Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.09.2003, 08:39
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синий язык, имхо, признак не анемии, а проблем с сердцем. При низком гемоглобине может не быть вообще никаких признаков - кругов под глазами, бледности, светло-розовых век, когда оттягиваешь.. Мне кажется, что 106 - нормально. Может, вы накануне не гуляли просто.. если тебя волнует, то попейте настой шиповника, яблок красных, если можно.. я бы и гематогена своему дала пару плиток за неделю. Гранатовый сок и вообще гранаты тоже вещь пользительная. Да ты, наверное, все лучше меня знаешь Я б не заморачивалась. <p>А про лимфоциты уже интереснее. На прошлой неделе сдавали анализы в сад в Семашке (не люблю я поликлиничную лабораторию), наша врачица на мой вопрос, почему у нас лимфоцитов показатель 43, при верхней границе нормы в 37, заявила, что у всех типа деток лет так до пяти лимфоциты и должны быть повышенные. Я всегда искренне считала, что повышенные лимфоциты сигнализируют о воспалительных процессах в организме. Чему верить?
  #12  
Старый 13.09.2003, 10:36
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию не знаю

когда врач по результатам анализов описывала мне своего ребенка как анемичного и с низким иммунитетом, было ощущение, что говорят о каком-то другом ребенке. в общем, прихожу к вывод, что на хрен все анализы. правильно делала, что раньше не делала.
  #13  
Старый 13.09.2003, 11:48
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Щас не удержусь и расскажу хохму :))

В свое время мне меня так описали - и тоже из-за неудачного анализа на гемоглобин. Дело было так - знакомая девочка лежала на сохранении и нужно было сдать кровь для подсадки лейкоцитов. Для этой процедуры берут совсем мало крови - не обычную донорскую дозу, а что-то порядка 150 мл. Анализы все сдала, все чисто. Пришла собственно сдать кровь, и тут началось. Врач смотрит (снизу вверх) мне в лицо и говорит: "Что-то вы какая-то бледненькая, пойдемте-ка гемоглобин проверим". Проверяем. 94 :-). И она меня заворачивает со сдачи крови с лекцией: "Вот видите, как хорошо, что выяснилось - вы наверно и не подозревали, что так плохо себя чувствуете. У вас наверно и раздражительность иногда бывает (ну, у кого не бывает :-)), и утомляемость к вечеру (ну естественно, если днем не на диване валяться, то к вечеру утомляемость)... " В общем, я развеселилась и поддакиваю: "Ага, а еще я спать ночью иногда страшно хочу, и есть где-то раза три в день". На что мне отвечают: "Конечно, питание тоже очень важно"...

Вот так и поговорили :-). Эту сцену еще видеть надо было - тетенька мне на каблуках до плеча не доставала, на мне не любой халатик сходился, да и стандартная маска не всю морду закрывала... :-).
  #14  
Старый 13.09.2003, 13:15
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Значение и трактовка анализов: http://www.farmo.ru/encik/an/index.htm
  #15  
Старый 13.09.2003, 14:35
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это норма!

Врач была права.У детей до 5-6 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз - повышенное количество лимфоцитов. Сразу после рождения у ребенка из лейкоцитов преобладают нейтрофилы, а в возрасте 5-6 дней начинается так называемый перекрест, когда нейтрофилы(сегментоядерны , палочкоядерные и.т.д.) уменьшаются, а лимфоциты увеличиваются, и это состяние длится до 5-6 лет.
  #16  
Старый 13.09.2003, 14:47
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про ЖДА(ссылка)

Здесь http://www.invitro.ru/mat_03.htm можете прочитать про железодефицитную анемию(ЖДА), какие анализы сдают, какие они могут иметь значения.
А вообще, анемия может быть не только от дефицита железа, но и витаминов, и белка, поэтому анализ надо сдать не только общеклинический, но и на железо, общий белок и.т.д.
  #17  
Старый 15.09.2003, 12:50
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно с рождения и лет до 5 лимфоциты повышенные, потом происходит какой-то "перекрест", как мне врач объяснила и формула крови станет так же как и у взрослого, у нас в годик было 60 лимфоцитов.
  #18  
Старый 15.09.2003, 20:48
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Не верьте товарищам из Семашко. Моя родимая свекровь там анализы обрабатывает и интерпретирует. Сдала я там биохимию и ферменты. Она мне звонит и в трубку орет, что я пр-ки при смерти. Что у меня анализы хуже, чем у только что прооперированного свекра. Я тут же к своему дядьке-гемотологу, а он мне и говорит, ты что подруга афонорела. У тебя все вполне нормально, только один показатель чуть-чуть ниже. А у деток от 1г до 6лет лимфоциты должны быль до 60. Это уже у взрослых до 40. А у младенцев вообще до 90.

У моего сейчас лимфоциты между 69 и 75 прыгают, а нейрофилы до 16 упали. Болели за этот год ОРВИ 11 раз. Опять же взрослый гематолог сказал, что это показывает, что иммунная система работает на пределе своих возможностей. Прививки посоветовал пока не делать, и искать разумного гематолога, который способен трезво оценить ситуацию.
  #19  
Старый 15.09.2003, 20:53
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Лиза, мне ребенку при обычном насморке и слабом кашле (кстати, прошедшем через пару дней) острый бронхит ставили. А заглянув сегодня в анализ крови годичной давности, у меня вообще волосы дыбом встали, потому там кроме гемоглобина :-) все остальное не в норме. При этом врач (тот же) ничего по этому поводу не говорил. Фиг их поймешь, врачей этих.

Наташа, Олег (1г11м) и Андрей (4г11м)
  #20  
Старый 15.09.2003, 20:55
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Офф: Лиз, ты на телефонные звонки отвечаешь? Сегодня звонила, никто трубки не берет.

Наташа, Олег (1г11м) и Андрей (4г11м)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger