Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 06.02.2005, 19:05
вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию избавиться от котят

Вам надо избавиться, или поговорить на эту тему? Судя по всему, речь идет об убийстве и вы ждете отпущения грехов и дальнейшего избавления от страшных картинок гибели котят - не дождетесь, будут преследовать! А на будущее - позаботьтесь об этом заранее. На то вам, как человеку и мозги дадены, чтобы иногда ими думать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #322  
Старый 06.02.2005, 22:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проливать слезы-согласна, бессмысленное, но сообщить, что котят жалко-почему бы и нет? Вам не жалко унесенных в лес котят (безотносительно личности хозяина)? Лично мне-жалко.
  #323  
Старый 06.02.2005, 22:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Риш, я писала абсолютно безотносительно твоего топа про дом в деревне и уж тем более не искала ни в ком садистов.
  #324  
Старый 06.02.2005, 22:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может быть я неудачно сформулировала. Скорее не гуманнее, а...обычнее что-ли...Как ни противно звучит. Я наверное тоже считаю, что в определенном смысле, о кошках надо заботится (не "больше", а просто забоититься), потому как воспитана на установке "в ответе за тех...ну и так далее. А кошек жалко просто потому что разговор о кошках. А разговор о кошках потому что кто-то первый зацепился за слово "кошка и котята" (меня, на самом деле, в Ришкином топе больше судьба собаки беспокоила, кошка-то и правда, вполне в деревне и сама проживет и котят своих припрячет так, что черт не найдет). был бы топ про нищую одинокую бабушку, жалко было бы бабушку, про потерявшуюся бездомную собаку-пожалела бы собаку (уже предвижу гневные выкрики любителей "ах вы людей с собаками равняете?!) В каком-то смысле, да, равняю, потому что жалко (лично мне) и тех и других.
  #325  
Старый 06.02.2005, 23:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А надо ли об очевидном..

Понятно, что есть некий принцип "лучше не причинять боли, смерти и т.д. ничему живому" из которого мы все в той или иной мере исходим и в той или иной мере объясняем детям. В теории. А на практике прямо или косвенно причиняем регулярно. Каждый раз, покупая курицу, оговаривать, что нам ее вообще-то жалко? Но дети голодные, то да сё... Надо ли? Кому оно поможет? Курице - точно нет. Можем пожалеть делом - замечательно. Не можем - жаль.
  #326  
Старый 07.02.2005, 00:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веришь, КМ,, курицу почему-то не жалко...Это тоже психология, наверное...Курицу (утку, гуся, индейку, корову, свинью) СВОЮ было бы жалко, незнакомую-не жалко, то что покупаю в магазине не могу соотнести с тем, что бегает (вот с кроликами, кстати, бывают проблемы). А вот кошек (собак, лошадей) жалко всех...Парадокс?
  #327  
Старый 07.02.2005, 01:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Верю ). Самозащита, думаю.. А то как их есть иначе? Кстати, с кроликами и с пойманными при мне - тот же случай. И попугайчиков, если попробовать проградуировать, жальче, чем воробьев. Если вглядываться, начинает попахивать ханжеством..
  #328  
Старый 07.02.2005, 11:28
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю котят жалко какими бы не были обстоятельства ИМХО. Можно сто раз себе сказать, что такова реальная жизнь и иначе никак, но всё равно жалко. Не всегда знание причин помогает
Например, Вам же жалко пенсионеров, которым платят мизерную пенсию. И если Вам распишут причины, по которым ее невозможно поднять до приличного уровня, пенсионеров от этого меньше жалеть не станете.
  #329  
Старый 07.02.2005, 15:39
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не всегда знание причин помогает "

Помогает от чего? От жалости к котятам? А почему должно помогать?
  #330  
Старый 07.02.2005, 19:19
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что обычно когда узнаешь о каком -либо событии возникают одни эмоции, после выяснения причин и обстоятельств эмоции и чувства могут стать совсем другими. Например, узнав, что некий человек совершил убийство чувствуешь по отношению к нему одно. Потом, если узнаешь, что убил он защищаясь какого-нить маньяка, эмоции уже другие и т.д.
А бывает, что никакие узнавания не помогают и отношение к поступку остается негативным, хотя причины его совершения вполне понятны и даже по своему где-то оправданы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger