Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.09.2003, 17:36
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не счастливая и не несчастная... Некая дисгармония внутри присутствует постоянно, хотя по большому счету все хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.09.2003, 17:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему тоже. Как можно ощущать себя ПОСТОЯННО счастливым? Ведь для того, чтобы ощутить счастье, нужен некий фон, отличающийся от этого состояния. Все познается в сравнении.
  #23  
Старый 17.09.2003, 18:02
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

Пожалуй, я счастливая, хоть и часто переживаю и грущу. У меня есть 2-е мужчин, которых я очень люблю и которые любят меня. Есть друзья, которые меня понимают. Родители, с которыми отношения наладились и от которых я морально отделилась и научилась с ними общаться на другом уровне. У меня нет нежеланных детей. Мне не скучно наедине с собой. Я много чего не умею, и мне многому надо еще учиться. И я счастлива, что мне _хочется_ еще многому научиться. Мне хватает денег на жизнь, у меня есть время насладиться довольно простыми вещами - природой, закатом ... Я никому ничем не обязана, я свободна. И этим счастлива.
  #24  
Старый 17.09.2003, 21:23
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно. :-) Я даже знаю одно такое место

Там все счастливые. Дурдом называется.

А Вы очень точно уловили. :-) Про контрасты. :-) Глубоко мыслите. :-)
  #25  
Старый 17.09.2003, 21:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Поцеловал пяточки своего новорожденного ребенка - счастье", перевел взгляд на выбегающего из угла таракана - несчастье." - уржалась )))
  #26  
Старый 17.09.2003, 22:01
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Счастье - когда тебя понимают.

Меня понимают мой муж и моя начальница - и я счастлива. Меня не понимают мои родители - и я несчастна.
  #27  
Старый 17.09.2003, 23:14
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Спасибо конечно, но мне казалась эта мысль настолько очевидной. :-) И "глубоко мыслили" ее до меня уже столько раз... Взять хотя бы "Сталкер" Тарковского, там Френдлих говорит о горе, что без него и счастья бы не было... :-)
  #28  
Старый 17.09.2003, 23:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет зеленой бумажки Иваси прям как в воду глядели

очень к месту цитата!
  #29  
Старый 17.09.2003, 23:49
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна и полностью поддерживаю Счастливую. Вот ведь, товарищи бывают не только по несчастью
  #30  
Старый 17.09.2003, 23:55
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот задумалась. С тех пор, как забеременела, перестала переживать по пустякам. Просто даже отчасти другим человеком стала. Вот Аське год с хвостиком уже, а это перманентное состояние не уходит.
Так вот я считаю себя СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,
но это не значит, что я все эти два года бьюсь в экстазе, нет просто все в жизни встало на свои места. Нет вакансий там, где "болело".

А сиюминутное счастье, которое ощущаешь иногда остро - это как у всех бывает... Недавно было - когда Аська совершенно осмысленно сказала мне - мама

Просто это другое. Другое счастье
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger