Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.04.2004, 11:21
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

вот как раз об этом и говорю. Имеет ли смысл разговаривать с мамой? Вот если бы со мной кто-то стал разговаривать на эту тему - что мой ребенок кого-то укусил (а бывало и так) - я бы даже и не подумала с ребенком разбираться - А я-то чего? разговаривайте с воспитателями! Во-первых не знаю ситуации, не видела конфликта, с какой стати? А в нашем случае как я понимаю воспитатели не справляются (а может боятся заведующую?). Был ли у кого опыт внушений таким маленьким (чужим) детям? В какой форме? "Дима, я Ренатина мама, я тебя очень прошу Ренату больше не кусать и не царапать? А то... (или не а то??)"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.04.2004, 11:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже все - дети, воспитатели, собственные родители увещевают Тёму, причем уже месяца 2-3 никак он не остепенится - одна воспитатель даже ногти ему как-то стригла, маленький он, конечно, только в сентябре 3 будет, и шустрый, все от него разбегаются. А вот с той девочкой, с которой моя дралась и кусалась в сентябре, мы теперь лучшие друзья, вот и на Тему все пытаются воздействовать без агрессии, пока не получается.
  #13  
Старый 29.04.2004, 11:41
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

угу. правда у нас похоже на Диму никто не пытается воздействовать... (-)
  #14  
Старый 29.04.2004, 12:33
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Имхо, в этом возрасте отложенный разговор бесполезен. Т. е. конфликт произошел утром, а Вы вечером приходите и разбираетесь, а Дима уже и не помнит ничего. Это дело воспитателей. Покажите следы травм и скажите, что страдает психическое и физическое здоровье ребенка. Припугните их тем, что в следующий раз пойдете в травмпункт и документально зафиксируете травмы. Пусть следят за Димой и за Ренатой, чтобы не приближались друг к другу, это не так уж сложно.

Что касается опыта внушений чужим детям, то он у меня есть, но только с детьми, с которыми мы близко общаемся. Я так считаю, что если мы каждый день видимся с Дашей и с ее мамой, в том числе, в неформальной обстановке, я имею право разговаривать с ними обеими на равных. Поэтому могу сделать замечание и Даше. Однажды был интересный случай: обе девочки бросились на звонок в дверь открывать, и Даша как-то очень жестоко оттеснила Ленку, сделала ей больно. Я взяла Дашу за руки, поставила перед собой и довольно жестко провела беседу, что ты, конечно, имеешь право открыть дверь, но не надо при этом обижать подружку, потому что ваши отношения гораздо важнее звонка в дверь (пришедший все это время томился за дверью и ждал окончания воспитательного процесса ). В результате на следующий звонок в дверь Даша радостно закричала: Лена, давай открывать вместе! Я, честно говоря, была просто в шоке от своей "педагогики" ) Но, повторяю, я себе это позволяю только с хорошо знакомыми детьми и только по горячим следам, сразу после происшествия.
  #15  
Старый 29.04.2004, 13:44
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действует так, что на какое-то время Денис перестает кусаться. "Ругают" конечно громко сказано, делают там, внушение, - по-моему, здесь несколько таких мыслей, в этом топике.
  #16  
Старый 29.04.2004, 14:41
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А чего именно говорят? не припомните? :-)
  #17  
Старый 29.04.2004, 17:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стёпа,логика везде одна, иначе какая же она логика?:-)Ты сама прекрасно подтверждаешь своими рассуждениями, что всё это глупо.А как мне быть на поворотах,я уж сама разберусь.У меня создаётся впечатление,что тебя задевают лично какие-то ситуации.
  #18  
Старый 29.04.2004, 18:17
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На личности переходим? Ню-ню)Да, меня задевает категоричность. Я вот не считаю, что все это - глупо. Спорить я с тобой не буду - даже не трудись дискутировать.
  #19  
Старый 29.04.2004, 19:57
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну че можно говорить? Ах, Денис, как же так, зачем же ты Ванечку покусал? Ванечке же больно! Ты больше не будешь?

Ну это что я бы сказала. Моего покусанного няня забирает, надо ее завтра спросить, что она говорит. Остальные родители спрашивали воспитателя "надеюсь, от бешенства уколы делать не надо" ;-)

Я как представлю, сколько у меня с двумя пацанами еще заморочек впереди, так у меня голова как-то сразу перестает болеть об этом.
  #20  
Старый 29.04.2004, 20:29
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хахаха!Понятно, что ни один взрослый всерьез его не отругает.А Денису может понравиться такое повышеное внимание и тогда, когда ему будет не хватать внимания он будет обижать других.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger