Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.03.2003, 05:13
Колесник Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, если Вы хотите, чтобы он скользил как в той рекламе, берите Тефаль, и он действительно будет так скользить, гладить таким утюгом очень легко. Но у нас дорогая модель (Виртуоз) и с паром там все в порядке, вертикальный тоже есть, и функция автоотключения есть, а самое главное им очень легко гладить. Он действительно скользит сам и этот эффект достигается именно за счет керамической подошвы. А насчет поцарапать, не так "страшен черт, как его малюют". Все относительно, я глажу все и детские и взрослые вещи, разве что с металическими кнопками и молниями надо быть повнимательнее.

Татьяна и Гришенька 12.09.2002
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.03.2003, 10:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. У меня такой уже года 4 где-то, очень я довольна. Мне не нравятся легкие утюги, а этот - то что надо. Филиппсы Азуры тоже разные бывают - такой как у меня наверное уже и не выпускают, но сейчас другие продаются, еще лучше наверное :-)
  #13  
Старый 23.03.2003, 12:47
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

1) Да, это хорошо, когда сам отключается.

2) ИМХО, слишком легко скользить утюг не должен, есть некий оптимальный коэффициент трения.

3) Вертикальный пар нужен однозначно, если Вы шьете, если нет, то не так однозначно :-). Должен быть фильтр для воды (воду, впрочем, все равно лучше использовать дистиллированную) и желательна функция очистки от накипи.

4) Слишком легкий утюг - плохо, на него своим весом придется давить, чтоб он гладил :-).

Насчет подошвы. У моего, по-моему, металл с каким-то покрытием, подошва белая. У мамы был утюг с тефлоном (довольно "крупнозернистым") - дрянь, скользит очень плохо. Керамику я сразу исключила из рассмотрения - у нас на кухне очень твердый плиточный пол, на нем разлетается вдребезги все, а гарантировать, что я никогда утюг не уроню, я затрудняюсь.
  #14  
Старый 23.03.2003, 12:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я затрудняюсь сейчас сказать точно, что мне не понравилось в брауновских подошвах, все-таки время уже прошло; но помню, что забраковала "Браун" именно по этому параметру, после того, как порылась на сайтах с отзывами владельцев и чисто на взгляд. Если я не ошибаюсь, у меня создалось впечатление их капризности - на нее относительно легко налипает и не очень просто чистится; но не поручусь.
  #15  
Старый 23.03.2003, 13:21
Мурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подошва - анодированный аллюминий. Такая подошва у Филипсовских Азуров и новая сейчас модель появилась у Филипс, Кареза(или что-то в этом роде). На вид - желтоватый металл.

Автоматическое отключение есть у всех утюгов приличных фирм.
Функция самоочистки - тоже. Вынимающиеся фильтры в устаревших моделях. В современных - встроенные.

Любая подошва утюга элементарно очищается специально-обученным карандашом (белый такой, в любом хоз. маге продается и стоит копейки).
  #16  
Старый 23.03.2003, 15:21
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Бести! Я не шью, руки не из того места, а

чторы погладить-ну не так уж часто в этом бывает необходимость, все остальное обязательно учту (прямо не знаю, как Вас благодарить-Ваши мудрые советы уже не раз меня выручали, а про функции защиты от накипи и самоочистки я вообще только от вас...) А не сохранилась у Вас,слулайно ссылка, где вы отзывы смотрели от пользователей "Браун"? Тоже хотела бы полюбопытствовать.
  #17  
Старый 23.03.2003, 15:21
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо!

  #18  
Старый 23.03.2003, 15:25
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет слов (одни эмоции)! Вот что значит хорошая

хозяйка! А я вообще не знала, что существуют специальные карандаши (все мылом пыталась...детким, но безуспешно), а вы все знаете и про них и про новые модели утюгов. А...можно полюбопытствовать, а какой утюг у Вас?
  #19  
Старый 23.03.2003, 15:27
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Огромнейшее спасибо, Татьяна, вы мне очень помогли!

  #20  
Старый 23.03.2003, 16:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Если Вы по-немецки читаете, то я попробую ссылки поискать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger