Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.10.2003, 05:14
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня прямо сердце сжимается, когда читаю, какие всё-таки дети жестокие, как больно ранят других детей . Мне кажется, что если бы я узнала, что кого-то из моих детей так дразнили, я бы просто растерзала ублюдков на кусочки!

Моя дочка в нулевом классе должна была носить наклейку на одной из линз очков, то есть один глазик был заклеен. Я каждый день её спрашивала: Анжелочка, тебя сегодня никто не дразнил? Она всё удивлялась, почему я так переживаю, и почему её кто-то должен дразнить ). Слава Б-гу, никто не дразнил, а то удавила бы. А глаза добрые-добрые )).


Оля


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.10.2003, 05:15
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, и своим детям говорю, что если узнаю что они кого-то дразнят, мало им не покажется!

Оля
  #23  
Старый 02.10.2003, 00:30
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для Оли У.

Оля, не реагируйте Вы так, Вы же сами себя накручиваете. У нас учительница в классе, когда происходит конфликт между детьми, всегда говорит "Только не втягивайте родителей.Вы завтра уже забудете и помиритесь, а родители потом всю жизнь врагами будут."И ведь права же!!! Не надо "ублюдков рвать на кусочки",представте,что Ваш ребенок может кого-го обидеть и родители придут рвать Вашего.
  #24  
Старый 02.10.2003, 01:55
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вообще человек чувствительный, когда касается моих детей. Вы правы, они забывают намного быстрей. Один раз дочкина подружка пригласила много девочек на день рождения, а ночевать пригласила только примерно половину из них. Моя дочка, как мы обе считали, была одной из её самых близких подружек, но, почему-то, её на ночёвку не пригласили, только на дневно-вечернюю часть праздника. Я помню я тогда так возмущалась - как так можно, пригласить всех, а оставить только избранных? Как родители могли такое позволить, я просто не представляю. Я считаю, или всех, или никого. Так я до сих пор эту девочку недолюбливаю, а дочка давным-давно забыла и не понимает, чего я всё возмущаюсь уже год спустя .

Оля
  #25  
Старый 02.10.2003, 05:22
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

Может быть у них критерий отбора был совсем другой: не "близкая-не очень близкая" подружка, а "близко-далеко" живет. Всех оставить физически не было возможно, а кого-то из подружек родители вечером не могли забрать. ИМХО, это Вы сами себя "накрутили". В моем детстве часто такое бывало, что после дня рождения кого-то оставляют ночевать, но не меня, т.к. я либо близко живу, либо за мной папа заезжал на машине. И я никогда не воспринимала болезненно эту ситуацию. Так что Ваша дочка права, что все давно забыла.
  #26  
Старый 02.10.2003, 08:22
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тяжело дочке с вами будет, не позавидуешь.
  #27  
Старый 02.10.2003, 09:14
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, все любящие родители переживают за своих деток и обидно бывает очень,что кто-то незаслужено обидел. Если Ваша дочь постоянно будет видеть как Вы тяжело реагируете на ее детские конфликты и ссоры,то просто перестанет Вас в них посвящать.
  #28  
Старый 02.10.2003, 17:03
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хорошо, я не люблю, когда мне завидуют )
  #29  
Старый 02.10.2003, 17:05
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то да, но я стараюсь притворяться, что не очень переживаю . Она мне сама говорит, что я делаю big deal из ерунды. Поэтому стараюсь внешне реагировать спокойней. Но про себя-то возмущаться можно, правда?
  #30  
Старый 02.10.2003, 17:08
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, все девочки жили примерно на одинаковом расстоянии от неё, все же из одного класса. И все приехали на машинах - у нас других форм передвижения нет .
Меня, в принципе, возмутил сам факт, что они разделили детей. Если нет возможности оставить всех, то не надо было оставлять никого. Единственное исключение, которое бы я позволила, например, это если оставить ночевать двоюродную сестрёнку или одну самую-самую близкую подружку. Но не половину детей. Могла очень даже прекрасно никого не оставлять, праздник с четырёх до девяти - более чем достаточно.


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger