Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 29.11.2004, 18:25
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А для меня выбор стези домохозяйки - это прежде всего куча рисков.

Риск материальной зависимости от мужа в лучшем случае и выученной беспомощности в плане самостоятельного материального обеспечения - в худшем (имхо - ночной кошмар "живу с нелюбимым и неуважаемым, так как пойти некуда, жить не на что и детей сама не прокормлю...").
Это риск сужения круга общения до членов только своей семьи. Понятное дело, не всем это грозит, но отдельным индивидуумам - определенно. (Типа "старые друзья подрастерялись или муж поразогнал, а новые не заводятся, общаться не с кем...").
Это риск потери дистанции с мужем, если муж склонен к ревности, эгоизму или собственничеству(мою приятельницу, вполне взрослую даму, мать четырех детей, муж в остром приступе домостроя "не пустил" на празднование десятилетия университетского выпуска. И она "не пустилась". Уму не постижимо!).
Это риск, в конце концов, облениться и распуститься постоянно "снижая себе планку", если нет внутренней мотивации к дисциплине и саморазвитию.

Не, если кто готов прилагать усилия, чтобы минимизировать эти риски, или сознательно принять их - флаг в руки и всяческий респект.
Но мне как-то проще работать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 29.11.2004, 18:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И снова о бане....
  #113  
Старый 29.11.2004, 18:42
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять что-то не так поняли:))

Я ж о бане не говорила)
  #114  
Старый 29.11.2004, 18:59
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно. Как же завидую людям, которые умеют

точно мысли формулировать. Я вот, к сожалению, лишена этого таланта.
  #115  
Старый 29.11.2004, 22:01
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, конечно

  #116  
Старый 29.11.2004, 23:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну сколько уже можно пытаться объяснить, что ваши представления о том, что "нормально" не есть причина того, что другие варианты ненормальны.. Собственно, хоть в Ш-Б и поддакнули, но ее текст на редкость отличается от того, что писали вы. И никаких возражений не вызывает.
  #117  
Старый 29.11.2004, 23:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И с ними никаких проблем не вижу. Ну лично я к шен-фуям холодна, и в ближайшие годы на вышивание тоже не запишусь из-за острой нехватки времени, но по-моему такие занятия не менее замечательны, чем с детьми. В ЖЖ с удовольствием читаю, как люди осваивают самые разные занятия. Мои знакомые в 40 успешно начинали ездить верхом, играть в сквош или делать гравюры. А уж то, что у нас в округе кружков для тех, кому за 60 больше, чем для детей у меня лично вызывает острую зависть по сравнению с времяпрепровождением наших стариков.
  #118  
Старый 29.11.2004, 23:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вспомнила еще один аргумент, который на меня здорово давил. У меня младший (2.5) почти не говорит. И если его сейчас сдать на полную неделю в сад - боюсь, с его русским будут большие проблемы. Не смертельно, но неприятно, вы знаете, как с языком непросто - я пока тьфу-тьфу сохранила старшему хороший русский и, боюсь, младший и так находится в более сложной ситуации.. По любому ему с весны идти в пре-школу в те дни, когда я не учусь - в общем, на русский совсем мало времени остается (.
  #119  
Старый 30.11.2004, 01:44
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, надо посмотреть уровень. Меня даже химия так не страшит, хоть и закончила универ давным-давно, математика - проще простого, но GRE тест на анг. и аналитика - это засада. У меня есть учебник просто по GRE, без специальности. Не легко... Нужна сноровка и практика. :-)
  #120  
Старый 30.11.2004, 01:46
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я своего такого же маладшего думаю отправить в домашний русский сад. Он у меня тоже плохо говорит пока.:-(

Вообщем, подала документы, если меня возьмут, то учебу начну с мая.Наверное, не очень здорово учиться летом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger