Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2004, 14:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все та же наивность:-) Насчет значимости роли общественных протестов - иллюзия, создаваемая пиар-технологиями. Обществу нужны такие иллюзии - действительно, кто же хочет быть пушечным мясом? Но нас не спрашивают. Действия - ну, можно уехать куда-нить, либо типа в Китай, как там пишет ник "-", либо в глушь, в деревню - там свои проблемы, как бы пьяный абориген-дегенерат не пришиб. Жители мегаполисов на сегодняшний день в большей или меньшей степени все имеют риск погибнуть в теракте. Однако среди моих знакомых пока, слава богу, нет ни одного погибшего при теракте, зато есть ДТП, утопление, онкология. Просто теракт производит соответствующие впечатление, на то он и теракт - даже люди, не имеющие непосредственного отношения к нему, становятся Взволнованными на какое-то время. Расслабьтесь. Сколько гибнет в ДТП, на пожарах, от рук бандитов - да разве это сравнимо даже с самыми масштабными терактами?! То, о чем Вы говорите - это просто психология. Я Вас вполне понимаю, не сочтите за иронию или наезд. Просто если Вы немного подумаете, доводя до конца мысли, все достаточно очевидно, ИМХО.
  #2  
Старый 06.09.2004, 19:20
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, верно, помню израильтяне подчеркивали

факт, что за год в ДТП там погибает народу больше, чем во всех войнах,вместе взятых. Ну и мегаполис- всегда фактор риска .
  #3  
Старый 06.09.2004, 21:35
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните,мне,почему люди сами ничего не делают. Почему все сидят как стадо? При освобождении погибло более 300_сот человек. Почему никто не пишет про то,что надо делать заложникам? Сидеть и ждать? Видеть как минируют и убивают и ничего не делать? Ведь террористов всегда сильно меньшее число? Наверное я бы сама не полезла..просто потому,что я не знаю что делать,но ведь есть профессионалы,которые могут дать хоть какое то подобие возможных действий. Неужели мы не пойдем на такой риск если это дает бОльший шанс на выживание? Ведь это не первый теракт такого плана...1000 человек заложников не могла справиться с горсткой терористов в первый час? В общем может это бред,но я задаюсь этим вопросом уже несколько дней.
  #4  
Старый 06.09.2004, 21:52
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да хоть десять тысяч безоружных женщин и детей

не смогут справиться с горсткой вооруженных и подготовленных бандитов.
  #5  
Старый 07.09.2004, 00:12
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не справятся? Почему 4 женщины-шахидки могут унести в могилу десятки жизней,а женщины ,которые защищают своих детей-не могут? Я понимаю о чем вы говорите-это тяжело психологически,но пока так будет эти гады будут считать,что все можно!
  #6  
Старый 07.09.2004, 09:27
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому что шахидки вооружены.+

ели б были вооружены заложники, ситуация развивалась бы по другому.
Местные были вооружены, и это как то повлияло на исход, не знаю правда в какую сторону.

В общем в советах ЧС, пишут что нужно слушаться захватчиков, быть спокойными, не истерить и не привлекать внимание.
  #7  
Старый 07.09.2004, 12:14
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильно, однако ж

это (слушаться и быть спокойными) вряд ли правильно, когда террористы имеют целью убить всех заложников, предварительно помучив как следует.

Как определить, что действительно входит в намеренья террористов? Имхо, конечно, но если заложников начинают убивать (сначала поодиночке, выбирая из стада ту или иную категорию людей), ждать уже нечего. Надо или драться, или спасаться бегством или штурмовать.
  #8  
Старый 07.09.2004, 21:38
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Штурмовать и драться,

это вы имеете ввиду с шахидками обвязаными взрывчаткой??? что бы одним махом с ней перед алллахом предстать??? Спасаться бегством откуда??? Из спортзала?? Куда??? всей толпой в одну дверь??? Или построиться по парам?? Какие резкие движения вы рекомендуете делать если в набитом спортзале над головой висит 18 бомб??

Когда появилась возможность те кто смогли убежали (не буду споминать что им в спину стреляли).

Смысл в том что бы не нервировать захватчиков. Что бы они не обивали людей от злости. Сказали "сидеть тихо" сидите! А в Беслане за то что малыши кричали и плакали людей растреливали.

Если бы они имели цель всех убить, то они (не дай бог) сделали то что сделали с самолетами, или в метро...а тут были требования... Была возможность оттянуть время, подготовится к штурму.. вывести часть людей в замен на уступки...

Они же убивали тех кто привлекал внимание...
  #9  
Старый 08.09.2004, 01:09
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те,требования ,которые они предъявляли не было просто никакой возможности выполнить. И никогда ни одно гос-во не пойдет на поводу у террористов.Это знают все!
  #10  
Старый 08.09.2004, 07:45
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, то что требования террористов принципиально не выполняются, это общеизвестный факт. Так что не собирались они никого отпускать, цель была уничтожить максимум народа, предварительно поглумившись над жертвами как можно изощренней.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger