Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 03.05.2004, 03:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попыталась сегодня бегать

Весь день шел дождь, холодно было. Мы кисли дома, даже не до физкультуры было. А потом дождь прекратился, мы тепло оделись и пошли лужи мерять :-) Да как разгулялись!

На беговой аллее мне ужасно захотелось себя попробовать - от обалденного воздуха силы появились! Хорошо, одета была в спорт. костюм и кроссовки...Побежала...Как схватило мои коленки спустя пару шагов! Ох же ж, прям заохала. Но потом еще раз побежала. И, что вы думаете, степ бай степ, разогрелась, боль в суставах прошла. Какой кайф! Пусть немного, пусть впервые. Но сил прибавилось - не сравнить даже с бассейном!

Жаль, мой непостоянный характер не сделает бег нормой. Но даже иногда чередовать его с бассейном было бы пользительно :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 03.05.2004, 03:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто тут у нас рыбки любитель поесть? ;-)

До последнего думала, что рыба дает аллергию Нике. Видимо, заблуждалась. Приготовленная в собственном соку в микроволновке морская рыба (форель) уминается Никой за милую душу! Очень рекомендую!...У нас рыба - дорогой продукт. И только эта форель, мороженная, в чешуе, продается за доступные кому угодно деньги. Я даже не думала, что она так вкусна при наименьших трудозатратах!
  #233  
Старый 03.05.2004, 08:12
homecat homecat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2002
Сообщений: 122
homecat
По умолчанию и тут спрошу :) совет нужен!

Мой друг, по совместительству детский офтальмолог, зовет на в первую декаду июня съездить отдохнуть на море, в Кабардинку (это под Новороссийском, Черное море).
Ребенку полтора года, так далеко никогда не ездили. Ехать туда больше суток на поезде, мне страшно, как ребенок перенесет дорогу. В машине ее укачивает жутко Еще пугает акклиматизация - мама кричит, что ребенку это вредно, всего 10 дней, потом будет болеть все время... Кроме того, едем мы с Буськой вдвоем, без мужчины, хотя и в компании, в которой мужчины будут. Компания причем - детских врачей (все как на подбор - окулисты и хирурги).

В общем, и хочется, и колется.

Расскажите, пожалуйста!

1. Есть ли у вас опыт кратковременного отдыха на море с детьми такого возраста?
2. Насколько страшна такая длительная поездка на поезде?
3. Чем подстраховаться (какие лекарства взять, что не забыть)?
4. И вообще, что думаете?
  #234  
Старый 03.05.2004, 13:03
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Мы тоже стали гулять подолгу: 2-3 часа до обеда и вечером часа полтора. Дни летят теперь очень быстро :-) Если выгулять до обеда меньше - дамочка плохо засыпает. А так - вырубается прямо за столом, отодвигая тарелку в сторонку. Конечно на некоторые дела по дому теперь нет времени и про телевизор совсем забыла (раньше я его хоть слушала, когда на кухне крутилась). Да и иапа наш все больше на работе сейчас, дома не обедает. И детка разбрасывать все подряд по квартире перестала (более локально теперь :-))
  #235  
Старый 03.05.2004, 13:23
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 36 уже, 37 зимой будет

Но он всегда такой был.
  #236  
Старый 03.05.2004, 13:30
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #237  
Старый 03.05.2004, 13:32
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #238  
Старый 03.05.2004, 13:42
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каштанка, смотри как у нас получается, может что и пригодится..

Распорядок у нас выработался как для меня, так оптимальный. Просыпаемся в период с 8 до 8.30. Саша неголодный (наелся за ночь), захочет есть часа через 2 (проверено). За это время я частично прибираю, забрасываю стирку, готовлю полуфабрикаты (овощи, мясо) на обед, ужин (если готовлю, а готовлю через день, первое через два). Затем его кормлю (еда у нас 15 мин., так как все основное съедает, если ест в это время,а потом одно баловство, т.е. задачи вступить в "общество чистых тарелок не ставлю"). Умываю его, ставлю веселую музыку и он скачет вокруг, пока я одеваюсь. На себя уходит 10 минут - одеться, завязать хвост, макияж не делаю . Затем отлавливаю бандитоса и быстро его впихиваю в одежду, сейчас уже одежды надо поменьше. Еще раз повторяю, время на уговоры я не трачу. Затем его выпускаю на улицу (в этом плане полегче у нас), пока он наматывает круги на площадке перед домом я обуваюсь, загружаю коляску игрушками, и т.д. и мы выходим. Обычно это 10.30 - 11. Если идем за продуктами (рынок в 15 мин.) идем сразу, Саша в коляске обозревает окрестности, назад уже идет своим ходом с заездом на площадки. С собой я беру галетное печенье, банан на перекус среди прогулки (руки вытираю влажными салфетками, ну по минимуму гигиена соблюдена, а иначе он будет голодный и будет голосить).В 13.00 - 14.00 приходим домой. Сразу его раздеваю, умываю, грудь и клиент валится с ног. Спать. Я в этов ремя обедаю, и в зависимости от того, сколько он спит делаю дела (повесить стиранное белье, помыть полы, приготовление еды).Если Саша проспал 2-2,5 часа (примерно 50% случаев), тогда после пробуждения (16 -16.30) час бегает по дому,я продолжаю работы, если есть, потом обед (суп) и в 17.30-18.00 идем гулять до 20.00. По приходу ужин папе, и занятия с ребенкой. Где-то в 21 приходит муж, ужинает, Саша ест творожок и фрукты. В 22.00 идем купаться, и в 22.30 спит. Если же проспал мало, то после пробуждения ест творожок, и сразу идем гулять (это где-то 16.00), Гуляем до 18.30, приходим полноценно ужинаем (суп). Далее я занимаюсь делами и Сашей, до прихода мужа. В этом случае Саше на ужин фрукты.

Вроде бы все успеваю, и ребенок нагулян.
  #239  
Старый 03.05.2004, 13:44
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну нашла чему расстраиваться.. Ребенок-то занят..

Все лучше, чем за ним гоняться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger