Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2004, 17:00
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Дефф,вы прикиньте,для начала,ЕСТЬ ли у вас средства сейчас(или ожидаются в скором будущем)на подобный переезд,КЕМ вы сможете там работать(и сможете ли вообще),востребованы ли там те навыки,которыми вы владеете или вам придется долгое время переучиваться и еле-еле сводить концы с концами.И наконец...только не обижайтесь...моя сестра тоже иногда любит так помечтать-ответьте четко и честно себе самому на вопрос:вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите сменить всё или вам просто нравится об этом думать.Только честно и всё сразу поймете,главное,не поступите по поговорке:гладко было на бумаге,да забыли про овраги.
  #2  
Старый 27.04.2004, 17:10
Klaretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пытайтесь, лучше пробовать и шишки набивать,

ем потом просто жалеть о том, что и не попытался (ИМХО). Можно много рассуждать на тему, какая страна в Европе предпочтительна для жизни, все они очень разные и по-разному относятся к иностранцам, но сейчас не об этом. Для нашей страны (Швейцарии) нужно быть очень высоко квалифицированным специалистом, чтоб компания-работодатель пргласила на работу и взяла на себя всю канитель с оформлением "разрешения на жительство и работу". Попытайтесь задать вопросы на сайте "русских в Швейцарии" www.ruswiss.ru
  #3  
Старый 27.04.2004, 17:12
Klaretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, ошиблась! Правильно www.ruswiss.ch

  #4  
Старый 27.04.2004, 17:15
Думавший когда-то об этом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поехал я на 6 месяцев в одну страну в Европе. Были мысли там остаться, найти работу, а потом переехать на ПМЖ. Через 3 месяца я стал патриотом своей страны, своего языка, а мысли об эммиграции меня не посещают уже лет 10 :-) Совсем другая культура у них, они общаются не так, как у нас. Нет возможности общаться со своими родственниками и друзьями. Если Вы и Ваша жена - фанаты работы, вам хватает общения только друг с другом, вам не нужно общение с друзьями, у вас нет престарелых родителей, за которыми нужен уход и, которые скорее всего не поедут с вами, то почему бы и не попробовать?
  #5  
Старый 27.04.2004, 19:50
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну все правильно

сначала приезжаешь, восхищаешься. Потом начинаешь тосковать (все кругом неродное), а потом вживаешься :-). Через 3,5 года для меня Россия стала чужой. Но и здесь я пока еще чужая, но вот наступил тот момент когда не хочется возвращаться, а поначалу (первый год) только и строила планы как вернусь в Россию.
  #6  
Старый 28.04.2004, 08:11
Думавший
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я 6 месяцев еле вытерпел, а 3,5 года... :-) На мой взгляд неравные возможности у "коренных жителей" и тех, кто приезжает из других стран.
  #7  
Старый 28.04.2004, 08:13
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное такиеже, как и у нас Москвичи и приезжие
  #8  
Старый 28.04.2004, 12:06
Думавший
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Намного хуже :-)
  #9  
Старый 28.04.2004, 21:56
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это вы зря думаете

Все зависит только от вас как и везде. Может получить новую работу трудно, но если работать (серьезно), то можно достичь очень хороших результатов в карьере, в зарплате и т.д. Даже в нашей стране (где эмигрантов мало) и то всего можно добиться, а в Америке и Канаде,я думаю, тем более.
  #10  
Старый 28.04.2004, 09:28
Kleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Первый год только и думаешь, когда назад в Россию - ностальгия заедает. Потом смотришь, ничего, привыкла...Первое время домой летала каждые 2-3 месяца. Потом через год. Потом через два. Теперь уж не была 5 лет почти. Думала, полечу этим летом...Но чем ближе лето, тем чаще посещают мысли - а может, еще на годик отложить?

Привычка - великое дело. Я прожила треть жизни в Европе, муж местный, сын хоть по-русски и говорит, но русским себя не чувствует. Работа хорошая. Жизнь налажена. Наверное, я где-нить в Москве сейчас могла бы претендовать на огромную зарплату(опыт работы, 2 иностранных в совершенстве, российский и европейский дипломы). Но меня никогда не тянуло в Москву, хоть я там училась. Огромный, плохо приспособленный к жизни муравейник. А в провинции, откуда я родом, на мою квалификацию спроса нет. Да и привычка, неохота что-то менять...

Автору: Вам будет гораздо труднее привыкнуть, потому что вы с женой оба из России. Если партнер местный, то обычно автоматически входишь в круг его общения, быстрее и легче осваиваешься с менталитетом...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger