Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.04.2004, 10:11
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Sonjka,я всегда теряюсь(+)

перед иноземным климатомЕсли попробовать провести параллель между вашим балконом и моим садом..только так,извините.Когда я сама чего-то не делала(книжное описание для меня после нескольких случаев несоответствия, перестало быть надежным ориентиром),я ничего не советую.Я свои луковичные НЕ выкапываю(хотя в книгах советуют,кроме нарциссов,те только делить)И у меня они благополучно вырастают каждую весну,цветут,отцветают,пре ращаются в сушеные хвостики и..их прикрывают другие цветы(тоесть попробуем поразмышлять,они по-прежнему остаются на воздухе,под солнцем,под дождем,плюс под поливом тех растений,что пришли им на смену...и ничего)А ваши луковичные плотно были посажены?Нет желания посадить между ними какие-то понравившиеся вам летники\многолетники (только с не очень мощной корневой,проверяется так,чем ниже цветок,тем мельче у него корневая,пример:колокольчи к карпатский,высота 15 см,цвета синий и белый,диаметр кустика до 40 см(такая цветущая подушечка),цветет с июня по сентябрь,считается многолетником )У вас обязательно должны быть уже готовые ,цветущие в контейнерах,которые только остается высадить между луковичными.Sonjka,но это я только размышляя предполагаю(я бы так попробовала сделать)Насчет подвала..мы здесь упрятываем на зиму(это 4-5 месяцев),а у вас получится 8-9?Честно,не знаю,смогут ли луковичные столько проспать?Но все же можно проверить(одну форму в подвал...и посмотреть на результат,было бы очень интересно узнать)Вот какая из меня некудышняя помощница,вы уж извините меня.А купавки(у нас их называют еще Троллиус или Жарки,или Купальница)У меня только три цвета, светло-кремовый,лимонный и мандариновый.А какие еще бывают?Да,они многолетние..но высокие наверное для балкона(хотя у вас иной выбор и наверняка есть и карликовые формы)У них правда есть один минус,они довольно быстро отцветают,боятся ветра(облетают,засоряя все вокруг..ну это если их много)Но зато они замечательно стоят в вазе.Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 10.04.2004, 12:44
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто для смеха. Моя мама называет купальницы лютиками и куриной слепотой. И не понимает, чем я так восторгаюсь.
  #43  
Старый 10.04.2004, 20:41
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автору(+)

Во -первых: со Светлым Христовым Воскресением Вас.
Два дня назад зашла в цветочный и увидела Кипарис:-)Там было много хвойных,я знаю продавцов ,спросила и вот что..Да,теперь Кипарисы не редкость(причем не скажу что они маленькие, вместе с горшком примерно с 50 см будут)Дорогие токо:-(
Я запытала народМне честно признались,что в доме(квартире) нужен особый микроклимат и рассказали какой.Видели продают такие настольные(и напольные)фонтанчики(есть очень простенькие,а есть ничего так вот Кипарисы оченно даже хорошо соседствуют с такими фонтанчиками(мы еще пошутили,что продавать надо в комплекте)Влажность,сырост ь и прохлада..и немного рассеянного света.Всего то:-)Я спросила про высаживание в сад,на что мне признались что если высаживать,то не очень расчитывать на успех.За лето они ручались головой,а вот за зиму..но разговор правда шел о _нашей_ зиме..у нас очень сурово и снега мало(последние годы)Вот такая неутешительная информация из первых уст.А красавец!
  #44  
Старый 11.04.2004, 08:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, может не сразу засохнет ;-)

Помнится, у моего предыдущего шефа целая коллекция хвойниколв в офисе стояла. Передохли, конечно, но не сразу. Самое стойкое деревце больше трех лет продержалось ;-)
  #45  
Старый 11.04.2004, 08:48
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таня, я тут подумала- наверно на балконе это все

равно как если бы они были выгоночные, а после выгонки кажется высаживают в землю. Территории у меня к сожалению маловато, я наверно их всей командой посажу в отдельный ящик или сделаю как Вы говорили.
Да, а купавки которые у нас продаются похоже на лесные весьма отдаленно, они с короткими лепестками, точно что из лютиковых, но листовые пластинки очень узкие. Наверно это действительно карликовая форма. Единственный недостаток- совсем не пахнут, но цветут обильно, уже 2 месяца( я их сажала, еще когда температура была около нуля). Цвета самые разные, кроме разве синих не видела, тут они называются что-то типа "альпийская роза".
  #46  
Старый 11.04.2004, 09:43
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Sonjka,

С Пасхой Вас!
Если сорта были именно выгоночные,то по-моему опыту(если даже их и высадить в сад,максимум они мне давали зеленую массу,но не цвели и только на один год,затем пропадали)В книгах пишут,что сорта луковичных,предназначенны к выгонке,после цветения ,выбрасываютОбажаю лютики,они такие яркие,с черным глазком.Я уже представила ваш балкон и 2 месяца цветущие купавки-лютики:-)Класс!
  #47  
Старый 11.04.2004, 09:44
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш человек(твой шеф);)(-)

  #48  
Старый 11.04.2004, 20:01
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Наступило воскресенье :))

Сегодня я увидела свое сокровище и пришла в ужас Вряд ли он теперь выживет. Фото в аттачменте
Изображения
Тип файла: jpg (11) .jpg (29.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg (12 ).jpg (137.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg blowup.jpg (82.1 Кб, 0 просмотров)
  #49  
Старый 12.04.2004, 08:04
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали,это..был(извините,но это таккипарис,особенно это видно на 2 фото.Да,вот именно так они уходят..вы не одиноки,хвойные растения с характером.Не растраивайтесь,отнеситесь к подарку как к букету(срезка еще меньше стоит,случается через пару часов можно спокойно выбрасывать)А у вас же вон сколько стоял.
Я тоже потеряла три кипарисовика в саду(вчера муж ездил "на разведку")Посадила прошлой осенью,были здоровые,крепкие,уже подрощенные(они более раскидистые,чем конусовидные кипарисы)30 см,с серебристой хвоей,ну очень красивые.Стоят "медные" и сухие(у нас осень затяжная была и сухая,а потом сразу мороз)Я и укрывала..а всеравно.К сожалению и в растительном мире никак без потерь
  #50  
Старый 12.04.2004, 08:17
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Таня, спасибо за советы и поддержку, я вобщем-то не очень расстраиваюсь, с 2 детьми есть для этого много других поводов, просто жалко его, жалко, что такие прихотливые цветы попадают в руки к тем, кто не умеет с ними обращаться. Почему-то никому не приходит в голову дарить друг другу животных, а чем цветы хуже? Еще раз спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger