Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.04.2006, 17:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну тогда сидите и не выебывайтесь что я еще могу сказать уважаемый аноним.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.04.2006, 19:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну это только в том случае, если у фирмы управляющий и хозяин - не одно и то же.. Ну в любом случае.. Нехороший признак. Хотя.. У меня был случай, когда меня оштрафовали. И это не повлекло за собой дальнейших последствий никаких Я знала, что просто владелец так злость сорвал. На мне и еще 2 сотрудниках. Он потом компенсировал этот штраф обратно).
  #13  
Старый 28.04.2006, 20:01
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как опытный сдиральщик

с сотрудников рязных фин.документов (не штрафов), не могу не заметить

мало данных, автор, и нет пока никаких показаний к тому, что Вас пытаются так выпихивать.

Какие документы Вы не сдали вовремя, существуют ли в организации внутренние распоряжения, регламентирующие сроки сдачи подобных документов, также регламентирующие штрафы и пр.?

Даже в лавках с черным налом и со смешанным существуют писаные правила, по которым нал на разные нужды берется и сдается в сроки отчетность. Иначе будет полный бардак в хоть черной бухгалтерии, хоть в белой.

В 99 случаях из 100 проблема в том, что сотрудники, лишь периодически сталкивающиеся с бухгалтерией (любой) не читают или невнимательно читают любые регламенты, а то и вообще не знают об их существовании Более того, подавляющее большинство людей феноменально безграмотно во всем, что касается авансовой отчетности и вообще не подозревают, что за невозврат в сроки могут оштрафовать.
  #14  
Старый 28.04.2006, 20:11
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не стройте иллюзий

нет в РФ таких организаций, которые соблюдают абсолютно все законы РФ.

или будем мягче - хотя бы один раз за время своего бизнес-существования любая лавка наделала немало мелких налоговых нарушений и обошла дуболомные правила с помощью уверток и не совсем правдивых документов.

Черная з/п - вещь неприятная в серьезных конторах, но большому счету в РФ значимая только при получении кредита.
  #15  
Старый 28.04.2006, 21:08
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему анонимно-то???? я вот от этого Худею. Я работаю в отделе кадров и постоянно общаюсь с кадровыми агентствами, а так же соискателями работы. Один из 1-х вопросов всегда - белая ли з\п. Если "черная", даже не спрашивают, сколько, сразу отказываются. А у нас и такие есть (т.е. те, которые работают по контракту и з\п черная). Но весь цивилизованный рынок уже перешел на белую з\п. Моя белая меня устраивает вполне, меня устраивает, что я смогла взять кредит и купить квартиру, что государство потом вернуло мне все налоги, что моя справка о доходах позволяет мне то, на что надо изыскивать возможности тем, у кого з\п черная. Если мне нравится какая-то конкретная работа (т.е. конкретный вид деятельности), я буду искть то место, где за эту работу платят белую з\п.
  #16  
Старый 28.04.2006, 21:14
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иллюзий мы не строим, но уважающие себя конторы трудовое законодательство свято чтут. Можно делать нологовые нарушения и выпускать не совсем правдивые документы, но в такой конторе по определению НЕВОЗМОЖНО вычесть что - либо из БЕЛОЙ з\п без ПИСЬМЕННОГО заявления того работника, у которого вычитают. Это табу, которое выполняется всегда. Я не знаю, как там облагается налогом наша прибыль, я не сотрудник финансовой дирекции, но мне приходится ежедневно отвечать на вопросы сотрудников по трудовому законодательству. и горе мне, если я сама его нарушу. Главный бухгалтер будет 1-й, кто надает мне по шее больно и сильно.
  #17  
Старый 28.04.2006, 21:19
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но как бы не проштрафился сотрудник, вычесть что либо из его официальной з\п невзможно - это грубейшее нарушение. Можно не выплатить премию, лишить бонуса на год, можно объявить строгий выговор приказом по компании, можно уволить (любым способом). но просто по умолчанию вычесть из фиксированной з.п хоть 10 рублей - НЕЛЬЗЯ. Но это только если з\п белая. Если часть з.п. белая, а часть - черная, то черная часть может рассматриваться как бонус и тогда может быть урезана на усмотрение руководства.
  #18  
Старый 28.04.2006, 21:31
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если з.п. белая, есть джоб дескрипшн - можно официально качать права. Если з.п серая/черная и вы с работодателем устно "по понятиям" договорились, что вы делаете, за что отвечаете и сколько и как за это получаете, и он не озвучил ни разу, за что конкретно возможны штраф - он не прав. и вы можете либо это проглотить и работать дальше - и это может повториться, или сказать ему, что он неправ, что ценных сотрудников, каковым вы являетесь, так ущемлять не пристало, и вы честно сообщаете, что вынуждены искать работу. Если погорячились - удержат, вернут деньги. если не удержат - обрадуются, потому что хотели уволить.

у меня не белая з.п. Но если бы меня без объяснений оштрафовали, на этой работе я бы не осталась. я себя ценю и уважаю, вкалывать умею и люблю, и другая работа мне завсегда найдется.
  #19  
Старый 28.04.2006, 23:51
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России существуют не только представительства или "дочки" западных компаний, которые перешли на белую з.п.А и масса исконно российских образований, которые не менее позитивно влияют на российскую же экономику, но при этом держат вполне себе серые и черные схемы выплат. Про "весь цивилизованный рынок"-слегка натянуто...Когда Россия будет цивилизованной страной, тогда и можно будет осуждать тех, кто работает на фирмах с зарплатами в конвертах...
  #20  
Старый 28.04.2006, 23:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС...Особенно про значимость черной з.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger