Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2004, 09:47
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Поздравляем всех именинников с 2-х летием!!! :-)

Ну а Аллиного сынулю с годиком! - Гип, гип, УРААА!!!;-)


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.04.2004, 11:48
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляем! Нас много и мы большие!

  #3  
Старый 20.04.2004, 11:57
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Докладываю новости:)))

Так, начнем по порядку. Будет у нашей Сашеньки сестричка. Сашенька по этому поводу особой радости не демонстрирует - надеюсь, пока))
Вообще, опасаюсь я страшной ревности с Сашиной стороны - меня это ДИКО пугает, больше предстоящих бессонных ночей. Проблема еще и в том, что мы до сих пор не бросили сисю - сейчас у меня 26 неделя, никаких неприятных ощущений откормления я не испытываю, хотя и не молоко уже у меня. Мамы с двумя малышами, вы ревность миновали?
Сашка переболела невесть чем. Два дня была температура под сорок, потом упала, никаких симптомов, но Сашуля стала такая капризная, что я просто теряю терпение.
Это все грустные эмоции последних дней, а так у нас все неплохо, и - несмотря на то, что история с получением кредита успехом у нас не увенчалась - мы бодры. веселы и предвкушаем появление еще одного сладкого вкусного малышика!
  #4  
Старый 20.04.2004, 12:33
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Здорово!

Хорошие новости :-) Сестричка - это хорошо :-) Вот тебе статейка про кормление во время беременности:

Серзы:
Кормление грудью во время беременности

Да, вы можете продолжать кормить во время беременности. Матерей часто предупреждают о том, чтобы они не делали этого. И вот по какой причине. Кормление грудью приводит к выработке гормона окситоцина, который теоретически может стимулировать сокращение матки и вызвать самопроизвольный аборт. Мы говорили со многими экспертами, хорошо знающими работу гормональной системы, и вот что мы узнали: матка не восприимчива к воздействию окситоцина до 24-недельного срока. И при здоровых матке и шейке матки окситоцин не может вызвать сокращения достаточной силы, если только беременность уже не заканчивается. Многие женщины продолжают кормить грудью в течение какого-то времени или на протяжении всей беременности без всякого вреда для себя или будущего ребенка. Однако если у вас были самопроизвольные аборты, или во время кормления грудью вы замечаете необычные сокращения матки, или же ваш врач советует вам прекратить кормить грудью в связи с индивидуальными особенностями протекания родов, разумно сделать это. Если есть опасность преждевременных родов, начиная примерно с 20-й недели беременности, необходимо избегать любого стимулирования сосков (нельзя даже подставлять их под душ) и оргазма, потому что в это время активируются рецепторы окситоцина в матке.

В это время ваши соски могут стать очень чувствительными, затрудняя кормление. Попробуйте уговорить старшего ребенка или попросите мужа носить и отвлекать грудного малыша, чтобы уменьшить число и продолжительность кормлений до уровня, который вы можете выдержать. Вам могут помочь некоторые наши советы по отнятию ребенка от груди, которые мы приводим в следующем разделе. В последние 3 месяца беременности или даже раньше может измениться вкус грудного молока, а в середине срока его количество уменьшается.

Некоторые мамы прекращают кормление ребенка во время беременности, когда не только грудь, но и ум подсказывает им, что пришло время отнять ребенка от груди. Как и многое другое в родительской профессии, если один прием не срабатывает, пробуйте что-нибудь еще. Обычно время прекращения кормления совпадает с временем, когда в любом случае начинающего ходить ребенка отнимают от груди (хотя есть мамы, которые хотят продолжать кормление грудью, и есть дети, с особой потребностью в кормлении грудью), но некоторые женщины продолжают кормить грудью во время беременности.

Из дневника Марты: "Однажды, когда я была беременна Эрин, наша требующая особой заботы дочь Хэйден заявила: "Я больше не люблю молоко. Я подожду, пока родится ребеночек, молоко снова станет хорошим, тогда я буду им кормить малыша". Когда я кормила грудью Эрин и была беременна Мэтью, я спросила Хэйден: "Почему ты хочешь кормить малыша? У тебя ведь нет молока, правда?" Она ответила с широкой улыбкой на лице: "Мне все равно". Конечно, она хотела чего-то такого, что не измеряется в миллилитрах или каплях".

http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_2_gl_9_p_8.html

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #5  
Старый 20.04.2004, 12:47
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию И еще

http://www.detki.de/index.asp?sid=-371817233&id=d173

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #6  
Старый 20.04.2004, 13:36
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про ревность я тоже думала- я решила, что когда рожу, няня будет заниматься мелким- пока она с ним гуляет, я с Никитой. но совсем избежать этого не удасться. маш, и вообще, я иногда думаю, что я САМА не представляю еще себе, что будет еще один..
  #7  
Старый 20.04.2004, 14:02
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, я все изучила, и это

совпадает с тем, что я уже читала и с моими собственными ощущениями. Но, блин - я уже готова Сашу отучить и отлучить - но она к этому не готова((
  #8  
Старый 20.04.2004, 14:04
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, и если я хоть иногда это понимаю, то мой дорогой муж

кажется вообще даже не думает, что ему придеться ЛЮБИТЬ еще одного ребенка. Конечно, про это не обязательно думать, надо посто любить))Да ладно, будет день - будет пища!!! Родим - а там посмотрим))
  #9  
Старый 20.04.2004, 14:08
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию SVas off

Свет, я насчет Ленки хотела спросить - помню, она у тебя тоже метеочувствительная была.. прошло или нет? У нас до сих пор.. погода седня поменялась- вчера и сегодня никки сразу поменялся.. это вообще до скольки лет? может нам уже к врачу надо, это вообще нормально, что он такой чувствительный?
  #10  
Старый 20.04.2004, 15:57
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Офф!!!!:)))

ОХ, я уже перепугалась что ты прежде времени родила и поэтому вас уже МНОГО! ))

Когда срок родов то у тебя???


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger