Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.01.2004, 18:31
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое же состояние, переходившее в деспрессию, было как раз с 6 мес. младшего. Где-то к 8 прошло, когда он вдруг стал есть нормальную еду и совершенно спокойно относиться к окружающим, любить бабушку и с ней оставатьсяА до этого тоже был жуткий мамсик (ну и сейчас, но попроще. И главное - вы ж болеете. Тогда точно взвоешь. У нас последний грипп проходил вчетвером- дети поочередно на руках, и взрослые сами с температурой - на ногах соответственно болели. Вот это был самый полный пипец за последнее время. Зато потом жизнь снова становится хороша
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.01.2004, 18:53
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне

сейчас уже обиднее фразы "ты мать моих детей", "я люблю вас вместе всех троих" и "вы для меня не разделимы", то есть то, что я сама "по отдельности" от детей не представляю ценности :-)

Хотя и эти фразы мне не понятны. Но ломать над ними голову я уже устала!
  #33  
Старый 16.01.2004, 19:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +

Я как всегда все пропустила..пошла читать
  #34  
Старый 16.01.2004, 19:29
Викоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да отлично все!

Девочки, ну что вы в самом деле? Моим мальчишкам сейчас 4,5 и 6. Да просто халява! Скажу честно - трудно очень только первые полтора года. Но мне было так трудно только потому, что разница очень маленькая - первый еще сам не ел, не засыпал и т.д. Но зато потом - красота! Играют все время вместе, любят друг друга. Хотя не без драк, конечно. И работаю, и диссертацию пишу, и с подругами встречаюсь, и спортом занимаюсь, и в салоны красоты тоже хожу. На все есть и силы, и время. Правда, муж у меня замечательный. Первый раз я уехала на неделю в Париж, когда младшему было 1,8, а старшему 3,5. Прекрасно обошлись тут без меня. Так что радуйтесь, что у Вас будет двое детей - это замечательно. Главное, здоровья - Вам и детишкам.
  #35  
Старый 16.01.2004, 19:36
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По второму пункту не соглашусь...

Я бы сказала,что разницы такой уж существенной нет.Повторюсь,труднее всего все-таки с одним ребенком,с первым:-).Далее гораздо легче:-)
1. Возможность встречаться с подругами зависит не от количества детей,а от мужа-бабушки-няни.Если с ними вам повезет,то ничего вы не потеряете.В компании с детьми разницы между тем,придете вы с одним ребенком или двумя нет вообще.
2.Есть.Поздно ночью или днем,когда старший в школе,а младшая спит.
3.Смотря с кем и где.На работе я разговариваю на рабочие темы.С детными подружками-о детях,с прочими-обо всем...
За последний месяц все было.Но предновогодний и новогодний месяц не показательны:-)
  #36  
Старый 16.01.2004, 21:21
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого как...

У моих сейчас 5,5 лет и 6 мес. как раз, так кажется, что сейчас у меня куда больше свободного времени, чем когда моей первой было 6 мес. Это при том, что я работаю на полную ставку при свободном графике.

Со старшей я работала в это время куда меньше, но уставала куда больше. Правда, она была беспокойнее. А вторая - идеальный ребенок, да и я стала спокойной как слон пофигисткой. Так что на кофе и подруг время находится легко. Подруг, только, я куда чаще к себе приглашаю, но я всегда была не слишком легка на подъем. Слежу за собой постольку, поскольку приходится ходить на работу. ;-) Но и раньше так было. Вот только спорт давно и далеко заброшен. И структура отдыха изменилась. В кино выбираемся (на дневные сеансы), а в театры уже нет, довольно долго не были. На дачу к друзьям или на озера в палатках - пожалуйста, а горный или городской туризм - увы...

Хотя есть у меня чувство, что когда младшая поползет-пойдет-побежит - лафа кончится... А может нет?
  #37  
Старый 16.01.2004, 21:30
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это как посмотреть на ситуацию.

Стакан наполовину пуст или наполовину полон. Вопрос автора ведь был в другом-есть ли хоть немного времени на себя. Моя старшая тоже ревнует ужасно, младший не слезает с рук, вот гриппом все болели одновременно.

Тем не менее эти два-три часа в выходной утром-мой кайф и моя отрада. Вот без них я точно бы сошла с ума. А так возвращаюсь свеженькая, бодренькая и хватает заряда на неделю.
  #38  
Старый 16.01.2004, 21:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф про городской туризм

Пока младшая маленькая - очень рекомендую ). Я тут вырвалась с младшим - пока мы не заболели оба, отлично взирал из коляски на бельгийские достопримечательности )).
  #39  
Старый 16.01.2004, 22:21
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я тоже, я тоже худая и красивая!

Честно-честно! 46 кил всего, вот!

Мирьям, Маська (четыре) и Ванечка (полтора)
  #40  
Старый 16.01.2004, 22:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот похудение как раз для меня главный недостаток детей ). Лучше быть толстой, чем терять по 10-15 кг за беременность...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger