Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2006, 21:10
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо срочно уволиться. Подвернулась хорошая работа. Но мое увольнение выбъет из колеи работу группы людей. Мне ужасно стыдно их подводить, тем более, что начальник предложил небольшое повышение по работе, а я такая неблагодарная в такой момент вообще уволюсь. Сердце разрывается, совесть мучает. Могут ли меня не отпустить? И есть ли какой то закон позволяющий не отрабатывать 2 недели?

И как вообще сказать начальнику? Ума не приложу :-(. Он меня разорвет на части :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.09.2006, 08:15
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая работа (что кстати значит "подвернулась"? может она также и "вывернется"?) - это хорошее отношение. Хорошее отношение - будут готовы две недели подождать. Эти две недели Вам как раз и нужны, чтобы минимально прилично расстаться с нынешней работой.

Вы правда хотите знать, как хорошим людям можете сделать гадость?
  #3  
Старый 22.09.2006, 08:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нету закона, которые позволяет не отрабатывать 2 недели. Этот срок можент быть сокращен только по взаимной договоренности работника и работодателя.
Не отпустит вообще -- не могут. По истечении 2 недель с даты подачи заявления об увольнении с вами обязаны произвести полный расчет и выдать на руки трудовую книжку. Но! Для того неплохо бы иметь копию своего заявления об увольнении, на котором отделом кадров или канцелярией проставлена дата его получения от вас.
  #4  
Старый 22.09.2006, 17:38
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу сделать гадость. Я готова за несколько дней подбить хвосты, которые в принципе можно свернуть за один день, но я знаю своего начальника, который будет стараться сделать гадость мне и будет держать максимально долго сколько сможет. А мне желательно уволиться как можно раньше. На новой работе мне еще надо будет учиться-стажироваться минимум неделю, а выходить на работу надо уже с понедельника.

Подвернулась - это значит позвонила знакомая и сказала, что срочно нужен человек на хорошую дожность. Собеседование уже было, меня рады взять, готовы подождать, но просят постараться прийти к ним как можно раньше.
  #5  
Старый 22.09.2006, 17:43
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за консультацию. Как раз сегодня я написала заявление на увольнение, причем не с понедельника, который будет, а с четверга (будущего), чтоб иметь несколько дней для того, чтобы успеть свернуть все дела. Но начальника не было, а в отделе кадров мне посоветовали сделать, как вы советуете - заверить заявление в канцелярии, на случай, если начальник упрется в 2 недели, так чтоб уже с сегодняшнего дня шел отсчет. Кстати, в отделе кадров хорошо знают моего начальника и даже сами сочуственно согласились с тем, что он действительно может принципиально держать меня эти 2 недели.
  #6  
Старый 22.09.2006, 17:57
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда фиксируете факт написания заявления и его дату и ЗАБОЛЕВАЕТЕ с официальным больничным как только "подбиваете дела" с Вашей точки зрения. Во время "болезни" начинаете входить в курс дела на новой работе.
  #7  
Старый 22.09.2006, 18:27
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поверите, но я именно так сама себе и решила, но постеснялась писать об этом тут. :-)

Так и сделаю. Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger