Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2006, 10:37
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В продолжение топиков про лень и зарплат

Неудачная я натура, непоседливая слишком. Замечаю за собой- как только проторчу в каком-то месте более 3-ех лет- все обрыдло. Сослуживцы, вид из окна, даже к зданию подкатываю- тошнота обуревает.

Я как-то анализировала свою биографию и с ужасом обнаружила, что нигде больше 3-х лет ни проработала. То дети, то заграница, то фирма капут, то сама уйду. По характеру я из стартеров- проблема интересна мне в начале, а когда уже ясно как ее решать, интерес мнгновенно пропадает.

Славу богу, на данный момент я избавлена от печальной необходимости "пахать как лошадь", "зарабатывать деньги" и прочих скучных обязанностей, но хочется ж куда-то двигаться.

Вот сейчас в очередной раз думаю может поменять поле деятельности. В связи с этим вопрос- как Вы уживаетесь с рутиной на работе? В каких профессиях, на ваш взгляд, рутина сведена до минимума? Есть ли на форуме такие же непоседы и как им удается не заскучать (исключая бремя тяжелых материальных проблем)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.04.2006, 10:41
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще больше одного года нигде не задерживаюсь. Кажется, что вся жизнь мимо проходит, когда сидишь от звонка до звонка да еще на одном месте и вообще хочется многое попробовать... Так, что вы не одна такая. Меня больше всего тревожит что стаж трудовой деятельности в моем возрасте очень мал, это не потому что я мало работала, а потому что работала в разных компаниях по трудовому договору и записи иногда вообще не делались в трудовую. Не знаю как буду пенсию получить
  #3  
Старый 16.04.2006, 10:46
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, пенсия больной вопрос для таких как я. Тоже не за горами..

  #4  
Старый 16.04.2006, 10:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня хоть и в трудовой все, но я в пенсию особо не верю. Среди прочего работаю на то, чтобы на пенсии был дополнительный доход и вообще активная жизнь: 1) осваиваю творческий труд, доступный удаленно для пожилого человека; 2) надеюсь лет через 20 поиметь жилье дополнительное для сдачи. Это конечно все тоже не супернадежно, но на мой взгляд реальнее чем обещания государства, которое мне них не обязано имхо. А то будешь как современные пенсионеры ворчать: "Воот, всю жизнь работали, а на лекарства не хвататет..."
  #5  
Старый 16.04.2006, 11:05
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне работа, мужики, место жительства и вообще всё надоедает катастрофически быстро. Возможно, это потому что не нашла пока СВОЁ. То ли склад характера такой и уже ничего не изменить.
  #6  
Старый 16.04.2006, 11:25
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +1

Во, точно.

Работа надоедает месяцев через 6, когда перестает быть новой. Первые месяцы такой драйв,готова горы свернуть, столько идей и желания работать... А через 6 месяцев, как полностью освоюсь, начинается рутина. И становится все неинтересно. Причем в любой работе. Я в банке работала в двух суперинтересных отделах, все равно через 6 месяцев надоедает. Это все-таки персоналити.

Со странами то же самое. Мне вот постоянно хочется куда-то :-). Причем только вперед. Назад вернуться уж точно не хочется. Каждый месяц новые идеи в какой стране нам нужно жить :-).

Вообще много глобальных идей как изменить жизнь. И мне все чего-то надо менять. В принципе, меня это устраивает, потому что все идеи приводят к улучшению нашего состояния. Только в работе мне хотелось бы больше постоянства...

Про мужиков - воздержусь в высказываниях :-).
  #7  
Старый 16.04.2006, 12:29
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, идея по поводу творческого труда на пенсии хороша, тоже подумывала над этим. А чем лучше всего на пенсии заниматься - Рисовать? Лепить? Нужно уже начинать осваивать, а что принесет более-менее доход на булку с молоком?
  #8  
Старый 16.04.2006, 12:44
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. Наверно все-таки характер. Живу на три

страны, поддерживаю отношения с 2-мя мужьями (бывшим и настоящим), с детьми вот правда не скучно, хотя тоже интереснее с первенцем, чем с последующими.
  #9  
Старый 16.04.2006, 12:58
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В идеале ,к-шна, мне б подошел бы такой рабочий график-

Пару часов в неделю где-нить преподом в коллеже, потом- бизнесом каким-нить домашним, ну и пару часов попеть ансамблем, или флористикой заниматься- оч. люблю это дело. Наверно это "синдром связанности" какой-то, боишься привязать себя к одному делу, человеку и тп.
  #10  
Старый 16.04.2006, 12:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меняйте конечно

если проблема "как бы заработать" не стоит - что останавливает-то?

и с чего вы вообще решили что цель вашей жизни - сделать хоть какую-нить карьеру? может ваше предназначение - просто жить, организовывать радостный быт для близких и тп. Ну и чем-нить для себя заниматься, чтоб веселей было
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger