Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 31.01.2005, 11:48
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар. Мне сказали, молоко напополам с баржоми хорошо разжижают мокроту. Правда, Таню заставить такое пить почти невозможно, если только со скандалом. Слушайте, а что бы такого ей дать, чтобы она пропотела? Главное в обычном состоянии голова и шея у нее всегда потеют когда спит, а вчера я ее и напоила сильно и всякие меды-клюквы, и укрыла и ни фига, не потеется ей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 31.01.2005, 13:07
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Викуль, дай ей малинового варенья с чаем. От него очень хорошо потеется!

У вас похоже грипп?

Плохо. очень плохо. выздоравливайте скорее.
  #103  
Старый 31.01.2005, 14:11
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, врач сказала на грипп не похоже, похоже вирусняк. Спасиб, попробуем варенья малинового. Я уже одурела от одного дня сидения, а еще неделю, до пятницы....оооо... где взять мне силы)
  #104  
Старый 31.01.2005, 14:17
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

молоко с боржоми - это экстрим. Я понимаю, что быть ближе к природе - лучше, но... Даю лазолван - очень хорошо все отхаркивается.
  #105  
Старый 01.02.2005, 05:24
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

достоинства наличия такого человека, который всегда выручит (в смысле посидеть с ребенком или сводить его куда-нибудь)несомненны! я сама сначала панически боялась принять такое решение, но как все изменилось, когда у меня появился под рукой такой человек. теперь мне не надо постоянно сидеть дома дома, когда болеют дети, а болеют они у меня в два раза чаще, ведь их двое. няня справляется прекрасно, хотя она молодая (почему-то возраст часто является решающим критерией при выборе). экономически, конечно, это немного затруднительно, когда приходится за обоих детей платить (почти все заработанные деньги уходят на это), но зато я могу спокойно разговаривать с начальством и не бояться, что мне когда-то поставят в укор мои больничные.

по поводу поиска. я делала так (может уже рассказывала): повесила объявления на вблизлежащих домах. приходили претендентки (их было много), после обсуждения с каждой всех деталей, вопрос выбора решился сам собой.

Ледя, очень советую тебе все-таки найти няню, это очень удобно. мои дети, по мимо всего прочего, еще и очень любят нашу няню.

для статистки тем, кто болеет: мои в этом году уже переболели два раза. так что можете успокоиться - мы в этом несомненные лидеры.
  #106  
Старый 01.02.2005, 07:40
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы лидеры? Сомневаюсь. Я уже брала три или четыре больничных и это при том, что очень редко, но выручала бабушка. Благо мы заболевали именно в с четверга на пятницу и эту пятницу бабушка соглашалась посидеть - до понедельника уже почти все налаживалось и мы шли в садик.

а болели мы уже в этом году два или три раза - точно, если не больше

Спасибо все равно за няню.муж уже тоже совсем непротив, чтобы поискать няню. уже полбеды. а то ведь он еще сильнее чем я был против подобного рода экспериментов.

мне вот еще что важно - какие докуметы лучше спрашивать или так не делается? я полный профан в этом.
  #107  
Старый 01.02.2005, 08:07
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щас читаю одну вумную книженцию - там ТАКИЕ улетные вещи про дитев наших и про нас, родителей - я просто в шоке. прочла всего несколько страниц, но обалдеваю сижу до сих пор.
напишу щас что за книжка:
Януш Корчак - "Как любить ребенка"

чума, а не книжка. боюсь даже подумать что ожидает меня дальше...

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1677143/?partner=omama вот тут кажется именно эта книжка.
  #108  
Старый 01.02.2005, 08:12
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы принимаете какие-нибудь профилактические меры, чтобы не болеть?

я просила у своей паспорт, все переписала из него, особое внимание уделила прописке, больше ничего вроде...через несколько дней ненавязчиво так сходила к ней домой под предлогом познакомить своего ребенка с ее.

не переживай, это только первый раз тяжело ребенка оставить!

есть еще вариант поспрашивать у знакомых и соседей, совсем не обязательно, чтобы это была профессиналка. тем более, что ребенок большой уже - сам тебе потом расскажет о своих впечатлениях.
  #109  
Старый 01.02.2005, 08:16
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ее скачать-то можно?
  #110  
Старый 01.02.2005, 08:29
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.eti-deti.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloadcommen ts&lid=18&ttitle=%DF%ED%F3%F8_%CA%EE%F0%F7%E0%EA_% CA%E0%EA_%EB%FE%E1%E8%F2%FC_%F0%E5%E1%B8%ED%EA%E0

вот тут - ссылка открывается или нет????у меня открывается. там зиповский файл - забираешь его и, видимо, читаешь. но у меня книжка - я ее читаю по дороге домой или на работу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger