Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2006, 14:11
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самого маленького я видела 6 летку. он гулял на площадке и катался на велосипеде вокруг площадки и вокруг дома, для меня это было дико... но там мама с папой развелись, а ребенка к бабушке подкидывали, бабушка бывшая воспитатель, видимо по старинке разрешала...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.08.2006, 14:11
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сыну 12,5 лет. в школу ходит сам. (15-20 метров) от дома

из школы встречают. один не гуляет. да и стараюсь к бабушке сама возить, чтобы в метро не спускался.
дочке 5 - она понятно вообще одна никуда не ходит.
живем в самом центре москвы - считаю,ч то время такое небезопасное. самостоятельность не в том,ч тобы один куда-то сходил.
  #13  
Старый 28.08.2006, 14:15
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыну 10. Живём в Москве. Один не гуляет и в школу один не ездит.
  #14  
Старый 28.08.2006, 14:18
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разные есть школы. Наш школный двор олорожен и охраняется. Посторонним вход воспрещён. И гулять они выходят ТОЛЬКО в сопровождении.
  #15  
Старый 28.08.2006, 15:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети либо выходят во двор с воспитателем или учителем (если это продленка) либо попадают сразу в руки рдителей Кстати, многие школьные дворы охраняются! Моя почти весь второй класс приходила-уходила сама потому что школа пракически во дворе. была бы далеко или через дорогу-водила бы.
  #16  
Старый 28.08.2006, 17:05
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Мы в Америке. Дочь 14 лет. Сама в школу ходит лет с 10-11. Правда не совсем сама, с подружкой. Вначале мин 5 хотьбы было, сейчас полчаса. Но мы живем здесь нечто вроде поселка городского типа , Так что не страшно совсем. Оставлять одну дома стала лет с 8, ей очень нравилось, но это от ребенка зависит-она очень в этом плане самостоятельная у нас. Вот младшего вряд ли оставлю в таком возрасте одного.
  #17  
Старый 28.08.2006, 17:36
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПб

У подруги дочка (5 лет) гуляет одна во дворе. Если идет в соседний двор (или к подружке) - звонит в домофон и говорит, куда, зачем и с кем пошла.
  #18  
Старый 28.08.2006, 18:26
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию rebenok gulyal vo dvore sam (s druz'yami) s 5 let (my v

USA) - no raion byl tihii. Zelenaya territoriya kvartirnogo kompleksa.
  #19  
Старый 28.08.2006, 23:06
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подмосковье - детей отпускают лет с 5,5-6 часто одних. Я не представляю, как бы я своего отпустила - ему 5 будет. ТОчно, был такой топик, я уже писала, что больше всего меня ужасали дети лет 6-6,5, которые уже в сад не ходят, в школу им осенью, и они все лето слоняются по двору и ищут, к кому бы им прибиться. Вроде и дети довольно большие и разумные, как раз с дорогой и тем, куда можно, куда нельзя, они очень хорошо разбираются. Но они такие наивные... у них часто еще нет компании друзей, с которой они бы на площадке всегда вместе были. И они прибьются к любому, кто их позовет...
  #20  
Старый 29.08.2006, 04:57
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я начала в 6,5 лет отпускать, но только во дворе или около соседнего дома (там площадка хорошая). Но у нас территория огорожена, не проходной (вернее не проезжий) двор.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger