Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 17:13
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там повыше форум по моделям мобильных телефонов - он не очень мне помог. у меня мобильного телефона небыло никогда. мне бы понять вообще - нужен ли он мне, а для этого хорошо бы знать какие в принципе функции я могу получить. а потом уж модель подберу. впрочем если знаете, посоветуйте сразу и модель. недорогую но качественную.
Поможете разобраться, а?

пока я твердо знаю -

--------- мне надо:
* чтоб можно было пользоваться в России (ясно дело), в Англии, Израиле и США (поскольку бываю там я или муж)
* виброзвонок
* адресную телефонно-емайльную (ужас, ну и слово) книжку
* хорошо бы ее через комп редактировать
* получать емайлы (и без вирусов!)
* напоминатель - чтобы мне сигналил, когда пора дите из садика забирать или что сегодна какая-нибудь встреча (бывает такое?)
* команды голосом - поскольку в машине езжу

------- хотелось бы:
* чтоб разным звуком сигналил, когда звонять разные люди (типа для мужа - мендельсон, для любовника - как из кинофильма "мужчина и женщина")
(предупреждая язвительные шутки - ага, а также разные вибрации для вибро звонка: муж резко и настойчиво виБРРРируя, любовник нежно вибАММУРРРируя")
* радио новости слушать, ну или музыку
* чтоб записывать разговор со звонящим (ну это у меня уже мания преследования)

-------- на фиг мне не надо:
* игр - все равно путнего на таком маленьком девайсе не может быть, да и не поиграешь на ходу. впрочем какие-нибудь обучалки бы подошли.
* фото - все равно мои друзья не могут их посмотреть, у них мобильники без фото. да и говорят не доросли еще сервис-провайдеры до этого, постоянно проблемы с передачей изображения.
* зачем нужна эмуляция Виндовз, я тоже не понимаю

вот... поправьте где ошиблась и что не поняла. добавтье что еще бывает и что полезно. ПОЖАЛУЙСТА!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.11.2003, 18:59
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

на www.sotovik.ru есть специальная форма, ставите галочки и получаете список подходящих под Ваш запрос моделей.
  #3  
Старый 28.11.2003, 19:19
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В США и Россиии

разные стандарты. одним телефоном вряд ли сможете и там и тут пользоваться.
  #4  
Старый 29.11.2003, 01:04
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

классная, конечно, ссылка. только они б еще пояснили для простых людей все свои сокращения. типа HTML-browser я еще догадаюсь что такое, и даже слово SIM-card я слыхала, хотя не понимаю при чем тут телефон, а слова типа Blue tooth, SMS-EMS - полный туши свет(ВМС знаю вот что такое - внутриматочная спираль..... )) )
так что не удалось воспользоваться их мудростью
  #5  
Старый 29.11.2003, 01:08
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я слышала некоторые телефоны подрерживают несколько стандартов сразу...это называется каким-то импортным словом из 3х букв. то ли GPS, о ли GSI - какое-то еще одно бессмысленное сокращение.
  #6  
Старый 29.11.2003, 09:41
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

SIM-карта - сердце вашего мобильника, куда ж он без нее? Без нее он просто трубка. А вот blue tooth вещь в настоящее время просто незаменимая, это последнее поколение hands free. Потому что, например, разговор по мобильному, держа его в руке, во многих странах (у нас в Британии, например, в Греции, в Прибалтике и пр.) категорически запрешен, полиция останавливает и нехило штрафует. Только синими зубами и спасаемся.
  #7  
Старый 29.11.2003, 17:33
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

SMS-короткие текстовые сообщения, которыми могут обмениваться владельцы мобильников

EMS-то же самое, но можно еще и картинки друг другу посылать

MMS-можно посылать тексты, картинки, видео

HTML-browser - лазить по интернету

SIM-card - есть в любом телефоне, ее Вы и будете покупать при подключении. На ней записан Ваш номер телефона и всякая другая информация. Телефонная книга и SMS на ней же хранятся.

BlueTooth - позволяет осуществить беспроводную связь между мобильником и наушниками, мобильником и мобильником, мобильником и компьютером.

GPRS-протокол передачи данных, чтобы можно было по интернету лазить.
  #8  
Старый 30.11.2003, 00:47
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо - все четко. blue tooth и инфракрасный порт в компе - это два конца одного соединения, или мне надо и компьтере иметь blue tooth? а как вот еще называется то, чтоб мне мобильником пользоваться в разных странах (Англия, Россия, США, Германия, Израиль, ну и возможно другие в Европе...)? и я не нашла ни слова про напоминатель, чтоб напомнил, что уже пора - это как называется, не подскажете?
  #9  
Старый 30.11.2003, 19:31
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Напоминателя у меня у самой нету, но я так понимаю, он может быть одной из функций органайзера. Хотя муж говорит, что далеко не каждый органайзер содержит напоминатель. Выспрашивайте это у продавцов и тестируйте у прилавка - пищит или нет(может быть так, что напоминатель есть, но звуков подавать он не умеет, просто ведет себя как записная книжка).

Bluetooth может общаться только с bluetooth-ом, а инфракрасный порт - с инфракрасным портом. Это совершенно разные типы соединения. Но можно купить какое-то устройство для компа, не знаю какое, и на нем тоже будет bluetooth. Кроме того, телефоны с bluetooth почти всегда имеют и ИК-порт тоже.

Что Вы имеете в виду под тем, что позволяет пользоваться мобильником в разных странах, я не знаю. Вроде наши телефоны в США работают, хотя могут и не работать - у них стандарт GSM 800/1900, у нас 900/1800. В Европе и России стандарты одинаковые. В Израиле - не знаю.
  #10  
Старый 01.12.2003, 13:52
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам расскажу про разные страны. Чтобы ваш телефон работал в США, вам нужен ТРЕХДИАПАЗОННЫЙ аппарат. При выборе надо смотреть чтобы телефон поддерживал 900\1800\1900. Таких не очень много - у каждой фирмы всего пара моделей, так что выбор будет легче :-) То, что вы пытаетесь вспомнить из трех букв - может быть GPRS - это не имеет НИКАКОГО отношения к работе в разных странах, это способ выхода в интернет с мобильного телефона. Если вы пытаетесь вспомнить аббревиатуру GSM - Тогда я щас объясню.

Дело в том, что сети мобильной связи бывают основаны на разных стандартах. В европе и в россии этот стандарт называется GSM. В штатах более распространен стандарт CDMA. Однако, американцы наконец признали, что GSM лучше, и начали строить сети GSM. Пока что сеть есть в крупных городах и некоторых других местах (точно она есть, например, в Нью Йорке, Бостоне, Филадельфии - это где я была и пользовалась своим телефоном). В глубинке GSM-а может не быть (например, в Нью Гемпшире или Вермонте). Кажется, не бывает телефонов, которые бы работали одновременно в стандарте GSM и CDMA, так что если в штатах вы будете жить в глубинке, придется покупать второй телефон.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger