Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2004, 10:30
Анка_А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу больше!

Тема старая, но такая животрепещущая! Дите (1 год)ужасно спит ночью, я уже просто тряпочка, болтающаяся на ветру ( Не просыпается, но сквозь сон пищит - даю грудь - успокаивается. Я еше немного комрлю, но молока мало, даю бутылочку с молоком. Сосем-пьем. Через 20-30 минут - опять. Зубы? Вроде непохоже... погода? Ну может быть, не знаю. Спит она с нами (все хочу начать класть отдельно, но пока не решусь. Кстати, как у вас это проходило -у тех, кто вместе с дитенком спал? Как начинали спать порознь и когда?)
И еще спит очень беспокойно - пинается, ползает по кровати во сне.
Днем спит 2 раза - в целом часа 4-5.
Что делать???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.04.2004, 10:48
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

Терпите! Через это все проходят. Поверьте, что детёнку тоже нелегко. Заметно легче станет после вылезания клыков.
Грудное вскармливание меня в этом смысле очень спасало, спали вместе, так что я почти всегда высыпалась. Постоянные просыпания хорошо помню, после клыков всё постепенно сошло на нет и ребёнок начал спать почти всю ночь.
  #3  
Старый 30.04.2004, 11:10
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое решение не подходит сторонникам длительного вскармливания.У нас было тоже самое. Где-то с 10 месяцев просыпался ровно каждый час пососать. Причем сосал очень недолго, засыпал, а через час опять просыпался пососать. Причем у нас проблема осложнялась тем, что ребенок не ел лежа, ну то есть, когда я лежу. Через два месяца такой жизни ( в течение которых было испробовано все: изменения режима, температуры и влажности воздуха, времени купания и температуры воды, лечение дисбактериоза и консультации невропатологов (3-х),применение различных успокаивающих средств - ванны, ароматы и внутрь), после того, как я поняла, что превращаюсь в чеховскую Варьку,наконец, я отменила ночные кормления. Правда, ребенку был уже год и неделя, он совершенно перестал сосать грудь днем (сам перестал подходить прикладываться и перестал запивть дневную еду, хотя я предлагала). То есть оставались только кормления перед снами и ночью. От ночных кормлений отвык где-то за три дня. Пить просил не чаще одного раза за ночь (воду из чашки) Спать стал лучше практически сразу. то есть со второго дня отмены грудных кормлений.Но это мо личный опыт, тут вам много историй расскажут прямо противоположных, и как дети до двух лет по литру кефира за ночь выпивали, и каксложно было без грудного пережить клыки. Но у нас вот так получиось.P.S А перед сном он грудь еще месяца три ел. А еще почему-то ПОСЛЕ отмены грудного вскармливания ребенок переехал в нашу кровать, где и спит до сих пор. Но это уже другая история
  #4  
Старый 30.04.2004, 11:33
Анка_А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы отменяли ночное кормление? Просто заменили молоко на воду? И так быстро отвык???
  #5  
Старый 30.04.2004, 16:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне возможно, что самое время в свою кроватку перекладыватся. Попробуйте ее перекладывать вечером, после того, как заснет. У меня Миха с какого-то возраста стал спокойнее в своей кровати спать, чем в нашей.
  #6  
Старый 30.04.2004, 17:16
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что самое главное, что он уже был в принципе готов к этому. От дневных кормлений отказался, ночью именно не ел, а сосал. А еще я просто почувствовала: пора. Хотя была готова кормить и до двух, если бы это потребовалось. Значит так. Ночью ребенок заплакал. А подошла к нему не мама с сисей, а папа с бутылочкой, покачал, поносил. Через полчаса та же фигня. И так всю ночь часов до пяти. то есть он не орал непрерывно, поносили - засыпал, но просыпался чаще. Часов 5 вырубился и проспал до 8 или до 9-ти. На вторую ночь -такая же история, но часов до двух. С 2 до 8 проснулся 1 или 2 раза. На третью ночь мы его отдали спать в бабушкину комнату. За ночь проснулся раза три. Бабушка его катала в коляске. Так и пошло. Стал просыпаться 1 или два раза за ночь, иногда пил водичку, иногда было достаточно моих "чшь, чшь, спи-спи". Но я его стала в кровать брать, потому что было лень вставать, чтобы "чшь-чшь" сказать (когда кормила-то - вставала покормить) Так и спит в нашей кровати.
  #7  
Старый 30.04.2004, 19:32
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Может быть попытаться отказаться от 2-го дневного сна? Мы где-то в 11 мес. перестали спать второй раз и стали лучше спать ночью. Хотя все равно (сейчас год и 9) ночью обязательно просыпается 1-2 раза, один раз пописать, второй - покушать. Никак не можем отучиться.
  #8  
Старый 30.04.2004, 22:20
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам год и 5 почти. Ситуация аналогичная. Днем грудь не даю. Но спит на улице в коляске. А на ночь обязательно. Первые интервал часа три может быть. Потом чаще, под утро - каждые полчаса хоть на три минуты, но приложится. Если не дать грудь, то либо будет орать до рвоты, либо проснется и часа три потом будет бдеть. Я в тупике. Жду и надеюсь, что с прорезыванием клыков станет легче. Но зубы у нас поздние :-(
  #9  
Старый 30.04.2004, 22:34
Fishка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже так думаю, уже 4-5 часов в день многовато. Моя с года спит максимум 3 часа днем, бывает и полтора, за 1 сон.
  #10  
Старый 01.05.2004, 10:19
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Вот и мы днем спим часа полтора - два с половиной, редко - три, тогда уже вечером поздно засыпает. Ну а в год спали днем один раз часа 2-3 и вечером очень славненько засыпали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger