Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.12.2006, 16:35
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в тему. А я вчера поняла, что в процессе делания крьеры (год), увеличения зарплаты в два раза (те самые, упоминавшиеся здесь как-то несколько тысяч), совсем потеряла возможность готовить, вязать, улучшать дом, как мне всегда нравилось... Завязываю я похоже с карьерой (тысячи можно удвоять и дальше), хочу варить харчо (два часа варить мясо - не вспомню, когда делала)....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.12.2006, 18:53
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я регулярно варю вкусные супчики по субботам/воскресеньям, правда. Сочетать все очень даже можно - это дело привычки
  #23  
Старый 23.12.2006, 02:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с тех пор, как на работу вышла,

варю супы в 2 приема: сегодня - бульон, а завтра - заправляю. Тушенные веши - в выходные. А вечерами рабочими: курица в духовке, рыба в кляре, отбивные (выловленные из долгоиграющего маринада), суп с манными клецками на курином б-не (готовится 5 минут, и жрут - все), пицца из готового теста, рулет на пару из теста, сделанного накануне и т.д.
  #24  
Старый 23.12.2006, 03:59
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, эт проблема... Полнедели -на том, что было приготовлено в выходные, полнедели - на полуфабрикатах.

Готовить после работы - никаких женских сил... Раньше была мотивация встретить пришедшего с работы голодного мужа свежеприготовленным ужином и чувствовать себя при этом крутой женой, хорошей хозяйкой и т.п. А сейчас муж работает дома. Я умом понимаю, что он именно работает, и нет у него времени себе и мне готовить... Но прийти домой и увидеть там голодного человека и встретить голодного человека с работы - это, оказывается, разные вещи. Непроизвольно хочется сказать ему "дорогой, а где мой ужин? А что ты тут целый день делаешь, что не мог одновременно с работой еды приготовить?" При всем при этом он готов съесть абсолютно любую пищу (те, кто за компом работает. вообще всеядны ). Хоть готовую пиццу, хоть что-то отдельно рецептурно сложное... Но мои комплексы "отличницы", конечно, задеты... И от этого есть дискомфорт: я не все успеваю. Я, блин, почему-то устаю на рабочей неделе...
  #25  
Старый 23.12.2006, 09:56
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже устаю ужасно, тоже до среды едим то, что в выходные приготовили, в четверг и пятнцу - что бог пошлет но вот в последнее время я начала готовить по выходным, втянулась и страшно мне это дело нравится но у меня муж благодарный едок очень - ест и нахваливает. и сам готовит - ну тут уж я не устаю нахваливать
  #26  
Старый 23.12.2006, 10:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда оговаривайте, что ВЫ делаете с картошкой.
  #27  
Старый 23.12.2006, 11:46
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везуха Это я насчет благодарности едока. Мой проглотит все с рассеянным видом. Правда, всегда скажет "очень вкусно, спасибо!" Но, блин.он это действительно практически _всегда_ говорит Уже не поймешь, может быть, на автомате даже
Надо научить его, как себя любимую хвалить, в конце концов А то все этим привередам-женщинам не так
  #28  
Старый 23.12.2006, 23:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про мужей

Я провела в офисе "опрос" ;-): кто в семье готовит. Оговорюсь, все ребята мои - канадцы, как правило, во втором поколении. Т.е. их родители - разнообразные европейцы, а они родились и выросли в Канаде...

Рез-ты опроса: муж подруги-коллеги работает дома и готовит на всю семью (двое детей-школьников + жена), два парня-коллеги состоят в браке по 8 лет и готовят своим женам (детей нет в этих семьях), двое неженатых готовят себе сами, часто на работу домашнюю стряпню приносят.


Я готовлю сама в течение недели и частично в выходные. Уставший есть преснятину муж, готовит в выходные что-то супервкусное: манты, чебуреки, фунчозу, лагман :-)
  #29  
Старый 24.12.2006, 23:57
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня муж готовит... Мне не дано... Я на подхвате (помыть-почистить). Он реально готовит вкуснее. Фантазии у него больше. Поэтому я и отдала флаг по этому вопросу в его руки :-).

Готовит как правило в выходные... на неделе что-нить легкое (салатики овощные),полуфабрикаты или рестораны...

Детю готовлю я. Оченю простенькое и исключительно из-за того, что ему острое и специй нельзя, а муж постоянно забывает отложить ребенку из общей кастрюли...
  #30  
Старый 25.12.2006, 09:22
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня все же - получается нельзя. Или я полчаса пока дети не спят (или в выходные) с ними тусуюсь, или на кухне вожусь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger