Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2005, 08:21
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей сестре скоро 15, а этих дел все нет...

Посоветуйте что делать, мы в Москве.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.05.2005, 09:17
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мила, думаю, Вам не стоит так волноваться. Нужно

просто сходить к детскому гинекологу, который назначит анализы на гормоны и посмотрит на УЗИ. Если что то выяснится, то выпишет лечение. Но поверьте 15 лет, это не так уж и много. Со мной самой это произошло тоже в 15 лет. А у моей близкой подруги (очень красивой, сексуальной девушки) в 17 лет. Сейчас она мама 7летнего мальчика. Так что обязательно проконсультируйтесь с доктором, чтобы исключить все возможные неприятности и успокоиться.
  #3  
Старый 27.05.2005, 09:47
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где эти детские гинекологи водятся?

И разве не пора ей уже к обычному гинекологу?

Спасибо, Вы меня успокоили. Вообще-то у нас все по женской линии очень ранние. Кроме бабушки, у которой это дело началось в 18 лет, но она пережила голод в поволжье и войну. Еще у моей сестры была расширена вилочковая железа. Сказали, с возрастом пройдет - мы больше не контролировали это дело. Могло как-то повлиять?
  #4  
Старый 27.05.2005, 13:15
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на опарина

отделение детской гинекологии есть в центер акушерства, геникологии и перинталогии РАМН на Опарина
  #5  
Старый 27.05.2005, 15:30
Нуину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой гинеколог?? Вы что? Зачем, ну что за глупости такие? Если нет никаких других отклонений, ждите и все, зачем лишний раз травмировать ребенка? Я помню, насколько болезненно лично я воспринимала даже разговоры об этом, а уж тем более вмешательство гинеколога когда вовсе и не нужно, ну не знаю, дети разные конечно. Если девочка худенькая, не такая акселератка, как некоторые - в 15 лет 48 размер одежды и 3-й лифчика, тогда просто подождите до 16 лет. А дальше уже можно и к гинекологу. Я помню на ДР, когда мне стукнуло 16 лет, начались месячные - это событие для девочки. Все естественно. Я сейчас ношу 44-й размер, обувь 36, грудь 2-й номер, рост средний. Компактная женщина не корова конечно. Все будет оки, не переживайте раньше времени, тревогу бить начнете в 17 если что.
  #6  
Старый 27.05.2005, 16:43
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вредно быть слишком умной

Прочитала в инете, что если нет вторичных половых признаков до 14 лет или месячных до 16, то значит это аменорея. По сестре не поймешь - выражены у нее эти вторичные признаки или нет. Конечно, если приглядеться :-0 Так она маленькая, худенькая, но и не скелет.
  #7  
Старый 27.05.2005, 23:41
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже

самое было. Начались в 16 лет. И у вашей начнутся, но если очень переживаете, то отведите на УЗИ, незачем ребенка осмотром на кресле травмировать без причины.
  #8  
Старый 28.05.2005, 05:32
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рановато волнуетесь. Сейчас это, конечно,

редкость, но раньше было нормой. Моя мама и я высокие, позднего созревания. У мамы вообще в 17 лет месячные начались. У меня в 14, но года 3 были очень нерегулярные, примерно раз в 2 месяца. Лежала на Опарина в НИИ акушерства и геникологии в детском отделении. Там анализы всякие сдаешь, обычно дело оказывается в гормональном фоне. Предлагают гормонотерапию. Но я не делала, все само наладилось. Лет до 16 я бы вообще не дергалась. А там посмотрите. Если будут регулярные, то и ничего делать не надо. А если так и не начнутся,не хочу вас пугать, но я бы лет в 16-17 сделала прежде всего УЗИ на предмет недоразвития внутренних женских органов. Увы, такое тоже бывает. У моей школьной подруги так месячные и не начались, а потом обнаружили недоразвитие матки. Вы ей не делали раньше УЗИ? Ну, надеюсь, у вашей сестры все в порядке, просто она классическая девушка позднего созревания. Она, наверно, высокая или невысокая, но астеничного телосложения?
  #9  
Старый 28.05.2005, 16:01
астеник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже астенического телосложения. Начались в 14 лет, были очень нерегулярные , т.е. месяц и 2 недели - вот с таким интервалом. И такое продолжалось лет до 18-19. Потом стали 35 дней и посей день так. Забеременела легко, детей выносила и родила без проблем - с хорошим весом и здоровых.В юности к гинекологу ( с циклом своим) вообще не ходила, никакие анализы не сдавала.

Автор, я бы тоже подождала лет до 17. Если нет - тогда уже врач.
  #10  
Старый 28.05.2005, 17:13
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня начались почти в 17.Гинекологических проблем особо нет.Забеременела легко.Родила нормально.А телосложение астеническое ,да.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger