Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.09.2003, 22:15
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, поняла.
но сыну объясните, что пригласить надо обязательно (!) всех. иначе конфликт надолго.
мальчика жалко ужасно это так неприятно. но ему тоже в этой ситуации важно быть...великодушным что ли. я помню моя племянница громко засмеялась когда моя сестра (ее мама) споткнулась о провод и нелепо и смешно размахнула руками. сестра гневно так воскликнула - тебе что, смешно когда маме плохо? а дочка, ей тогда лет 6 было, говорит - ой, мама, ты не обижайся торлько, иногда так смешно когда кто-то в лужу вляпывается.и обе рассмеялись, потому что вспомнили что сетра моя тоже над кем-то смеялась на улице.
и правда. скажите сыну, что дети сами неуверенно себя еще в школе чуствуют, а тут такой повод. конечно на языке ребенка рассказать надо. ( я вообще иногда привираю, хотя никогда этого в своей жизни не делаю), если сын чего-то боится или стесняется, я рассказываю подобную ситуацию якобы про себя или своих друзей школьных.
иногда советую глупые , но в их возрасте действенные фразочки ..ну типа вашей ситуации - когда припирают ребята ..то сказать, что типа я описался глядя на вас, вы такие смешные были. ну или что-то в этом роде, перевести в шутку. высмеять и себя и других.
удачи, и самое главное помню всегда, что в их возрасте это очень все серьезно.
...может нелепый совет - но иногда авторитет или переключение внимания может повлечь за собой крутая игрушка, что-то необычное, что сын принесет в школу, так сказать нечто "авторитетное" в детской среде. это , конечно, не означает, что не надо выбирать друзей за душевные качества, но переключить внимание в вашей ситуации может. подумайте. но сыну конечно не говорить о цели такой игрушки)))) типа просто так)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.09.2003, 22:23
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Девочки, что бы я без вас делала??? Ценные советы. А игрушку, ага, я завтра пообщала ему Ракшу купить (Бионикл новый)
типа за хорошую учебу, ну еще одна цель отвлечь.Да, и в школу можно принести.


<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #13  
Старый 27.09.2003, 04:53
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна, что это вина учительницы. На первом уроке она должна была первое, что сказать, что если кто-то хочет выйти среди урока, можно просто ее предупредить и выйти. В мой первый день в первом классе именно такое заявление и было и еще учительница весь класс сразу повела на экскурсию показать где находится туалет.

Все же дети маленькие, им надо было обяснить все очень подробно.

Про то что мальчик посмеялся, еще не говорит онем, что он плохо воспитан, просто он , наверное, сам не знал как адекватно среагировать.
Думаю, папа ему объяснит.

Со своим ребенком долго эту историю мусолить не недо. Поговорили, успокоили как могли и хватит.
Забыть мальчик, наверное, не забудет, но чувства со временем притупятся и страсти улягутся.

Напоследок, вот моя история. В 6 классе у нас был урок музыки, стулья были расставлены полукругом в 3 яруса на высоте. Мой был крайний. Мы поздоровались с учительницей, все сели, я промахнулась и очутилась на полу со второго яруса.
Было ужасно стыдно, но вспоминая это сейчас мне смешно, как я представлю как я села мимо стула.

Могу вам уверить, что никакой травмы на всю жизнь это не оставит.
  #14  
Старый 27.09.2003, 04:56
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А я подумала сразу, как же это он сидел и терпел сколько мог, бедный. что он чувствовал при этом, бррр.
  #15  
Старый 29.09.2003, 11:01
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего мужа добрая такая мама очень любит смеяться, рассказывая, что друг мужа какался в садике. Догадайтесь на кого мы смотрим с недоумением и осуждением - на маму, конечно, а не на Васю, выросшего в большого и солидного дядю
Нормальные учителя, кстати, разрешают детям в случае надобности молча выходить (я, например, ужас какая стеснительная была - 1/2 урока могла промучиться, болясь отпроситься).
  #16  
Старый 29.09.2003, 11:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот вам и история для сынули.
На уроке физкультуры одна девочка так напрягалась с упрожнением "угол",что не выдержала и описалась.А такого не заметить нельзя было.Лужа под ней растикалась.
Не помню я,что б над ней так долго смеялись.Да и если смеялись,не самые умные.Тоже в первом классе.Мы вот наоборот её уговаривали,что ничего ужастного нет.Ну подумаешь,ну бывает.Как сейчас помню,как мы все это ей втирали(подружки).
Жалко,что вокруг него таких не нашлось.
  #17  
Старый 29.09.2003, 13:05
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда я была первоклассницей ,одного мальчика вырвало (от волнения,видимо) на парту.До окончания школы его звали "Блевота" (
  #18  
Старый 29.09.2003, 18:40
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Большое спасибо за истории. Я с ним говорила. Ходил сегодня в школу, никто не вспоминает. Пришел с пятерками, наигравшийся и довольный

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #19  
Старый 30.09.2003, 21:56
lelя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала и такая ностальгия на меня напала ))
Я сама описалась в первом классе посреди урока. Помню, сразу заплакала и учительница меня тут же вывела из класса и стала успокаивать. А класс в это время покатывался от хохота ((. Меня сразу отпустили домой. А на следующий день я шла в школу как на казнь. Ждала чего угодно, но никак не обычно-дружелюбного отношения одноклассников. А потом подслушала разговор ребят, которые обсуждали мой конфуз, при этом они согласились, что смеялись одни ПРИДУРКИ! Потом на протяжении всей учебы, мне это проишествие вспоминал только один мальчик, который в старших классах пытался за мной ухлестывать. И когда он говорил "а помните как она описалась", почему-то никто не помнил. Кстати, этот мой одноклассник и на 10-летии окончания школы первым делом вспомнил мне этот случай (но это было с подтекстом, типа "ну надо же какая ты стала, а в свое время вот...")))))
  #20  
Старый 30.09.2003, 22:11
lelя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить, что в этом возрасте детей занимают сиюминутные проишествия. Скоро какие-нибудь новые события сотрут из памяти одноклассников этот эпизод.

Вот вспомнила. Моя школьная подруга как-то в 10 классе сказала мне, что очень переживала, что в 1 и 2 классах ее дразнили "очкастой лупоглазихой". У нее был такой дефект зрения, который корректируется специальными очками в детстве. А в старших классах она уже не носила очки и без проблем видела с последней парты. Мы с подругами были поражены, т.к. НИ ОДНА (!) из нас не помнили, что она когда-либо носила очки. Думали, что она нас подкалывает, и на спор полезли смотреть старые школьные фото.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger