысле что с 14 лет уже можно работать, создавать бизнесы и тп.

И еще. ИМХО, трудно найти старшеклассника с восторгом бегущего
в школу каждый день, в этом возрасте надоедают уже и многие предметы, да и сама школа. Но вот после школы оч. важно, чтобы сформировалась группа единомышленников и этот процесс не надо пускать на самотек. Группа мб на основе общего дела или обучения чему-то (мой в прошлом году с удовольствием занимался в детском театре, хотя туда его пришлось затащить волоком), но не просто балдение за компом или в подворотне. Пусть это даже ненадолго, зато появляются друзья, познаются способности, проверяется самооценка и тп.
  #16  
Старый 21.10.2004, 20:51
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Ничего не поняла.
  #17  
Старый 22.10.2004, 01:20
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая мысль о клубе ) В отпуске с ним ? давно .. он в этом году летом упилил к своему отцу на 2 месяца, приехал в сентябре. Поэтому отдыхали мы по разным направлениям. Спортом интересуется, но умеренно. У него есть разряд по плаванью вполне приличный. Сейчас посещает тренажерный зал. Надо подумать в этом напрвалении, спасибо.
  #18  
Старый 22.10.2004, 01:28
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да .. клубы по интересам, мне тоже кажется очень важным делом. Но пока я вокруг вижу ситуацию, когда эти клубы - может быть полезные, но строятся на способе обучения, а не взаимодействия. Т.е. там тоже учат. Он ходил в прощлом году в такой клуб. В целом ему понравилось, но не принесло удовлетворения. Конечно, много определяется руководителем такого клуба - энтузиастом своего дела, наверное, стоит поискать такой. Чтобы в клубе как бы что-то делали полезное и нужное все вместе, а не просто потребляли знания.
  #19  
Старый 22.10.2004, 01:31
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я тоже не поняла. Вам 15 лет? и Вы ответите на все мои вопросы? И о ком? о себе ? или моем сыне? Если о моем, то это не к нам - все эти .. не может выражать свое мнение, задавлен лидерами и бла-бла-бла ..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger