Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.04.2007, 02:35
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию Эта конешно сильно

выгнать ребенка из дому. А вот если б шлялся по темноте неизвестно где, да и еще бы и по башке б кто прибил, тож больше б денег не крал.

Я сама как в подрастковом возрасте разобиделать на родителей, уехала не на вокзал, а в аэропорт, он просто дальше чем вокзал. Так меня еще около 10 вечера милиция приметила одинокую в сторонке, не сильно так пытали и телефон родителей выведали, сдали им назад в руки. Я канешна была недовольна, а сейчас так подумаешь об этом, одиноких девочек подростков там было явно меньше чем скучающих в ожидании самолета мужиков. Так шта...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 30.04.2007, 05:34
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мое глубокое убеждение, что дети воруют, особенно у родителей, из-за недостатка внимания. у друзей - потомоу что еще не выстроены нравственные нормы - ну очнеь хочется иметь такое же, а понимают, что не светит. Если все нормально, то воровство у друзей-знакомых - единичные случаи, и потом долго сам помнит, в отдельных случаях может и вернуть. Т.е. тут выправится само, даже наказывать не имеет смысла, человек сам понимает, это как проба - поднести руку к огню и одернуть. Если у родителей, то обычно чаще, и это недостаток внимания - тут надо работать с ребенком. общаться.
  #23  
Старый 30.04.2007, 23:52
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

То, что многие подростки крадут у родителей деньги, не совсем верно. Точнее, СЕЙЧАС многие подростки так поступают. В наше время, мы не крали деньги у родителей. Я сама никогда не брала у родителей ни денег, ни чего другого без разрешения. У наших родителей было мало денег, у нас, детей - тем более. Нынешнее материальное благополучие подталкивает детей у воровству. Пародоксально, но это так. Дети знают, что у родителей достаточно денег и еще не знают, что эти деньги тяжело взрослым достаются. Дети считают, что взрослые должны давать им деньги и покупать все, что захочется. Это неправильная позиция и очень опасная. Просто вниманием к подростку проблемы не решить. Нужны очень жесткие меры.

Согласна, не каждого подростка стоит выгонять из дома. Кому-то достаточно пригрозить, а другой сам с радостью из дома сбежит, и неизвестно во что вляпается. И ни в коем случае я бы не стала выставлять на ночь из дома девочку. Моему сыну было куда податься. Помимо друзей, у нас папа недалеко живет. Но сын к отцу не пошел, отправился на вокзал.
  #24  
Старый 01.05.2007, 17:39
аноним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в общем, решили пока так. Муж сделал домашний арест. Полный.

Отключил комп, забрал все плееры, запретил ходить в школу (у парня был шок, слезы - это оказалось, самое ценное). Разрешено только читать книги и помогать по дому. Договорились, что на месяц. Если будет вести идеально неделю, разрешим ходить в школу, а на прогулки запрет все равно месяц. Не знаю, поможет ли. Моя подруга говорит, что ее сыну все это было бы до лампочки, а не ходить в школу принял бы как подарок. Про отца рассказать не смогла, рассказала, но сказала, что это один мой очень хороший знакомый, сын даже имени не спросил. Говорили по душам, Рассказала, что со своими родителями в 14 лет тоже были проблемы, что я считала, что им не нужна, что не любят, но деньги воровать в голову не приходило. Приводила примеры других людей, которые тоже в 14-16 лет не могли найти контакт с родителями. Ну что это время такое у подростков, сложное, когда они становятся взрослыми, многие через это проходят. Вроде слушал, носом хлюпал, когда я плакала. Но через день начал думать опять о своей выгоде, как ему срок сократить, как ему мусор вынести А то, за что наказание, как-то не сильно его напрягает. Вот такой он у нас.
  #25  
Старый 01.05.2007, 18:28
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Телефон только отключите и унесите мобилы, а то созвонится с друзьями и те быстро против родителей настропалят.
  #26  
Старый 01.05.2007, 20:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как тоесть, "запретили ходить в школу"?!
  #27  
Старый 01.05.2007, 20:32
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я первый раз ушла из дому,

когда мне было 5-6 лет :-). Представляете состояние моих родителей? Обиделась я на них. В подростковом возрасте просто некуда было пойти с ночовкой, а так бы пошла, не сомневаясь даже...
  #28  
Старый 01.05.2007, 21:38
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

о! про школу-то не слишком ли круто, а? может переборщили?
  #29  
Старый 01.05.2007, 22:11
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушайте, но в школу запрещать ходить - это

совсем неправильно ИМХО. А если ему понравится? Моему бы понравилось. Причем тут школа-то вообще, какая связь? Я понимаю - лишить каких-то удовольствий в порядке наказания. Но мешать человеку знания получать - зачем это?
  #30  
Старый 02.05.2007, 00:25
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я воровала у деда потроны. Дед нас, внуков не любил, вот мы у него и воровали что-то такое, что он любил больше нас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger