Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2006, 16:05
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то я опять забеспокоилась. Год назад с горшком тут все топы заводила, но теперь для нас уже это пройденный этап (и все оказалось гораздо проще, чем я думала!) Но спим в памперсе до сих пор! А нам уже три года совсем скоро! И я что-то даже ничего не предпринимаю. Потому что не знаю, что предпринять. Попробовала прежде всего отучить пить ночью. Сначала отменили бутылочку. Но пришлось вернуть обратно, потому что она хнычет среди ночи, просит попить, но даже глаза не открывает и впечатление такое, что и не просыпается до конца. Может, и наутро-то не помнит, что ночью пила. Где уж тут сесть в кровати и попить из чашки! Для засыпания (вечером), правда, пьет уже из чашки.

И памперс, конечно, каждое утро переполненный. Во время дневного сна - в 50% случаев тоже писает. Кстати, в садике писается редко. И засыпает быстрее всех и безо всяких бутылок.

Вот и не знаю, что надо делать? Еще подождать? Сначала полностью отучить от питья (но как?)? Снять памперс на ночь и будь что будет? Вставать самой каждые два часа по будильнику и высаживать ее на горшок? Я как-то попробовала посадить на горшок, когда она просыпалась насчет попить, а она свисает, как тряпка, и похныкивает - ну спит человек, чего пристали с горшком своим?!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.01.2006, 16:56
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут два пути.

Первый - добиваться, чтобы не писала ночью. Т.е. всю ночь спала сухой. Значит меньше пить вечером, кусочек чего-нибудь соленого или сладкого перед самым сном.(читала,что в детских круглосуточных садах детям на ночь дают маленький кусочек хлеба с солью).

Второй путь. Не все могут всю ночь спать не писая. И взрослые такие есть. Но взрослые просто просыпаются ночью и идут в туалет. (попробуйте выпить много жидкости на ночь и ....) У маленьких детей еще не развился этот рефлекс: хочу писать - надо проснуться и позвать маму/пойти в туалет/сесть на горшок.
Если вы будете высаживать сонного ребенка ночью, вы никогда не разовьете этот рефлекс.Ребенок все равно ничего не помнит и не понимает в сонном состоянии.Это абсолютно тоже самое, что писать в памперс, в кровать.
Тогда будите ребенка пописать ночью, но именно будите!! Но это обычно вызывает у ребенка бурный протест,плач.

ИЛИ!!! Наденьте памперс, успокойтесь, не вставайте ночью для бесполезных высаживаний, давайте меньше пить(чтобы памперс не переполнялся).Все будут высыпаться! А потом все нормализуется само собой. Заграницей снять ночной памперс и в 4 года считается совсем не страшным.

А если решите все-таки снять памперс, то не усложняйте себе и ребенку жизнь ночной сменой постельного белья! Упростите этот процесс! На простыню положите большую тонкую клеенку, на нее большое (банное) полотенце. Когда ребенок описается, просто аккуратно вытащите это из-под ребенка.Полотенце так хорошо все впитывает, что порой надо только поменять нижнюю часть пижамы. По крайней мере не надо полностью вытаскивать ребенка из постели и менять простынку.А порой и подушку, потому что лужа растекается.

Ну а если боитесь,то такое может повториться еще раз за ночь, заготовьте еще один комплект клеенка-полотенце.В случае необходимости подсунете под попу спящего ребенка.

Ну и горшок около кровати, и хотя бы утром на нем посидеть. Разговоры о том, как хорошо просыпаться ночью и писать в горшок,а потом забираться в тепленькую постель, как это здорово!!! Так делают все большие детки!!!
Ну и всеобщий праздник дома, если такое получится!!!

УДАЧИ !
  #3  
Старый 20.01.2006, 19:32
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему нужно отучать? Моей 3 и 2, с горшком давно никаких проблем, днем спит 1,5 -2 часа без памперса, а на ночь одеваем, и будем одевать до тех пор, пока она не станет просыпаться сухой. Старшего я лет до 5-ти поднимала в час ночи в туалет, ну, так тогда памперсов не было. А недавно мне приятельница рассказала, что она свою 8-летнюю (!!!) дочку поднимает два раза за ночь, типа у той мочевой пузырь маленький. А с питьем- да не давать, и все, если Вас это напрягает.
  #4  
Старый 20.01.2006, 21:48
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про соль какой-то странный совет. В круглосуточных садах дают, да, а в домах ребенка бром и снотворное.
<br>Да, насчет клеенки, наверное, подойдет одноразовая пеленка, удобнее.
  #5  
Старый 20.01.2006, 22:13
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы и просыпаемся сухими ... в 98% случаев. Но этих 2% мне хватило для того, чтобы снова начать надевать :-). Ибо спим мы вместе. Ну и пусть себе. Меня не напрягает.
  #6  
Старый 20.01.2006, 22:26
трам-парарам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нет, не странный

бабушкино средство - соленый огурчик на ночь.
  #7  
Старый 20.01.2006, 23:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Подождать еще полгода (-)
  #8  
Старый 20.01.2006, 23:26
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одноразовая меньше впитывает.Когда ребенок большой, там море.
  #9  
Старый 20.01.2006, 23:28
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пусть одноразовыми пеленками пользуются, везде продаются.Очень удобно.
  #10  
Старый 20.01.2006, 23:29
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, про море -то мы знаем-сами такие.Но впитывает она это море прекрасно(кстати, нам 2,5 и мы очень даже крупные).Пеленки одноразовые бывают разных фирм и размеров.Это просто наше спасение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger