Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2005, 16:32
Ларочка и Славочка Ларочка и Славочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 54
Ларочка и Славочка
По умолчанию

Девочки, расскажите про 18-ю больницу.
Нас должны положить в начале мая в 7-ое отделение. Ребенку -3,5 года, диагноз - ММД, моторная неловкость(слабые мышцы, плохо бегает), ЗПРР (речевого - согласна, а психического - не хуже других).
Какие там условия, лечение, сколько надо давать денег врачам и медсестрам, надо ли давать деньги за назначения?
Возьмут ли там маму с ребенком 3,5 года (и день, и ночь)? Как кормят? Где есть и спать маме? Можно ли оттуда иногда уходить? Можно ли одну часть дня находиться с ребенком, а на часть дня уезжать(хотя бы на несколько часов на работу)?
Что такое дневной стационар? Может лучше на него ходить?
И вообще - СТОИТ или НЕ СТОИТ ТУДА ложиться?
И еще: посоветуйте хороших врачей, массажистов и т.п. в 7-м отделении.
Большое спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.03.2005, 08:04
Ларочка и Славочка Ларочка и Славочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 54
Ларочка и Славочка
По умолчанию

Очень нужно!!!
  #3  
Старый 30.03.2005, 08:17
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +

вот отзыв с семьи
<br>15.9.2003 18:57:22
Наталья

Период: регулярно с 01. 2000 г. по 12.2001г.
Предлагаемый сервис и цены: Больница специализируется на лечении больных детей с ДЦП и спинно-мозговой травмой, "идеология" лечения ДЦП исходит отсюда. Для москвичей больница бесплатная, для иногородних платная (сколько - не знаю, но не мало).
Далее описываю бесплатное пребывание.Возможности лечения неплохие, но не всем доступны. В первую очередь доступны тем, кто нашел общий язык с врачем Есть бассейн, гидромассаж, грязелечение, парфиновые укутывания, массаж, ЛФК, занимается логопед и воспитатель. Если врачи заинтересованы в вашем лечении, то лечение можно смело оценивать на 5 баллов.
Условия пребывания разные (рассказываю про отделение, где находятся дети до 3 лет). Мама может находиться вместе с ребенком, если достанется кушетка, то хорошо, если нет, то приносите с собой раскладушку или то, на чем хотите спать). Правда временами мамам не разрешают ночевать с детьми,а оставляют дежурную маму на палату, хотя на моей практике это продолжалось не долго. Есть палаты на несколько человек (5-6); есть боксы, сосотоящие из двух палат, каждая на двоих пациентов, с общей прихожей, где находится умывальник и широкая раковина типа беде для того, чтобы можно было подмыть ребенка, как правило туда кладут детей до года; есть палаты для двух пациентов, есть изолятор. В какую палату попадете Вы, зависит от лечащего врача Есть "материнская" комната, где хранятся сумки, раскладушки и т. п. На территории отделения есть возможность вечером в столовой приготовить ребенку "свою" еду, разогреть. Кормят мам, детям которых еще нет года, так же, до года, выдают детское питание, как на молочной кухне. Вокруг больницы хорошая прогулочная территория, есть детская площадка. Бытовые условия оцениваю на 4 балла, хотя в других отделениях для детей старшего возраста бытовые условия хуже.
Общее впечатление удовлетворительное.
Что понравилось?
Что не понравилось?
Хотели бы пойти сюда еще раз? удовл.
<br>От себя добавлю (не из личного опыта) - наверное, по таким проблемам, как вы написали, место то что надо. Ужастик от своего невропатолога (которая сказала, что если не там, то где еще) - в 18 ребенка долго лечили от ДЦП, оказался синдром Элерса-Данлоса - почитайте про него http://medgazeta.rusmedserv.com/2000/14/article_826.html - там таблица очень интересная о признаках. Почему написала про Элерса - потому что он вызывает моторное отставание и вторичную миопатию; с другой стороны, он дает такой широкий спектр нарушений в организме, что врачам просто тяжело абстрагироваться от конкретных проблем и диагностировать СЭД.
<br>Это - для общего развития, не чтоб вы пугались. Удачи!
  #4  
Старый 30.03.2005, 08:51
lenamal lenamal вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 2
lenamal
По умолчанию

У нас была угроза ДЦП. Мы лежали в отделениии для детей до 3 лет (нам было 6 мес.)Пребывание в больнице показалось мне полным кошмаром, несмотря на то, что первые 2 недели я жила с ребенком в палате одна. Потом к нам подселили еще одну маму с таким же маленьким ребенком. Слава Богу, у нас сложились с ней очень хорошие отношения (до сих пор поддерживаем). В общей сложности мы находились там 5 недель. Мам с детьми старше 1 года не кормят. Есть кухня, на которой можно приготовить еду. Внизу есть буфет для мам. Что касается массажа, в нашем отделении были совершенно обнаглевшие массажистки, которые за дополнительные 20 мин. массажа каждый раз брали с мамы по 100 руб.(они объясняли, что массаж положено делать 30 мин, за остальное время извольте платить, и не разрешали присутствовать на массаже, а я дурочка, как впрочем и все остальные, слушалась их, сейчас бы не за что не оставила своего ребенка одного в такой ситуации). Был такой показательный случай (подозреваю, что не единичный): зашла я в кабинет массажа раньше положенного времени, а мой малышок лежит на массажном столе довольный жизнью и молчит себе (обычно маленькие дети всегда плачут на массаже), а массажистка сидит на стуле, положив ноги на этот же стол. Вот так. Увидела меня и сразу сбросила ноги, даже не удосужилась извиниться или как-то объяснить ситуацию. Но это было в том отделении, где лежали мы. Как обстоят дела в других, я не знаю. Процедуры: назначают физитерапию, бассейн (не всем), парафиновые аппликации, логопед 2 раза в неделю (мы ходили каждый день за деньги),еще что-то. Надо ждать своей очереди. Когда заканчиваются одни процедуры, надо идти и говорить, чтобы назначили что-нибудь еще, чтобы быстрее пройти все процедуры. Мне очень тяжело было в таких условиях (хотя по сравнению с остальными, у нас был курорт). Мамы спят с детьми прямо в палатах. Большие палаты, разделенные чисто символической перегородкой. В одной половине 3 ребенка и 3 мамы и в другой столько же. Если ребенок начинает плакать ночью или в тихий час, изволь взять его и в коридор, чтобы других не будить. Некоторые мамы ухитрялись спать в раздевалке, в коридоре на кушетке, в игровой комнате, где был стол. Я сама несколько раз спала в массажной комнате на массажном столе (массажистки не знали об этом, а то были убили просто), т.к мне хотелось, чтобы ребенок ночью поспал (мне в данном случае было легче, т.к. ребенок мог спать в коляске), наш сосед иногда по ночам буянил. Мы должны были лежать там еще через 1.5 месяца, но мы стали делать массаж на дому (к нам приходила домой массажистка, которая много лет проработала в этой больнице, она же нам посоветовала туда лечь)по 20 сеансов через 1 мес. И совсем не жалею о том, что мы не стали больше ложиться туда. Очень было это тяжело для меня. В нашем случае главным был массаж (у нас был повышенный тонус). Сейчас нам 3,2 и (ттт 100 раз) все у нас хорошо. Но по-прежнему ездим туда наблюдаться к неврологу уже частным образом. Главное преимущество лечения в больнице - это его комплексность, процедуры, массаж ит.д. Детки дают хорошую динамику после лечения. Пишите на мыло, отвечу.
  #5  
Старый 30.03.2005, 13:32
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слышала следующее

нас собирались класть, даже записали, но мы не явились на госпитализацию. Когда разговаривала с мамами, которые там лежали (детки были с ДЦП, иногородние), все в один голос говорили,что для детепй там замечательно, и лечение в том числе, но для мамы - ад. Но если правильно настроиться, то продержаться можно. Все, что написали Вам выше - правда, все так говорят. Мне сказали (нам тоже полгода было), что меня кормить будут, т.к. я грудью кормлю. Видимо, остальных не кормят. Почему не пошли мы? Слава Богу, на госпитализацию очередь, чтобы не терять время врач в поликлинике при больнице порекомендовала массажистку, которая там работа, она на дому делала нам массаж, парафиновые обертывания, физиопроцедуры (она где-то по старым связям нашла аппарат в спое личное пользование), уколы. К моменту госпитализации ВСЕ подозрениия на ДЦП у нас сняли. Что еще говорят сами врачи. Зимой лучше не ложиться, т.к. детки на процедурах раздетые, везде сквозняки, частоболеют и вместо профильного лечения лечат простуды да гриппы. Наверное Вы были у врача в этой поликлинике при больнице, поговорите с врачом. Но если в ашем случае альтернативы домашнего лечения нет,то просто настройтесь,что будет тяжело, тогда легче все перенесется. Ведь главное, чтобы ребенку было лучше. А там какие-то уникальные аппараты, которых больше нигде нет. Детям действительно здорово помогают. Да, в приемном покое нас предупредили, чтобы брали для мамы все с собой, раскладушку, подушку, пр. Держитесь! все будет хорошо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger