Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2006, 20:25
Не скажу, не могу просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я последнее время ужасно срываюсь на ребенка. На сына 5 лет и 5 месяцев. То есть я не постоянно ору на него, но когда он начинает мне наперекор что-то делать, зная, что нельзя, и что я буду ругаться, я начинаю так орать, что самой плохо с сердцем становится. Пью валокордин. Несколько раз за вечер. Он приходит из сада в 18.00. До 21-22 часов он несколько раз выводит меня из себя таак, что я ору ужасно! Знаю, что соседи слышат. Мне так стыдно! Просто кошмар! Я не знаю, что мне с собой делать. С чего я так? Он выводит меня одним своим видом, словом вразрез с моим, действиями дурацкими, капризами: хочу мультики! - Нет, покушай! - Не хочу, хочу мультики! - Покушаешь, посмотришь! - Нет, мультики сначала и я буду есть в комнате! - Нееееееееееет!!!!!!! Тыыы бууууудеееель ееееесть на кууууухнеееее!!!!!!!! Господи! Да я просто сошла с ума!!! Он ужасно бесит меня!!! Я дура, идиотка, сука, скотина и сволочь последняя!!! Я тупая скотина, которая не может нормально воспитывать ребенка! Я не знаю, что делать, чтобы он меня слушался, чтобы не вел себя дома как на детском батуте: бегает-носится по квартире на полной скорости, прыгает на диване, с дивана на кресло и обратно, орет во весь голос, как бешеный, задевает младшего, доводит его до крика постоянно. Я могу тысячу раз ему сказать: веди себя спокойно! Да как об стену горох!!! А вот заору, шлепну по попе - на некоторое время помогает: успокаивается минут на 15. Потом все по новой. Я просто с ужасом жду, когда его надо забирать из сада. Я последнее время начала его обзывать. Да, я идиотка, можете мне это не писать. Сама знаю. Лучше скажите, что мне делать. Я не продержусь так долго. Причем после 21 часа это проходит. Я их укладываю спать. Хотя и тут он то попить, то пописать, то почитай, то на мобиле ему игру покажи и пр. Но я уже спокойнее. Что же мне, идиотической дуре, делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.03.2006, 21:02
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не буду имя скрывать,но у меня так же.Чем нежнее с ними(6 и 4 года),тем дальше ножки с шеи слезают.Они так наглеют,что уму не постижимо.Гаркнула,всё поняли и всё прекрасно.
Тоже пью ново-пассит иногда.
Чувства вины посещают,но проходят.
Вы не одна такая.А нервишки подлечите.
  #3  
Старый 01.03.2006, 21:47
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот если б была возможность, то было бы идеально, что б после сада с ним кто-нить гулял часа полтора, а то и больше. Я не пишу, чтоб Вы, Вам наверное не до этого, но если приплачивать кому, - то это, то, что доктор прописал :-).

Это идеальный вариант, потому, что часто у детей как раз в это время начинается вечернее возбуждение. Ну и энергию выплеснуть ему куда-то надо. А чё орать, он-то не виноват! Он растёт, ему двигаться хочется (и надо), а не сидеть весь вечер, руки на коленях. А так пришёл бы домой умотанный и нагулявшийся, всё б потише был :-))) !!!

Пы. Сы.
Помню мы с бабушкой никогда домой после сада не шли, а ещё долго на горке катались... Эх, было время...
  #4  
Старый 01.03.2006, 23:03
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот оно - счастье материнства, с пеной у рта защищаемое в Вопросах и ответах про бездетные семьи.

Автор, извините.
  #5  
Старый 01.03.2006, 23:26
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно я

вас просто пожалею. Это нервы и это пройдет. Надо только заняться собой. Серьезно. Попробуйте понять, может быть проблема не столько в сыне, сколько в том, что вас саму что-то очень не устраивает в вашей жизни? Просто когда у человека душа на месте, его гораздо меньше раздражает то, о чем вы пишете.

А то, что сын бесится, ну возраст такой, а еще устает он в саду от суматохи, необходимости делать то, что надо, а не то, что хочется. Вот и устраивает дома праздник непослушания.

Вы только себя перестаньте казнить. От этого еще хуже, чувство вины только больше вас нервирует. Может, действительно устроить, чтоб хоть три раза в неделю с ним был кто-то кроме вас.

Или устроить себе отпуск хоть на неделю с отъездом из дома. Но одним валокордином тут не справиться. Думаю, вам дадут советов, я же просто сочувствую. Все это нехорошо, но это бывает.
  #6  
Старый 02.03.2006, 00:10
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне помогло:

1. гомеопатические avena compozitum (врач прописывал всем: мне и детям для успокоения. Удивительно, но помогло буквально за 2 дня), 2. Есть еще способ. Первые полчаса после привода из детского сада полностью посвятить сыну: гладить, держать за руки, ласково смотреть в глаза, распрашивать и просто разговаривать спокойно с ним о прошедшем дне, о чувствах и пр. Не торопиться самой и его не торопить. Попробуйте. Он потом будет спокойно играть сам и вам даст заняться своими делами.
  #7  
Старый 02.03.2006, 00:34
Не так важно.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ключевое слово "бесит".
Если Ваш топик - не грамотная разводка, то ситуация достаточно серьезная. Именно в таком состоянии совершаются преступления против детей. Скорее всего - начинает работать программа уничтожения ребенка. Видимо, Вы, как наиболее слабая в вашем "дуэте", пытаетесь приостановить взаимный конфликт.
Что можно сделать? Возможно, что ближе к семи годам ребенка это начнет проходить,и возникнет некое отдаление друг от друга, возможно, ребенок займется, например, каким-нибудь видом спорта или развивающими занятиями (которые в любом случае будет проводить другой человек, не Вы). Хотя возможен и обратный эффект - после семи лет отношения ухудшатся еще больше.
Вам самой предстоит непростая работа - прежде всего, стараться успокоиться и медитировать, не давая плохому отношению выплескиваться наружу. То есть научиться ловить момент, когда раздражение начинает подкатывать, и переключать его, трансформируя в спокойную энергию. Во-вторых, Вам придется полюбить своего ребенка. Для этого - прежде всего увидеть в нем личность. Самостоятельную, свободную личность, достойную уважения и внимания. В третьих, повторюсь, хорошо бы ребенка отдать в спортивную секцию, либо на занятия танцами, либо в художественную студию, либо в техническую мастерскую - смотря к чему у него лежит душа.
Удачи Вам в Вашем нелегком деле.
  #8  
Старый 02.03.2006, 00:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ищите причину своего состояния. признайтесь себе "в самом ужасном", и оно перестанет существовать, ну, что там у вас, тащите сюда, давайте посмотрим. вся любовь теперь достается малышу, а старший ребенок - наприятная помеха? взрослый и гадкий в сравнении с милым крошкой? или просто мама так выкладывается за день с малышом, что к вечеру сил нет? или это мама папе кричит на самом деле: "эй, ты, олух, видишь как я устаю, я сейчас тут всех детей поубиваю, а ты все трахаться, да трахаться!" или это просто грудное вскармливание мелкого все силы высасывает?

ну и что делать. скорректировать свои ожидания в отношении ребенка, не ждать, что сегодня из сада вы вдруг заберете маленького послушного андроида.

плюнуть на половину требований к ребенку. почему нельзя есть и смотреть мультики в комнате? ребенок, между прочим, с работы пришел, расслабляется как умеет :-) почему нельзя носится и орать? малышу мешает? малышу это полезно, не волнуйтесь, это расширяет его кругозор куда больше и в более позитивном направлении, чем ваши воспитательные вопли :-) ну и т.д.

ну и подпишусь под тем, что после сада ребенку нужно некоторое время на то, чтобы побыть вашим любимым единственным сыночком :-)
  #9  
Старый 02.03.2006, 01:14
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уси-пуси, обкакакавшись. Расслабься и расширяй кругозор сама.
  #10  
Старый 02.03.2006, 01:18
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

наследие евы, туды его...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger