Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2006, 12:47
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

У меня аллергия на кошек. Но не на всех и не всегда. К несчастью, с возрастом выяснилось, что я кошатница - нравятся они мне очень :-) Вот такая проблема. Читала, что корниш-рексы вроде самые неаллергенные. Так ли это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.11.2006, 13:28
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачастую, аллергию вызывает не сама шерсть, а кожа, перхоть

(простите:-) ) какая-то там присутствует. Поэтому на корнишей тоже бывает аллергия. Но можно посоветовать проверить- есть ли реакция- пообщаться со звериком, погладить его, бывает что на одну кошку есть реакция, на другую- нет. Моя подруга не могла находиться рядом с моей персидской кошкой, однажды она решила остаться у меня переночевать, а потом я ее в 3 часа ночи отправляла домой на такси из-за того, что она вся отекла, глаза опухли до щелочек, слезы-сопли ручьем, ну не вам рассказывать. А через некоторое время она завела себе кошку, кошка у нее уже несколько лет и совершенно не вызывает у своей хозяйки никакой реакции. Так что нужно пробовать. Удачи!
  #3  
Старый 18.11.2006, 19:26
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у подруги такой котик живёт.Она тоже говорит,что они гипоаллергенные:-).Кот,действительно прикольный,на инопланетянина в темноте похож:-)
  #4  
Старый 20.11.2006, 11:44
Доша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас жил неделю кот корниш-рекс, у ребенка началась аллергия в виде соплей и слез.
Пришлось вернуть.
  #5  
Старый 21.11.2006, 13:06
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому что кот,

мой друг тоже вернул кота - ком в горле стоял, а кошастая моя у него жила, когда я на две недели сруливала - нифига, хотя моя хитрожопая там по всему дому шныряла по столам и диванам (кроме хозяйской спальни) :-)
ПыСы И странным образом ужилась с йоркширом моего брата :-)) Девочку попробуйте взять, если любите кошаков.
  #6  
Старый 21.11.2006, 14:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, пишут именно так. но как будет в конкретном случае,

трудно предсказать. У моей старшей была аллергия в самом начале на нашего гладкошерстного чихуахуа, когда уеловала его или мыла - в виде красных пятен на лице. Со временем (довольно быстро)организм адаптировался, никакой реакции, уже седьмой год живет с нами. Недавно выпросила себе кошку гладкошерстную (меконгский бобтейл), поначалу тоже была реакция - как потискает ее, нацелует, так глаза селзятся. Но через месяц где-то такая реакция исчезла, спит сейчас с кошкой.


Бывает астматическая аллергическая реакция, у моей такой не было. Про корнишей точно не скажу (хотя сначала я думула, что возьмем именно такой породы), а про сфинксов могу сказать - у моей двоюродной сестры сфинксиха больше года живет. 11-летний сын сестры долгое время состоял на учете как астматик, сидели год на аэрозолях, потом перешли на другие препараты и постепенно вроде бы исчезла астма, диагноз пока не снимают по "армейским" причинам. С появлением кошки состояние здоровья не ухудшилось.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger